Гость
Статьи
Экстрагенитальный …

Экстрагенитальный эндометриоз

Девочки, давайте общаться и делиться своими историями. А то очень тяжело психологически, я уже не знаю чего делать. Всё началось с без обидного прижигания эррозии. Потом началась мазня, боли в матке. Врачи ставили эндометрит, лечили, но пользы от этого не было, боли не проходили. Точное лечение отсутствовало и эндометриоз добрался до кишечника и лёгких! Забеременела, все прошло, после завершения ГВ все вернулось! Гинеколог назначила мидиану, потом хочет поставить мирену. Я жутко боюсь прижигания, вдруг будет ещё хуже. Ужасные боли во всем туловище! Знакомая пьёт визанну и забыла про эту бяку. Кто чем спасается? После удаления матки все так же болят в других органах? Кто поставил мирену при экстрагенитальном эндометриозе, помогло ли? Или в тяжёлом случае только полное отсутствие месячных помогает? #женскоездоровье

Rozka
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы узнали куда добрался эндометриоз? Вы делали лапароскопию?
Эта болезнь не лечится, возможно в климаксе будет затухание. Сейчас методы только - операция, потом искусственный климакс на 4-6 месяцев, других нет. Препараты при обширном эндометриозе сомневаюсь что помогут вам. Вообще очень повезло, что забеременели... У меня так и не получилось, после 2-х операций.

Гость
#2

Так гормональными препаратами и лечат. Даже годами на них сидят при необходимости. То, что в кишечнике и легких- придется оперировать, если не пройдет просто на ОК, но скорее должно пройти. Ну и нормально должно быть. В крайнем случае в самом деле удаление матки и яичников, климакс, а до того еще успеть родить, если хотели второго ребенка, но обычно и без того обходится.

Гость
#3

1. Какая связь между прижиганием шейки матки и эндометриозом? Принципиально разные вещи. Шейка матки снаружи, эрозия это особенность эпителия шм. Эндометриоз это разрастание эндометрия, тк ткани внутри матки. Никакой связи между этими процессами нет
2. Эндометриоз проблема сугубо гормональная. В запущенных и тяжелых случаях лечение: операция (удаление очагов эндометриоза) + иск климакс (чтобы не образовались новые очаги эндометриоза)
Почитайте посты В.Коренной про эндометриоз. Если в Москве живете попробуйте попасть к ней на приём

Rozka
#4
Гость

Как вы узнали куда добрался эндометриоз? Вы делали лапароскопию?
Эта болезнь не лечится, возможно в климаксе будет затухание. Сейчас методы только - операция, потом искусственный климакс на 4-6 месяцев, других нет. Препараты при обширном эндометриозе сомневаюсь что помогут вам. Вообще очень повезло, что забеременели... У меня так и не получилось, после 2-х операций.

У меня все началось в 2017 году, проходила кучу обследовании платных ничего не находили, температура держалась. В 2019 нашла оперирующего гинеколога и пошла на лапароскопию. Диагноз подтвердили. Трубы были проходимы у меня, вот и забеременела, болезнь свежая. Эти боли пропадают во время беременности. Назначили мне алвовизан, намного стало легче. Незнаю как дотянуть до климакса. (

Rozka
#5
Гость

Так гормональными препаратами и лечат. Даже годами на них сидят при необходимости. То, что в кишечнике и легких- придется оперировать, если не пройдет просто на ОК, но скорее должно пройти. Ну и нормально должно быть. В крайнем случае в самом деле удаление матки и яичников, климакс, а до того еще успеть родить, если хотели второго ребенка, но обычно и без того обходится.

Надеюсь на лучшее. Пока алвовизан назначила гинеколог, теперь иногда только побаливают очаги. Терапевт в шоке, она не понимала что со мной, анализы все хорошие были, кроме гемоглобина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Rozka
#6
Гость

1. Какая связь между прижиганием шейки матки и эндометриозом? Принципиально разные вещи. Шейка матки снаружи, эрозия это особенность эпителия шм. Эндометриоз это разрастание эндометрия, тк ткани внутри матки. Никакой связи между этими процессами нет
2. Эндометриоз проблема сугубо гормональная. В запущенных и тяжелых случаях лечение: операция (удаление очагов эндометриоза) + иск климакс (чтобы не образовались новые очаги эндометриоза)
Почитайте посты В.Коренной про эндометриоз. Если в Москве живете попробуйте попасть к ней на приём

Уточню, делали конизацию шейки матки. После этого начались проблемы,ранее никогда и ничего не болело. Оказывается, нужно было остановить месячные, потом только делать конизацию, что бы эндометрии не вылез. Месячные за месячными они выходили в новых органах. Любые оперативные вмешательства в полости матки, или на шейке могут спровоцировать эндометриоз.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: