Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к сывороткам с ретинолом?

Как вы относитесь к сывороткам с ретинолом? Стоит ли использовать или можно и без них обойтись? #сыворотки

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОТлично отношусь. Почти нет морщин и про носогубку вообще не в курсе. Только сейчас апрель, а их время осень-зима

Валерия
#2

Ретинол - это, конечно, мощь, но часто бывают реакции на кожу. Лучше сначала с маленького процента начинать и с подачи косметолога, а то я большой процент взяла, а у меня аллергия на ретинол оказывается)))

Марина
#3

есть бакучиол, он отличная замена ретиналу. У космедикс есть сыворотка с ним, очень прикольная

Дарья Васильева
#4
Марина

есть бакучиол, он отличная замена ретиналу. У космедикс есть сыворотка с ним, очень прикольная

и что он прям реально заменяет? Какой результат?

Марина
#5
Дарья Васильева

и что он прям реально заменяет? Какой результат?

Да, ничуть не хуже ретинола. Кожа не реагирует на бакучиол покраснениями, но зато стала более подтянутой и ровной, мелкие морщинки разгладидлись

Анастасия
#6

Мне нравятся ретиноловые сыворотки, но с ними прям надо заморачиваться. Я начала с самого маленького процента ретинола, благо у cosmedix есть разделение по дозировкам. Несколько месяцев пользовалась ей, потом перешла на увеличенный процент

Алина
#7

Сходите к косметологу, он расскажет как правильно подготовиться к ретиноловым продуктам

Маша
#8
Анастасия

Мне нравятся ретиноловые сыворотки, но с ними прям надо заморачиваться. Я начала с самого маленького процента ретинола, благо у cosmedix есть разделение по дозировкам. Несколько месяцев пользовалась ей, потом перешла на увеличенный процент

Я выбрала самую дешевую сыворотку с ретинолом здесь https://smart-beautiful.ru/catalog/serums?utm_source=wm

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#9

Ретинол так-то – это пока единственное вещество с доказанным антиэйдж-эффектом.
Самое важное, что он делает – это повышает выработку коллагена, а значит, делает кожу более эластичной, упругой. Наносим только на ночь, чтобы не получить пигментацию. Сезонности у него нет, можно и зимой и летом.
Я вот использую ночной крем (не сыворотку, да) с ретинолом марки Physio Radiance. Мне очень нравится состояние кожи. Она стала более подтянутой и напитанной. Лицо стало гладким, а цвет ровным.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: