Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить здоровый сон?

Как восстановить здоровый сон? Мучаюсь, долго засыпаю и часто встаю посреди ночи. #сон #здоровыйсон

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестать работать…человек должен спать сколько хочет, а не подскакивать в 7 утра по будильнику каждый день…не высыпаться вредно

#2

А чего не спите то? Стресс какой? От стресса часто режим сбивается

Гость
#3

Йога перед сном

#4
kitty969

А чего не спите то? Стресс какой? От стресса часто режим сбивается

Ну вообще да, с мужем развожусь. Днём вся на нервах и ночью спать не могу. Чувствую что уже на последних силах.

Гость
#5

У психиатра.

#6

Улучшить сон можно с помощью чтения приятных книг на ночь, расслабляющей ванны, попить успокаивающие фито чаи.

Глэдис
#7

Мелатонин. Потом может помочь наладить деятельность нервной системы и заодно сон магний и витамины группы B.
Ну а если сильный стресс, обратитесь к врачу - есть много средств, необязательно антидепрессанты. Ноофен волшебно помогает, например.

#8
yaroshenko-t

Ну вообще да, с мужем развожусь. Днём вся на нервах и ночью спать не могу. Чувствую что уже на последних силах.

Ну у вас сложный этап, вот и проблемы со сном. Попробуйте уже что то для нормализации сна, можно и в комплексе с успокаивающими, чтобы было эффективнее. Реслип хорошие таблетки. На собственном опыте советую)

#9
Belousik

Ну у вас сложный этап, вот и проблемы со сном. Попробуйте уже что то для нормализации сна, можно и в комплексе с успокаивающими, чтобы было эффективнее. Реслип хорошие таблетки. На собственном опыте советую)

Успокаивающих целая полка стоит. А про снотворные я чет и не подумала...

#10
yaroshenko-t

Ну вообще да, с мужем развожусь. Днём вся на нервах и ночью спать не могу. Чувствую что уже на последних силах.

О я вас так понимаю, сама проходила через это( Главное верить, что все у вас будет хорошо и что не делается все к лучшему. Сходите к психологу

#11

Ой не мучайте организм бессонными ночами, сходите в аптеку, там щас столько всего продается. От чаев до бадов, гулять почаще старайтесь, телек смотреть поменьше и в телефоне не залипайте. Организму тоже нужен отдых. Стрессовые ситуации сильно выматывают.

Гость
#12
yaroshenko-t

Ну вообще да, с мужем развожусь. Днём вся на нервах и ночью спать не могу. Чувствую что уже на последних силах.

Запишитесь на йогу, на танцы, начните в спортзал ходить! Развод - это просто новый виток в жизни! Начните чем то заниматься, отвлечетесь и все постепенно в норму придет

#13

Плюсую за йогу и танцы, восточные практики вообще очень нормализуют баланс, я лично еще медитирую каждое утро по 7 минут по приложению, потом весь день не такая бешеная. Если уж прям вообще ниче не помогает и спать реально не можете, посмотрите в сторону Реслипа, хорошие таблетки, бабуля моя пьет, у нее старческие нарушения со сном уже

Вика
#15

У меня сон напрямую зависит от состояния нервной системы. Как психую, так сна нет. Пропиваю периодически литиевый комплекс Нормотим, с ним и настроение выравнивается и сон потом нормальный, крепкий

Светик
#16

Мне молоко с мёдом на ночь тёпленькое помогает хорошо

Гость
#17

Убрать кофе и чай нафик.

Ирина
#18

Согласна по поводу Нормотима. Он в самом деле успокаивает нервы и улучшает засыпание. Пробовала его пить этой зимой.

Лилия
#19

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#20

Каждый рекомендует по своему вкусу. Одни кричат про йогу, другие про здоровое питание, а третьи про вечерние прогулки. Но это все полумеры, которые подойдут далеко не каждому. Единственное решение для всех - снотворные таблетки. Например, я пью мелатонин эвалар. Из всех средств он единственный обладает приемлемой ценой и хорошим эффектом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема