Гость
Статьи
Метастазы в головной …

Метастазы в головной мозг .Рак

#метостазы #рак 
Здравствуйте .
Может у кого была похожая ситуация , хочу совета как дальше быть .
Маму забрали в больницу 10 дней назад . Было подозрение на инсульт , но инстульт исключили .
Поставили рак 4 стадии с метостазами в мозг . И это не в онко больнице , так как при обстоятельствах в стране она была закрыта в тот момент .
Плохо становилось постепенно , начала начала отказывать нога , так длилось около двух недель , ходить могла сама . Замечала психические изменения , бред , галюцинации . В больницу ехать отказалась . Потом все стало настолько плохо , что потеряла память , передвигаться сама не могла . На все отговорки я настояла поехать в больницу , так как даже в скорой настаивали , но силком никто бы не забрал . Пришлось уговаривать . Поехали в больницу , оказалось , что это метостазы . Все запущено . 6 очагов .
Первичного очага (рака) не нашли , скорее всего молочной железы , так как всё чисто а там есть лимфоузлы увеличенные .
С каждым днём становилось всё хуже и хуже , с первого дня сказали что процесс не обратим , тоесть шансов очень мало . Двигаться вообще не может , разговаривать тоже, до этого бредила , только одна левая рука шевелится . Полный паралич правой стороны тела . В туалет без катетора не ходит вообще .
Провела в больнице 10 дней , сегодня отправили домой , так как не по их специальности .
Выписали лекарства , обезболы , уколы . Сказали остается ждать .
Онко открыто , есть ли смысл туда обращаться , или это лечить и мучить ?
Пытались поить водой , не пьет совсем . Не ест.
Неужели это все ?
Ума не приложу как она доходилась до такого ..
Все так спонтанно и страшно . #здоровье

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обвиняйте ее теперь. Остаётся собраться с духом и обеспечить паллиативную помощь. Сочувствую Вам и Вашей маме.

Гость
#2

Естественно стоит обратиться в онко больницу.
Если нельщя вылечить, не значит что нельзя облегчить состояние.
Тот же сильный обезбол получить вы просто не сможете

Гость
#3

Не поняла фразу про онко открыто? Вы к онкологу обратились по месту жительства? Если нет, то бегом к онкологу и делать что он говорит. Вы из какого города? Пункцию взяли? Подтвердили, что это рак? Даже если это последняя стадия надо помочь человеку, хотя бы обезболивающим. К сожалению, сейчас много онкологии. Недавно похоронили мужа мамы (рак легких) , в ноябре поставили, в январе не стало. И сама после удаления щитовидки по онко (мне 31). Все это грустно и печально. Терпения вам и сил! Всегда больно за близких. Пейте успокоительное и берегите свои нервы . К сожалению, такова жизнь

Гость
#4

Держитесь автор
И будьте рядом с близкими в такие моменты, как бы больно не было вам

Гость
#5
Гость

Естественно стоит обратиться в онко больницу.
Если нельщя вылечить, не значит что нельзя облегчить состояние.
Тот же сильный обезбол получить вы просто не сможете

Совершенно верно, согласна с вами. Просто так наркотическое обезболивающее не дадут

#6

Нужен паллиативщик. Такие есть при хосписах. Как правило, паллиативщик приходит на дом и все рассказывает - как ухаживать, колоть, обрабатывать кожу, переворачивать. Галлюцинации от интоксикации и обезвоживания. Как восстановить водный баланс и сделать детокс, должен решать врач.

#7

И да, сколько бы не осталось, постарайтесь помочь ей чем сможете. Человек даже в коме чувствует что происходит вокруг. Говорите ей, что вы ее любите, читайте вслух любимые книги, так вам самой легче будет. Да, дорога в один конец, но все-таки помогите ей на таком пути.

Гость
#8

Не пьёт, не ест... Ей осталась максимум неделя, увы

#9
Гость

Совершенно верно, согласна с вами. Просто так наркотическое обезболивающее не дадут

Спит постоянно почти ... Не передать словами что сейчас чувствую . Не понять вообще , болит что то у нее или нет .
В понедельник пойдем с анализами всеми в онко .
Сейчас не принимают , не понимаю почему .. выходные скорее всего .
Но как для такого могут быть выходные.
Может я действительно чего то не понимаю .. не могу осознать что это все.

#10
Гость

Не пьёт, не ест... Ей осталась максимум неделя, увы

39 лет ..

Гость
#11

Несколько дней осталось, держитесь((

#12

Сочувствую Вам,это произошло и с моей мамой год назад,больше у меня нет мамы,ей было 53, теперь сирота, до сих пор я плачу почти каждый день,принятие не пришло и не придет,очень тяжело без мамы, а у нас была такая история, у мамы заболела спина,прошла обследование сказали хандроз,анализы все идеальные, пол года лечили,в итоге оказалось рак груди 3 стадии,сделали операцию,пол года до этого химию и пол года после,очень тяжело,потом год ремиссия и случилось самое страшное метастазы в голову,назначили облучение,но тут корона и лечение отложили и за две недели мама у меня слегла и ослепла, пол года я за ней ухаживала,бегала умоляла операцию сделать,писала везде молила о помощи в фондах,молилась,только толку нет,мне онколог в глаза спрашивал,что Вы все ездите,она что ещё не умерла, знаю что нельзя делать людям зла но именно ему желаю чтоб про его мать ему так сказали,боролась как могла,в операции нам везде отказывали, а потом в один день мама впала в кому, я звонила в больницу но в реанимацию нас даже не взяли,сказали дайте человеку спокойно умереть, поднялась температура и маме стало тяжело дышать,мы с братом до последнего вздоха сидели рядом с мамой и держали за руки,но сделать ничего не могли, мамы не стало,скорая ехала три часа,а мы все сидели и держали маму за руку,не было осознования и принятия,что все, пишу и плачу,очень тяжело это все.Конечно виню себя,может не все возможное сделала,но уже ничего не вернуть.Сразу скажу мама следила за своим здоровьем,каждый год проходила обследования, но как врач сказал это был агрессивный рак.

#13
Anastasiya34

Сочувствую Вам,это произошло и с моей мамой год назад,больше у меня нет мамы,ей было 53, теперь сирота, до сих пор я плачу почти каждый день,принятие не пришло и не придет,очень тяжело без мамы, а у нас была такая история, у мамы заболела спина,прошла обследование сказали хандроз,анализы все идеальные, пол года лечили,в итоге оказалось рак груди 3 стадии,сделали операцию,пол года до этого химию и пол года после,очень тяжело,потом год ремиссия и случилось самое страшное метастазы в голову,назначили облучение,но тут корона и лечение отложили и за две недели мама у меня слегла и ослепла, пол года я за ней ухаживала,бегала умоляла операцию сделать,писала везде молила о помощи в фондах,молилась,только толку нет,мне онколог в глаза спрашивал,что Вы все ездите,она что ещё не умерла, знаю что нельзя делать людям зла но именно ему желаю чтоб про его мать ему так сказали,боролась как могла,в операции нам везде отказывали, а потом в один день мама впала в кому, я звонила в больницу но в реанимацию нас даже не взяли,сказали дайте человеку спокойно умереть, поднялась температура и маме стало тяжело дышать,мы с братом до последнего вздоха сидели рядом с мамой и держали за руки,но сделать ничего не могли, мамы не стало,скорая ехала три часа,а мы все сидели и держали маму за руку,не было осознования и принятия,что все, пишу и плачу,очень тяжело это все.Конечно виню себя,может не все возможное сделала,но уже ничего не вернуть.Сразу скажу мама следила за своим здоровьем,каждый год проходила обследования, но как врач сказал это был агрессивный рак.

Примите мои соболезнования. Я вас очень понимаю . Очень переживаю , так как не могу дать попить воды . Спит и не просыпается . Бужу , открывает глаза на секунду всего .
Дышит нормально . Колю уколы . Болей я надеюсь нет ..

#14
простогость

Примите мои соболезнования. Я вас очень понимаю . Очень переживаю , так как не могу дать попить воды . Спит и не просыпается . Бужу , открывает глаза на секунду всего .
Дышит нормально . Колю уколы . Болей я надеюсь нет ..

Моя мама и пила и кушала по немного, была в сознании сначала, мы разговаривали,иногда читала или слушали телевизор немного,чаще конечно же она спала , у мамы постоянно болела голова,давала лекарства по часам , на фоне онкологии стал подниматься сахар, и ещё он поднимался он уколов которые снимали отек в голове, постоянно колола ей эти уколы, мерила сахар постоянно, считаю себя виноватой ,что обезболивающее не колола,может нужно было,не знаю,один раз ей его вкололи у нее бред начался будто она меня забыла,говорила не подходи ко мне,я испугалась и больше не стала делать ей эти уколы,только таблетки обезболивающие давала, до последнего мама в сознании была ,за неделю до того как не стало впала только в кому, я молилась и через сутки она вернулась,я так рада была,все надеялась,что будет лучше,а потом через неделю в обед накормила супом и напоила чаем,она как обычно уснула и все впала в кому и началась подниматься температура,ночью ее не стало, эта боль со мной навсегда,надеюсь ей там хорошо и ничего не болит, по церквям я больше не хожу,больше нет никакой веры, я помню так я кричала когда она в кому впала,верни верни ее мне ,от безысходности но он не вернул, мамы не стало в день рождения её бабушки и похоронили не рядом с ней , теперь мамина мама,бабушка на фоне горя и стресса заболела деменцией, я три месяца из дома вообще не выходила, мне до сих пор тяжело общаться с людьми,особенно родня и знакомые вводили меня в агрессию словами,мы тебя понимаем, нет не понимаете , Ваши мамы пока рядом Вы их можете обнять и поцеловать и сказать,что любите,а я уже больше нет,меня понимает только мой брат,это наше с ним горе, сиротами остались.Мне 35 мужа и детей нет, так и не успела маму внуками порадовать,брату вообще 23 ,теперь я ему и за сестру и за маму.

#15
Anastasiya34

Моя мама и пила и кушала по немного, была в сознании сначала, мы разговаривали,иногда читала или слушали телевизор немного,чаще конечно же она спала , у мамы постоянно болела голова,давала лекарства по часам , на фоне онкологии стал подниматься сахар, и ещё он поднимался он уколов которые снимали отек в голове, постоянно колола ей эти уколы, мерила сахар постоянно, считаю себя виноватой ,что обезболивающее не колола,может нужно было,не знаю,один раз ей его вкололи у нее бред начался будто она меня забыла,говорила не подходи ко мне,я испугалась и больше не стала делать ей эти уколы,только таблетки обезболивающие давала, до последнего мама в сознании была ,за неделю до того как не стало впала только в кому, я молилась и через сутки она вернулась,я так рада была,все надеялась,что будет лучше,а потом через неделю в обед накормила супом и напоила чаем,она как обычно уснула и все впала в кому и началась подниматься температура,ночью ее не стало, эта боль со мной навсегда,надеюсь ей там хорошо и ничего не болит, по церквям я больше не хожу,больше нет никакой веры, я помню так я кричала когда она в кому впала,верни верни ее мне ,от безысходности но он не вернул, мамы не стало в день рождения её бабушки и похоронили не рядом с ней , теперь мамина мама,бабушка на фоне горя и стресса заболела деменцией, я три месяца из дома вообще не выходила, мне до сих пор тяжело общаться с людьми,особенно родня и знакомые вводили меня в агрессию словами,мы тебя понимаем, нет не понимаете , Ваши мамы пока рядом Вы их можете обнять и поцеловать и сказать,что любите,а я уже больше нет,меня понимает только мой брат,это наше с ним горе, сиротами остались.Мне 35 мужа и детей нет, так и не успела маму внуками порадовать,брату вообще 23 ,теперь я ему и за сестру и за маму.

Так же поднялась температура , меряла сегодня.. 39,5 . Сейчас спала до 38.
Я уже все приняла .. как есть .
Я надеюсь она ничего не понимает , мне легче так думать .. я бы не выдержала если бы она все осознавала .
Она хочет жить , строили с ней планы . Я советую вам , от чистого сердца .. начать жизнь заново , вспоминать о маме не со слезами а с улыбкой .
Никакой веры и у меня нет . Справедливости в мире так же нет .
Но мы живём своей жизнью , а не жизнью родителей .
Я думаю .. что могло все по другому произойти .. но нет, не могло , время не вернуть .
Надеятся не знаю на что ... На чудо .. на ошибку врачей ... Но я вижу своими глазами все .. и понимаю , чувствую. Мне всего 20 , ей 39 . Никто и предположить не мог что так все обернется .
Вам я желаю спокойствия и настоящего счастья ..

#16

У нас похожая ситуация…маме 57, онкология кишечника, были и химии и лучевые терапии. Месяц назад отказала правая рука, попала в неврологию, пролежала там 2,5 недели и выписали, сказав что больше ничем помочь не смогут. Мама стала овощем…вся правая часть тела - парез…метастазы в головном мозге уже…
Все врачи отказываются от нас, помочь нам не чем…
Только в одном окно-центре предложили лучевую терапию на весь мозг. Но дождемся ли мы этого дня - неизвестно…маме хуже с каждым днем…нарушение речи, памяти…с кровати встает с великим трудом (на туалет).

Любовь
#17
Marina2326

У нас похожая ситуация…маме 57, онкология кишечника, были и химии и лучевые терапии. Месяц назад отказала правая рука, попала в неврологию, пролежала там 2,5 недели и выписали, сказав что больше ничем помочь не смогут. Мама стала овощем…вся правая часть тела - парез…метастазы в головном мозге уже…
Все врачи отказываются от нас, помочь нам не чем…
Только в одном окно-центре предложили лучевую терапию на весь мозг. Но дождемся ли мы этого дня - неизвестно…маме хуже с каждым днем…нарушение речи, памяти…с кровати встает с великим трудом (на туалет).

Дождались?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Любовь

Дождались?

Да

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема