Гость
Статьи
Псориаз. Подскажите, …

Псориаз. Подскажите, как вы добиваетесь ремиссии?

Вопрос к тем, кто болеет псориазом. Подскажите как вы добиваетесь ремиссии? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Нищий грузчик
#1

Питание, кортикостероиды. Отказ от кофе,алкоголя, шоколада, джанкфуда.

Нищий грузчик
#2

Умеренный солярий.

Гость
#3

Лечение при псориазе комплексное. Общие рекомендации: диета обязательно, совсем нельзя нервничать или свести переживания к минимуму. Псориаз боится солнца. Так что оголяйтесь и загорайте. А для кожи - негормональная мазь Дайвонекс. Курс лечения: 2 месяца, мазать 1-2 раза в день. Я уже 3 года в ремиссии.

Наталья
#4

Помимо диеты, отказала себе совсем в шоколаде, а я его очень люблю. Стараюсь бывать на солнце, езжу к морю, по возможности. Для кожи хорошо крем Каламин Скинэйва, раньше Скинсейв назывался, сменил название. Наношу утром крем на бляшку, вечером лосьон Скинэйва тоже.

Яна
#5

На самом деле не просто это , но возможно. Я стараюсь не пользоваться гормональными мазями, нашла для себе деготь березовый Берестин, курс 1 мес у него. Диету соблюдаю, можно сказать жесткую, много чего не ем и алкоголь не пью.

Маня
#6

хорошо помогают соленые и грязевые озера, но это летом. А так стараюсь соблюдать диету, без нее не выйдешь на ремиссию. Ну без стресса жить по возможности, но это самое сложное. И обязательно мази, именно не гормональные длительным курсом. Я пользуюсь Нафтадермом. Если всего этого придерживаться, то ремиссия вполне реальна.

Лилия
#7

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Без гормональных мазей ,только карталин помогает на несколько месяцев
Пользоваться нужно им месяца 3