Гость
Статьи
Хронические запоры, …

Хронические запоры, кто смог избавиться?

Всем привет. У кого была такая напасть, кто-то смог побороть без лекарственных средств? Что вам помогло? Если без лекарств никак, то что посоветуете из того, что не вызывает привыкания?
Хожу в туалет раз в 4 дня и то с огромным трудом, сил уже нет никаких #запор

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Гocть
#1

А вы были у гастроэнтеролога? Соблюдаете диету?

Гость
#2

Скушайте ложку острого перца, или маринованный чили, с обедом, проблем не будет

Гость
#3

Ещё можно ложку растительного масла, уверяю, будет ок, бабушкин рецепт, на тощак

Гocть
#4
Гость

Скушайте ложку острого перца, или маринованный чили, с обедом, проблем не будет

Вы получите удовольствие от того, что автору станет плохо ?

Гость
#5

Свекла вареная, киви помогают.

Гость
#6

Нужно в первую очередь понять, вызвано это диетой, или проблемы с моторикой кишечника, или другие заболевания ЖКТ
Проще начать с диеты, но лучше с врача

Гость
#7

Перед каждым приёмом пищи от 2х до 4х чайных ложек(сами подберите необходимое количество по результату) ПСИЛЛИУМ(семена подорожника) (на озоне хороший выберите преимум класса, смотрите чтобы беленький, чистый был).Вместе с щелухой сливы тоже неплохо. Растворяете в стакане воды теплой, выпиваете и потом ещё стакан, потом кушаете.

Гость
#8

Второй стакан простой воды имела ввиду.

Гость
#9

Поправочка, это шелуха подорожника. Натуральный и безопасный пребиотик.

Лилия
#10

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Гость
#11

С детства страдаю запорами. Но нашла то, что мне помогает - это орехи. Лучше всего кедровые. На них запоров нет. Все остальное - мертвому припарка. Можно есть чернослив, курагу, капусту и т.д., а заело будет. Мне помогают только орехи, особенно кедровые. И никаких проблем со стулом. Причём, не обязательно есть их каждый день. Можно через день. А если орехи надоедают, аж до тошнотиков, то покупаю водоросли спирулину и хлореллу плюс капсулы с клетчаткой или псиллиум. Вместо орехов капсулы пью на ночь. И однозначно есть клетчатку, а не крепящие продукты типа риса, булок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#12

У меня были проблемы с запорами. Ходила в туалет через 4-5 дней. Потом я перешла на правильное сбалансированное питание. Наладила питание. Сейчас всё хорошо. Хожу не по разу каждый день.
Могу и вам помочь, наладить питание. Пишите в телеграм, ватсап или Вайбер 89224885667

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: