Гость
Статьи
Помогите понять что …

Помогите понять что это за прыщ

Недавно выскачил прыщ, думал фурункул, а может оно и было, очень болючий. Потом почувствовал он будто лопнул и на его месте образовался большой кратер. Потом это все затянулось, но он стал ОЧЕНЬ болючим и шершавым… что это может быть? Я не мог занести инфекцию в кровь?

К врачу пока не могу выбраться так как очень сильно простыл ещё неделю назад, температура и болит горло

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Шанкер 100%.

павел
#2

сифилис?

#3

Либо "мог" либо "Анна". Но в любом случае через монитор сложно определить, что у вас - простатит или беременность. Если была бы инфекция, то разнесло бы нехило и боль дикая. Хотя, если иммунка просажена - диабет там скрытый или еще что, то могут и такие корки оставаться и гнить годами.

Ника
#4

Фурункул? судя по описанию, очень похоже. Обязательно сходите к врачу. А вообще при фурункулах помогает мазь Нафтадерм. Он с лечебной нефтью, вытягивает гной наружу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#5

Гнойное фурункул вот как у меня и было, лучше лечить пиобактериофагом комплексным. Врач конкретнее назначет, принимать его местно или внутрь. Я лечила воспаление около 12 дней местно, после вскрытия гнойника. Промывала этим препаратом непосредственно свищ. Без осложнений каких либо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: