Гость
Статьи
Псориаз

Псориаз

Псориаз. Что можно и что нельзя в питании? Какими мазями можно снять обострение?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Псориаз от стресса. Нервничать нельзя.

Гость
#2

По собственному опыту могу сказать что от питания псориаз не зависит,когда не соблюдала никаких диет псориаз уходил в ремиссию и наоборот,когда начинала правильно питаться разрастался..Недавно было обострение,ни с того,ни с сего,попробовала мазать солидолом жировым олрайт,нашла информацию что помогает от псориаза,и правда,буквально 3 дня и пятна побледнели.

Гость
#3
Гость

По собственному опыту могу сказать что от питания псориаз не зависит,когда не соблюдала никаких диет псориаз уходил в ремиссию и наоборот,когда начинала правильно питаться разрастался..Недавно было обострение,ни с того,ни с сего,попробовала мазать солидолом жировым олрайт,нашла информацию что помогает от псориаза,и правда,буквально 3 дня и пятна побледнели.

Чистым солидолом не стоит мазать. Я из этого солидола мазь делала, туда разные масла добавляла.

Ирина
#4

Псориаз на голове или на теле? Если первый вариант, то в помощь шампунь Берестин он дегтярный и зуд и шелушение убирает. Мне очень нравится

Гость
#5

Дело не в питании, а как выше написали, в стрессах. Но стрессы мы сами часто себе делаем. Когда у нас кривое восприятие мира, и мы всегда недовольны чем-то, например. Или близкие могут подавлять.
Короче, корень псориаза лежит в голове. Здесь можно подробнее почитать об этом uvbnb.ru
Кстати, у меня псориаз прошел после того, как я изменила мировоззрение. У меня была проблема в том, что я слишком переживала из-за работы, на работе постоянно была в стрессе. Сейчас пересмотрела свое отношение, расслабилась, и псора нет уже год.

Гость
#6

Кстати, я сама даже не замечала свою нервозность. Считала, что все нормально у меня. Только теперь вижу, что я постоянно тряслась от беспричинного страха.

Киви
#7
Ирина

Псориаз на голове или на теле? Если первый вариант, то в помощь шампунь Берестин он дегтярный и зуд и шелушение убирает. Мне очень нравится

У меня на голове. Берестин дорогой?

Ирина
#8
Киви

У меня на голове. Берестин дорогой?

Я бы не сказала что дорогой. По скидке покупала за 490 рублей, смотря где взять. Главное что помогает загнать в ремиссию. Еще обратите внимание на питание и стрессы, играет немаловажную роль.

Гость
#9

Чего следует избегать
* Алкоголь и продукты, которые могут вызвать аллергию (яйца, цитрусовые, мед и специи).
Список продуктов, разрешенных при псориазе:
* овощи: огурцы, кочанная капуста, морковь, брокколи, редис, авокадо, тыква, болгарский перец, кабачок;
* фрукты: зеленые яблоки, груши, персики, киви, виноград, финики, бананы;
* ягоды: брусника, крыжовник, белая смородина, голубика;
* орехи: миндаль, грецкие, кешью;
* приправы: петрушка, сельдерей, укроп, чеснок, куркума;
* нежирное мясо: телятина, баранина, куриные грудки, индейка;
* жирная морская рыба: сельдь, скумбрия, семга, морской язык, лосось;
* молочные продукты: нежирный творог и кефир, домашняя простокваша;
* сыры: только белые, несоленые сорта;
* растительные масла: подсолнечное, оливковое — лучше нерафинированные;
* цельнозерновые макароны;
* крупы: гречка, пшеница, булгур, ячмень, рис.
А из мазей попробуйте негормональную Дайвонекс. Меня только она выручает при обострениях. Наносить её нужно 1-2 раза в день в течение 6-8 недель. В её составе аналог витамина D3 - кальципотриол. Он замедляет скорость деления клеток кожи и уменьшает выраженность псориаза.

Евгения
#10

Эффективной считается диета Пегано. А из мазей - негормональный Нафтадерм. В состав этой мази входит нафталанская енфть. Если соблюдать диету и применять курсом эту мазь, то можно долго находиться в стадии ремиссии.

Эльза
#11

Я знаю точно что нельзя в питание кофе и простые углеводы. Снимает обострение Стизамет, это мазь такая, ранозаживляющая. Еще отдельно Можно наносить Берестин (очищенный березовый деготь), зуд и красноту снимает

Лилия
#12

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

#14

Здравствуйте! Вылечить невозможно, но можно добиться ремиссии: использовать шампуни Себозол, Низорал и шампуни с дегтем и с цинком, Мазать (чем чаще, тем лучше): Латикорт, бальзам Аитипсор, мазь Псорал, крем Dibetalik, Псоризан, мазь Карталин А+, крем Нафталан, Пульсар, мазь Kederfma, китайские «чудо-мази».

Анна
#15

На диете сижу стандартной для таких случаев, загуглите, в поисковике все есть. Обострение снимаю с помощью пены Glatte, есть.к тому же промокод, мне очень нравится, удобно GLTSLFG2230

#16

Доброго дня!
реально помогу добиться длительной,продолжительной ремиссии.
Увы только продолжительная ремиссия,полностью псориаз не излечим.
Болел 30 лет,добился продолжительной ремиссии,все без обмана!
С уважением Олег Екатеринбург+79022654626 тел/ватсап

Гость
#17

У меня был псор на локте, одним пятном. Много лет просидел, не обращала внимания, потом начал потихоньку увеличиваться. К врачу сходила, ответ один - гормональная мазь. Стала искать народные методы. В итоге залечила чистотелом и белемнитами. Уже лет десять не беспокоил. А начала бы применять гормоны и осыпалась бы с головы до ног.

#18

Доброго времени суток!
Продолжительная ремиссия при псориазе.Помогу реально добиться ремиссии при псориазе,также дам рекомендации при лечении витилиго(псориаз/витилиго причины и лечение одинаковое). Стаж болезни псориаз 30 лет.Предоставлю инструкции,рекомендации,название лекарства и мероприятий для достижения длительной ремиссии.
с уважением Морозов Олег Россия Екатеринбург+79022654626 тел/ватсап

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
ofisekb

Доброго времени суток!
Продолжительная ремиссия при псориазе.Помогу реально добиться ремиссии при псориазе,также дам рекомендации при лечении витилиго(псориаз/витилиго причины и лечение одинаковое). Стаж болезни псориаз 30 лет.Предоставлю инструкции,рекомендации,название лекарства и мероприятий для достижения длительной ремиссии.
с уважением Морозов Олег Россия Екатеринбург+79022654626 тел/ватсап

А можно узнать причины этих заболеваний? А то учёные не могут разобраться))) Просвятите пожалуйста.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: