Гость
Статьи
Повторный ковид через …

Повторный ковид через месяц или постковид?

Ровно месяц назад переболела "каким-то странным ОРВИ", легким на неделю, чувствовала себя в целом нормально, но все же для обычного насморка нетипично: сначала тяжелая голова, 2 дня кружилась, неделю ходила вялая, но без температуры, а потом был 3 дня под конец насморк, тогда пободрело, и так же резко закончился и все нормально. Муж в это время болел таким же "странным насморком" на 3 дня, но у него головокружения не было, а 2 дня был кашель под конец. И что интересно, тогда не перешел в желтые сопли под конец, а как текло из носа, так и резко прошло. Выздоровели, все нормально. А тут в четверг на этой неделе опять какая-то усталость, сонливость, сначала думала - в самом деле переутомление было, пора на выходные. В пт тоже просто усталость, легла спать раньше, не придала значения. В сб даже с утра виделась с родителями, не думала, что болею, а после обеда свалило - разбитость, дурнота, состояние как заболеваю, головокружение. Такое у меня и в прошлом году 3 раза при ковидах было, и при постковиде тоже, так что даже не знаю, сколько именно раз болела и сколько был постковид. И сейчас голова как в тумане и кружится. Вот и не знаю, это опять ковид и мне теперь из дома не выходить до конца выходных или постковид, я незаразна, просто пить те же мексидол и витамины b, как год назад при постковиде (помогло) и можно спокойно везде ходить, за 10 дней отойдет? Тест делать за свой счет дороговато, или таки придется? #ковид

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам пора перестать думать о ковиде и заняться укреплением иммунитета.

Гость
#2
Гость

Вам пора перестать думать о ковиде и заняться укреплением иммунитета.

Да я бы не заморачивалась, а планы есть, вот и думаю - то ли это просто постковид после того омикрона (говорят, после него он тоже бывает, после старых штаммов он у меня долго был и тоже головокружения и тяжелая голова была, как и во время самого "старого" ковида), то есть пью ноотропы-витамины и не парюсь, даже если состояние небодрое, это неопасно, пройдет. То ли я заразна и придется на все выходные засесть дома. Вообще-то я перед тем зуб лечила и мне удалили нерв, поставили временную пломбу, завтра ее убирать и пломбировать, так и думаю - не помеха, просто, сосуды шалят, пройдет, или таки звонить своему стоматологу и переносить запись еще на неделю-две, ибо заразна. Или бежать хотя бы за экспресс-тестом в маске по уши, чтобы еще кого по пути до аптеки не заразить.

Гость
#3

А насчет иммунитета - я просто работаю в таком рассаднике заразы, где все сотрудники вечно сопливые и вечно кашляют, и сменить работу - это, конечно, было бы неплохо, но делается не так быстро, чтобы найти другое место, но не бежать куда попало на кассу в Пятерочку, я сама и так знаю причину этих вечных зараз, не одна такая, просто этот вопрос решается не моментально.

Гость
#4
Гость

Да я бы не заморачивалась, а планы есть, вот и думаю - то ли это просто постковид после того омикрона (говорят, после него он тоже бывает, после старых штаммов он у меня долго был и тоже головокружения и тяжелая голова была, как и во время самого "старого" ковида), то есть пью ноотропы-витамины и не парюсь, даже если состояние небодрое, это неопасно, пройдет. То ли я заразна и придется на все выходные засесть дома. Вообще-то я перед тем зуб лечила и мне удалили нерв, поставили временную пломбу, завтра ее убирать и пломбировать, так и думаю - не помеха, просто, сосуды шалят, пройдет, или таки звонить своему стоматологу и переносить запись еще на неделю-две, ибо заразна. Или бежать хотя бы за экспресс-тестом в маске по уши, чтобы еще кого по пути до аптеки не заразить.

В мире полно вирусов кроме ковида. На счет стоматолога, вам лучше позвонить и рассказать о своем самочувствии, а там уж что они скажут

Непсихолог
#5
Гость

Да я бы не заморачивалась, а планы есть, вот и думаю - то ли это просто постковид после того омикрона (говорят, после него он тоже бывает, после старых штаммов он у меня долго был и тоже головокружения и тяжелая голова была, как и во время самого "старого" ковида), то есть пью ноотропы-витамины и не парюсь, даже если состояние небодрое, это неопасно, пройдет. То ли я заразна и придется на все выходные засесть дома. Вообще-то я перед тем зуб лечила и мне удалили нерв, поставили временную пломбу, завтра ее убирать и пломбировать, так и думаю - не помеха, просто, сосуды шалят, пройдет, или таки звонить своему стоматологу и переносить запись еще на неделю-две, ибо заразна. Или бежать хотя бы за экспресс-тестом в маске по уши, чтобы еще кого по пути до аптеки не заразить.

1. маска не помогает ни от чего. от слова совсем.
2. врачу позвоните и перенесите это будет человечно
3. лечитесь тем что помогало раньше
4. из дома лучше в обществ места не выходить все равно вперед 10 дней праздников
5. поднимайте иммунитет - много вит С, много вит Д, бывайте на солнце по часу в день именно днем около 14-15 часов даже если солнце за облаками, делайте любую зарядку, например цигун за 10 минут
6. посмотрите канал Софьи Дориснкой про ноотропы

Гость
#6
Непсихолог

1. маска не помогает ни от чего. от слова совсем.
2. врачу позвоните и перенесите это будет человечно
3. лечитесь тем что помогало раньше
4. из дома лучше в обществ места не выходить все равно вперед 10 дней праздников
5. поднимайте иммунитет - много вит С, много вит Д, бывайте на солнце по часу в день именно днем около 14-15 часов даже если солнце за облаками, делайте любую зарядку, например цигун за 10 минут
6. посмотрите канал Софьи Дориснкой про ноотропы

Лечитесь тем, что помогало раньше - и посмотрите канал, что ноотропы ерунда. А если мне как раз от мексидола и с постковида, и еще в доковидные времена тоже пару раз быстро легчало при головокружениях по разным причинам, что буквально на второй день приема становилось заметно легче, хотя до того могла и неделю ходить и терпеть, а как назначили - на следующий день стало получше, а там и отпустило, и в другие пару раз чуть началось, неделю не терпела и на второй день начала пить - и тоже быстро попускало? Понятно, все индивидуально, кому подходит, кому нет. Лично мне подходит. А что маска не помогает не заразиться, давно поняла. Хожу в ней в общественных местах до сих пор все равно только чтобы других не заразить, когда вблизи, особенно в общественном транспорте, а самой все равно через нее можно всего наловить. На улице, разумеется, без маски. Со стоматологом, видимо, придется в самом деле переносить. Ну или просто сделать экспресс-тест, ибо по опыту знакомых он тоже показывает, и даже если человек в тот момент и с ковидом, но если тест отрицательный, то он уже не распространяет этот вирус, его белки даже если еще есть внутри, но уже не выходят наружу при контакте с другими.

Елизавета
#7

У меня слабость была долгое время и температура поднималась. Врач посоветовал цинк принимать. Он восстанавливает иммунитет и обеспечивает антиоксидантную защиту организма. Брала эваларовский цинк шипучий, на фитомаркет ру выбирала дозировку побольше, чтобы 1 раз в день принимать, а он и вкусным таким оказался, хотя обычно шипучие добавки мне кажутся резкими, а тут приятный вкус манго

Гость
#8

Оказался таки очередной ковид. Причем из омикронов - третий (каждый месяц), не считая еще больше 5 раз старых штаммов. Причем оказалось, что мы на работе все болеем ими настолько часто и постоянно, такое окружение, что в самом деле постоянно ловим и не избежать. В защитных костюмах, как в "красной зоне", не сидим, а обычные маски не помогают, да и в обед все равно без них, а пока едим, тут же обмениваемся заразой. Но уже полегчало. Пока до июня можно расслабиться, а там - вероятнее всего, в начале месяца опять все могут переболеть, иммунитета хватает у нас в среднем на 3-4 недели.

Гость
#9
Гость

Лечитесь тем, что помогало раньше - и посмотрите канал, что ноотропы ерунда. А если мне как раз от мексидола и с постковида, и еще в доковидные времена тоже пару раз быстро легчало при головокружениях по разным причинам, что буквально на второй день приема становилось заметно легче, хотя до того могла и неделю ходить и терпеть, а как назначили - на следующий день стало получше, а там и отпустило, и в другие пару раз чуть началось, неделю не терпела и на второй день начала пить - и тоже быстро попускало? Понятно, все индивидуально, кому подходит, кому нет. Лично мне подходит. А что маска не помогает не заразиться, давно поняла. Хожу в ней в общественных местах до сих пор все равно только чтобы других не заразить, когда вблизи, особенно в общественном транспорте, а самой все равно через нее можно всего наловить. На улице, разумеется, без маски. Со стоматологом, видимо, придется в самом деле переносить. Ну или просто сделать экспресс-тест, ибо по опыту знакомых он тоже показывает, и даже если человек в тот момент и с ковидом, но если тест отрицательный, то он уже не распространяет этот вирус, его белки даже если еще есть внутри, но уже не выходят наружу при контакте с другими.

мексидол не эффективный, это я на себе испытала. А вот проспекта препарат отлично действовал и стала с ним восстанавливаться я.

Гость
#10

А вообще в тот раз я выздоровела и все выходные с 6 мая ходила здоровая, до 11 мая, когда уже вышла на работу. Получается, 6, 7, 8, 9, 10, 11 - все было в порядке. А 12 опять почувствовала небольшое недомогание... и опять поймала очередной вирус, опять же на работе. И вот опять болею, судя по всему, до 22.05, потом опять на 5 дней здорова - и повторить. Мда. У меня и раньше так бывало сколько раз, уже сколько месяцев в таком режиме живу. И тесты таки оказывались то положительными, то отрицательными при тех же симптомах. Говорят, вирус может и навсегда остаться в организме, и иммунитет может вообще не вырабатываться и заражаться можно при каждом выходе из дома.

Гость
#11

Странно как-то. Тогда переболела в прошлый раз с 12 мая 3 дня - прошло, 15 уже была в порядке и ходила 15, 16, 17 здоровая. Сегодня опять свалило дико и горло дерет. Что за ерунда? Как так можно непрерывно месяцами болеть? А по анализам будто все в норме. Неужели мне к психиатру идти, эти симптомы ложные, не от вирусов, а от кукухи слетевшей?

Гость
#12

Кстати, вчера я в лифте проехалась без маски с посторонним человеком - не успела достать, он зашел позже меня. А когда 12 мая заболела на 3 дня - там ехала в автобусе хоть и в маске, но как раз ровно напротив меня шмыгал вовсю какой-то мужик. А вообще избегать общественного транспорта и увольняться никак.

Гость
#13
Гость

Странно как-то. Тогда переболела в прошлый раз с 12 мая 3 дня - прошло, 15 уже была в порядке и ходила 15, 16, 17 здоровая. Сегодня опять свалило дико и горло дерет. Что за ерунда? Как так можно непрерывно месяцами болеть? А по анализам будто все в норме. Неужели мне к психиатру идти, эти симптомы ложные, не от вирусов, а от кукухи слетевшей?

18 мая свалило, 21 еще было хреново, голова кружилась и состояние разбитое, 22 совсем прошло. Сегодня днем чувствовала себя совсем отлично, будто полностью выздоровела. А пару часов назад начала чихать, начало опять трясти и ломать, будто самое-самое начало ОРВИ. И что это такое? Неужели непрерывно вирусы ловлю, стоит только выздороветь - и в тот же день если выйти на улицу, ловлю еще заразу и на следующий день опять сваливает? И ведь я не одна такая, рядом трое сотрудников такие же сидят, у мужа в последние 3 месяца то же самое. А вдруг это я всех заражаю?

Лилия
#14

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Гость
#15

А результат может быть всего на три дня...И через каждые три дня он будет помогать за деньги?

Гость
#16
Гость

18 мая свалило, 21 еще было хреново, голова кружилась и состояние разбитое, 22 совсем прошло. Сегодня днем чувствовала себя совсем отлично, будто полностью выздоровела. А пару часов назад начала чихать, начало опять трясти и ломать, будто самое-самое начало ОРВИ. И что это такое? Неужели непрерывно вирусы ловлю, стоит только выздороветь - и в тот же день если выйти на улицу, ловлю еще заразу и на следующий день опять сваливает? И ведь я не одна такая, рядом трое сотрудников такие же сидят, у мужа в последние 3 месяца то же самое. А вдруг это я всех заражаю?

У меня тоже самое, я просто в шоке, болею каждый месяц, вялотекущие, то все пройдёт и здорова, то начинает свершить в носу, горло печёт в груди жжёт. До этой осени орви не болела, началось все с ковида с пневмонией , потом через 1,5 мес повторно было очень плохо дыхательно но кт было чисто, и вот с тех пор по цепочке то ребёнок заболеет-я за ним, то муж- меня заражает . Что делать ? Оассасываю Все время прополис Надо как то укрепить иммунитет слизистой , надеюсь что это пройдёт когда-нибудь (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#17

Скорее всего постковид. У меня кстати это всё ещё сопровождалось жутким выпадением волосч так что тут нужно помогать себе всеми возможными способами. Сама я принимала по рекомендации врача эваларовский цинк+д+с+кверцетин. Он лучше всего укрепляет иммунитет и как раз направлен на поддержание здоровья бронхолегочной системы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: