Гость
Статьи
Ковид пятый раз за 2 …

Ковид пятый раз за 2 года и через месяц после прошлого раза?

Можно ли заразиться ковидом повторно меньше чем через месяц после прежнего раза (до того была легкая форма в начале сентября), через 2 недели после выздоровления с отрицательным тестом? Собственно здоровой себя чувствовала только дней 10 (не сразу после отрицательного). Опять началось, будто опять заболеваю тем же самым. До того еще болела подтвержденным ковидом в мае этого года и под вопросом - в декабре прошлого года и в июле этого года (хоть и сказали ОРВИ, тест не брали, так как нюх не пропадал, но по остальным признакам подозрительно). В сентябре этого года тоже нюх не пропадал, но тест положительный. Неужели можно этой дрянью болеть аж 5ый раз за 2 года и с такими маленькими промежутками в 1-2мес повторно хватать? Или это всего лишь постковид, а на деле болела только дважды? #коронавирус

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Только тесты на антитела разъяснят ситуацию.

Гость
#2
Гость

Только тесты на антитела разъяснят ситуацию.

антитела вроде есть. Точнее, были в августе. А в сентябре все равно заболела. И сейчас опять что-то странное, опять по полной.

Максималка
#3

Можно. Штаммы разные ходят. Основной сейчас дельта - реагирует на антитела и прививки. Но есть еще мю-штамм, который настолько уже мутировал, что по сути это уже другая болезнь. И на прививки и ранее перенесенный дельта-штамм ему наплевать. Так что можно и через месяц заразиться.

Гость
#4

не по теме конечно, но с вами явно что-то не так
попейте витаминки, зверобой и ромашку
уж больно часто вы болеете
выздоравливайте!

Гость
#5

Может у вас низкий уровень вит.Д,раз так часто болеете?Я как стала его принимать,то простудой раз в год болею,иногда реже.

Ирина
#6

Сделали из людей невротиков. Забудьте слово ковид и сразу полегчает.

НоЫВоигура
#7

У меня два одноклассника умерли от последствий ковида. Оба переболели в легкой форме,но,через несколько месяцев внезапно умерли по очереди. Врачи говорят,что,от последствий.

Гость
#8

сегодня кроме ковида других болезней не осталось

Гость
#9

Так тесты-то положительные были. А сейчам опять будто повторяется. Идти опять тест сдавать или не заморачиваться? Витамин d пью и так. Дельтой предположительно болела в июле, когда отмахнулись, все симптомы типичны. Насчет мю не в курсе. В сентябре болела "стандартным", как в мае.

Гость
#10
НоЫВоигура

У меня два одноклассника умерли от последствий ковида. Оба переболели в легкой форме,но,через несколько месяцев внезапно умерли по очереди. Врачи говорят,что,от последствий.

У нас тоже в августе друг умер,внезапно в 39 лет.Ковид,сперва дома лечился травами,потом хуже стало,забрали в больницу и за неделю сгорел(

Гость
#11
Максималка

Можно. Штаммы разные ходят. Основной сейчас дельта - реагирует на антитела и прививки. Но есть еще мю-штамм, который настолько уже мутировал, что по сути это уже другая болезнь. И на прививки и ранее перенесенный дельта-штамм ему наплевать. Так что можно и через месяц заразиться.

Так каждые месяц-два и столько раз. Сама вижу, что-то не то. И что теперь делать? Увольняться и полгода из дома совсем не выходить?

Гость
#12
НоЫВоигура

У меня два одноклассника умерли от последствий ковида. Оба переболели в легкой форме,но,через несколько месяцев внезапно умерли по очереди. Врачи говорят,что,от последствий.

Как страшно читать такие сообщения,сейчас сама болею,7 день,меня поглотил страх,страх смерти тоже есть,постоянно боюсь,хотя чувствую себя нормально.Все прочитанные мной страшилки обернулись сейчас против меня.Успокаиваю себя тем,что вспоминаю что многие знакомые переболели,и все нормально,не один не умер.А сейчас кстати многие начали заболевать,и вакцинированные и нет.Может новый какой штамм что вакцина бессильна против него.

Гость
#13
Гость

Как страшно читать такие сообщения,сейчас сама болею,7 день,меня поглотил страх,страх смерти тоже есть,постоянно боюсь,хотя чувствую себя нормально.Все прочитанные мной страшилки обернулись сейчас против меня.Успокаиваю себя тем,что вспоминаю что многие знакомые переболели,и все нормально,не один не умер.А сейчас кстати многие начали заболевать,и вакцинированные и нет.Может новый какой штамм что вакцина бессильна против него.

Убирайте страх,он блокирует энергетически.Нужно постараться полностью расслабиться и довериться судьбе,тогда всё будет хорошо.

Гость
#14

Укрепляйте иммунитет, проведите санацию, зубы пролечите. Все это садит иммунку. К иммунологу сходите. Слишком часто, что для ковида, что для ОРВИ обычного

Гость
#15
Гость

Укрепляйте иммунитет, проведите санацию, зубы пролечите. Все это садит иммунку. К иммунологу сходите. Слишком часто, что для ковида, что для ОРВИ обычного

До первого ковида болела не чаще, чем большинство. А затем понеслось.

Гость
#16

Я за год дважды переболела ковидом легко. А как осень началась, две недели болею обычным орви, неделю здорова, а потом опять болею. Как в детском саду. Потому что, блин, все больные граждане, кашляющие и чихающие, обязательно куда-то прутся, не хотят сидеть дома и лечиться. И все без масок. А я в маске, после которой у меня нос закладывает. Какая вам вообще разница, ковидом вы болели или нет пять раз. Лечитесь. Выполняйте все предписания врача.

Гость
#17
Гость

До первого ковида болела не чаще, чем большинство. А затем понеслось.

Ну вот значит укрепляйте

Максималка
#18
Гость

Так каждые месяц-два и столько раз. Сама вижу, что-то не то. И что теперь делать? Увольняться и полгода из дома совсем не выходить?

А что вы сделаете? Ситуация с ковидом и дальше будет ухудшаться, будет все больше штаммов, они будут всё агрессивнее, смертность будет все больше и больше. Рано или поздно это все превратится в одну большую непрекращающуюся волну с гигантской смертностью как при чуме в средние века. И сделать с этим может чтото только государство. Вот как Китай или Северная Корея, где ковида нет. Если есть возможность и деньги - изолируйтесь от общества на года 2-3, знаю таких людей кто так сделал. Нет такой возможности - живите как жили, никак повлиять на свою судьбу вы не можете, укрепляйте организм, носите респиратор, старайтесь вместо людных мест побольше бывать на природе, это единственное что можно сделать простому человеку.

Гость
#19
Максималка

А что вы сделаете? Ситуация с ковидом и дальше будет ухудшаться, будет все больше штаммов, они будут всё агрессивнее, смертность будет все больше и больше. Рано или поздно это все превратится в одну большую непрекращающуюся волну с гигантской смертностью как при чуме в средние века. И сделать с этим может чтото только государство. Вот как Китай или Северная Корея, где ковида нет. Если есть возможность и деньги - изолируйтесь от общества на года 2-3, знаю таких людей кто так сделал. Нет такой возможности - живите как жили, никак повлиять на свою судьбу вы не можете, укрепляйте организм, носите респиратор, старайтесь вместо людных мест побольше бывать на природе, это единственное что можно сделать простому человеку.

Историю эпидемий и пандемий почитайте. Хотя бы испанку, похоже

Гость
#20

Слабенький у вас иммунитет какой-то. Если никак не выздоровеете. Нужно укреплять его. А чем Вы лечились в первый раз?

Киборг
#21

Можно вообще через день заразиться и одновременно 2,3,4 штаммами. Я 7 раз точно болел. Из них 3 тяжело- так как в жизни

Киборг
#22
Киборг

Можно вообще через день заразиться и одновременно 2,3,4 штаммами. Я 7 раз точно болел. Из них 3 тяжело- так как в жизни

Ниразу в жизни так тяжело не болел. Один раз через неделю заразился. И болел очень тяжело - это был индийский. Так что те кто говорит - мне моё поколено я легко перенес у меня иммунитет сильный - глубоко ошибаются. Не факт что следующий раз их не сложит. Кстати то что молодые раньше болели легко - это связанно не с из сильным иммунитетом. Это связанно с из генетическими особенностями благодаря которым вирусу было тупо сложнее проникать в клетку. Теперь вирус мутировал. А молодые по сути с вирусом то и не сталкивались - теперь болеют тяжело.

#23

Киса, где ты лазишь, что насобирала все вирусы?

Гость
#24

Есди штаммы разные, то запросто можно. Скажем, британский штамм перекрывает оригинальный китайский, индийский (дельта) перекрывает британский и т.д.

Гость
#25

Сходите к хорошему терапевту. Выслушает, направит на анализы. Маме после перенесенного ковида на фоне диабета помогла встать на ноги Тюльпина Елена Игоревна, она в Москве на 3-ей Рощинской, 6 принимает (клиника RTH Revival, там же и анализы можно все сдать кстати, а если направят к другому врачу - тоже без проблем, там все очень хорошие и внимательные)

Марина
#26

Советую пропить Орвис пробиотик курсом в 3 месяца, по 1 капсуле в день во время еды. Так вы укрепите легкие и поднимите свой иммунитет. Мне помогло, чувствую себя сейчас замечательно ;-)

Гость
#27
Марина

Советую пропить Орвис пробиотик курсом в 3 месяца, по 1 капсуле в день во время еды. Так вы укрепите легкие и поднимите свой иммунитет. Мне помогло, чувствую себя сейчас замечательно ;-)

Если это действительно прибиотик то легкие он не укрепляет, и уж тем более не поднимает иммунитет.
Иммунитет вообще ничто не поднимает кроме регулярных физ нагрузок и здорового питания.

Надя
#28

Что-то очень часто вы болеете. Наверное, после первой болезни еще иммунитет слабый стал. Нужно укреплять и витамины принимать. А еще я бы советовала пройти реабилитацию после ковид. В Юсуповской больнице есть такая программа. Я 10 дней там была. Мне очень помогло восстановиться. Там все индивидуально подбирают для каждого пациента. У меня больше было направлено на аромо и фитотерапию, дыхательную гимнастику.

Гость
#29

Самое оптимальное по тесту понять. Но может и постковид это. Я болела раз и в легкой форме, но последствия были такие что капец. Два месяца ждала пока пройдёт само, а полегчало только вот когда Проспекту начала принимать. Хороший препарат для восстановления. Может стоит пропить? Хотя не знаю ж ваши симптомы

Гость
#30
Тухис

Киса, где ты лазишь, что насобирала все вирусы?

В общественном транспорте на работу езжу. Да, в самом деле собираю все вирусы, какие только можно. В автобусе вечно кашляют да чихают со всех сторон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

антитела вроде есть. Точнее, были в августе. А в сентябре все равно заболела. И сейчас опять что-то странное, опять по полной.

Два варианта или подхватываете разные штаммы, либо возможно хронический ковид. И такое бывает академик Чучалин говорил есть в его практике случаи. Организм не справляется полностью с ковидом и тот персистирует...наверное надо к иммунологу, посмотреть почему иммунка не справляется?