Гость
Статьи
У кого запоры ? Как …

У кого запоры ? Как справляетесь ??

Девчонки , дайте какой нибудь совет как избавиться от запоров . Достали уже . Постоянно идет кровь и геморрой есть небольшой . Тяжесть в животе весь день и аппетита нет . У ког #запор #геморрой

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Воду побольше пей!

Гость
#2

На завтрак и на ужин стакан кефира и две горсти формованных отрубей.
Это не вместе с привычным ужином и завтраком, а вместо.

А вообще, вам нужно к врачу, узнать причину запоров.
Это может быть и гастроэнтерология и эндокринология, например.

Гость
#3

Диета и еще раз диета.
Симптоматически, по возрастанию:
вода
растительное масло
дюфалак
тримедат
микролакс
(не знаю можно ли последние если сильно кровит)
Ну и врачей никто не отменял

Гость
#4

Еще свекла на обед хорошо действует.

Гость
#5

Свечи от геморроя, больше жидкости, больше двигаться, больше овощей и фруктов, меньше хлеба и сладкого. Овсяная каша на завтрак.
Анальный секс пару раз для расширения прохода) не шучу)

Гость
#6
Гость

Свечи от геморроя, больше жидкости, больше двигаться, больше овощей и фруктов, меньше хлеба и сладкого. Овсяная каша на завтрак.
Анальный секс пару раз для расширения прохода) не шучу)

При геморрое и трещинах нельзя ас. Нужно было раньше, для профилактики.😎

Гость
#7
Гость

При геморрое и трещинах нельзя ас. Нужно было раньше, для профилактики.😎

Можно. Только осторожно. Это реально помогает)

Жанна
#8

Та же проблема была, тут рацион конечно в первую очередь корректировать (клетчатка, вода, количество белка отрегулировать + жиры). А вообще это к проктологу.. причины то разные могут быть. Если в Москве, то советую к Матинян А.В. обратиться (rth revival клиника называется), меня он спас

Ирина
#9

по-хорошему бы кишечник Вам проверить. а так, вообще, хорошее лекарство колофорт. мне назначали когда были проблемы со стулом и вздутия бесконечный. меня прям спас

Тигр
#10
Гость

Диета и еще раз диета.
Симптоматически, по возрастанию:
вода
растительное масло
дюфалак
тримедат
микролакс
(не знаю можно ли последние если сильно кровит)
Ну и врачей никто не отменял

диета то однозначно а вот тримедат неоднозначно, у него запор в побочках))) Колофорт хороший препарат, без побочных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

С детства страдаю запорами. Но нашла то, что мне помогает - это орехи. Лучше всего кедровые. На них запоров нет. Все остальное - мертвому припарка. Можно есть чернослив, курагу, капусту и т.д., а заело будет. Мне помогают только орехи, особенно кедровые. И никаких проблем со стулом. Причём, не обязательно есть их каждый день. Можно через день. А если орехи надоедают, аж до тошнотиков, то покупаю водоросли спирулину и хлореллу плюс капсулы с клетчаткой или псиллиум. Вместо орехов капсулы пью на ночь. И однозначно есть клетчатку, а не крепящие продукты типа риса, булок.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: