Гость
Статьи
Задержка месячных 3 …

Задержка месячных 3 дня

Задержка месячных 3 дня. Температура 37-37,3. Болит грудь, тянет низ живота. Полового акта не было. Месячные вообще в последние полгода нерегулярные, до этого всегда день в день приходили 19 числа, а включительно с декабря началось, в декабре вообще не было, в январе пришли 19 числа, в феврале снова не было, в марте и апреле начались 2 числа, сейчас снова задержка, хотя симптомы ПМС есть. Мне 18 лет, эти дни с 12 лет, за 6 лет порядком успели уже устаканиться, но в последнее время почему-то постоянные задержки и цикл сбивается. Может гормональные какие-то пропить?

Кристина
11 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

обратись к гинекологу

#2

надо сдавать на гормоны анализы, тогда и выпишут вам нужные гормончики.
у меня когда задержка была, то я пила отвар лаврушки, они пришли через пару дней буквально.

Кристина
#3
Аноним

обратись к гинекологу

Обращалась в январе после первой задержки, которая месяц длилась, врач меня посмотрела, сказала, что всё в порядке, сдавала анализы, всё в норме. Но почему-то время идёт, а месячные так и не могут устаканиться.

#4

К врачу бегите, он вам и лечение назначит! Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Жить надоело?

Гость
#5

Надо срочно рвать волосы на заднице. О ужас - ты БЕРЕМЕННА!

Кристина
#6
Гость

Надо срочно рвать волосы на заднице. О ужас - ты БЕРЕМЕННА!

Да при чём тут беременность? Если па не было. Просто постоянный сбой в цикле, у врача была, сказали, что всё хорошо, скорее всего из-за стресса, но в последнее время я не нервничаю, и ничего не меняется.

#7
Кристина

Да при чём тут беременность? Если па не было. Просто постоянный сбой в цикле, у врача была, сказали, что всё хорошо, скорее всего из-за стресса, но в последнее время я не нервничаю, и ничего не меняется.

Образ жизни какой? Питание? Спорт? Рост/вес?

Кристина
#8
Chudoviche iz glubinki

Образ жизни какой? Питание? Спорт? Рост/вес?

Образ жизни подвижный, дом, учёба, постоянно куда-то хожу, даже просто по району вечером, питаюсь правильно, овощи, фрукты, конечно мало мяса ем и прочей жирной пищи, но просто мне это не нравится, поэтому перешла больше на веганский рацион. Рост 165, вес около 47 килограмм

#9
Кристина

Образ жизни подвижный, дом, учёба, постоянно куда-то хожу, даже просто по району вечером, питаюсь правильно, овощи, фрукты, конечно мало мяса ем и прочей жирной пищи, но просто мне это не нравится, поэтому перешла больше на веганский рацион. Рост 165, вес около 47 килограмм

С такого образа жизни и рациона цикл будет сбоить постоянно. Веганский рацион и "питаюсь правильно" вещи взаимоисключающие. Для образования гормонов и нормального баланса нужен сбалансированный рацион. Вам нужно чтобы гормон ДГЭА не только на физнагрузки уходил. Сыры, творог, рыба (2 раза в неделю хотя бы) должны быть в рационе. Оливки и авокадо.

Гвоздь
#10

Залетела. Плюс ЗППП

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гвоздь

Залетела. Плюс ЗППП

Как остроумно, браво👏