Гость
Статьи
Псориаз у мужа

Псориаз у мужа

Здравствуйте! С Днем Победы всех! Нужен совет. У мужа псориаз. Дерматолог назначила ему несколько мазей, но, как оказалось, они все гормональные. Муж наотрез отказался от них. Подскажите, есть ли негормональные препараты? #псориаз

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть негормональные мази, но о них нужно в интернете читать. Ну и ещё существуют грязи и разные терапии, тоже неплохо помогают

Викторинка
#2

Болтушки, крема, мази работают с последствиями. Временно, пока вы их мажете. Причина - желчный, кишечник.

#3
Викторинка

Болтушки, крема, мази работают с последствиями. Временно, пока вы их мажете. Причина - желчный, кишечник.

Псориаз неизлечим в любом случае. А причин его возникновения его никто точно не знает

Гость
#4

Можешь в церковь сходить, некоторым помогает.

Гость
#5

Без гормональных лекарств обострение не снять, аутоимунные заболевания очень сложны, пока не лечатся.Врач назначает по стандарту, чем он ещё может помочь.Почитайте про палеоаутоимунный протокол, можно заморочиться и попробовать союлюдать

Гость
#6

Не претендую на врача.Просто совет испробованный на практике нескольких человек.1 диета,2 на али вводите в поисковике проблему и там есть пакетики именно от этого.Буквально на следующий день снимает любой кризис,пока мажете уходит в ноль.далее модете не мазатся, но при соблюлении диеты.Но если вдруг опять кризис,мажете повтороно,эффект тот же.Полностб вылечится неполучится,но щнаю много людей которые далеко не первый год просто так спасабтся,да и там многотысячные положительны отзывы

Викторинка
#8
Chuchulu

Псориаз неизлечим в любом случае. А причин его возникновения его никто точно не знает

Не излечим, но в стабильную ремиссию может уйти на очень многие годы.
Вы опровергли мое высказывание без оснований, а они у меня есть. Значит вы преподнесли себя самой умной.
Причину я написала. Копать, исследовать, ошибаться, пробовать - дело автора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#9

Для начала строгая диета - убрать из питания мужа кофе, крепкий чай, молочное, колбасу, острое, жирное и спиртное. Так же следует уменьшить уровень стресса, т.к. он способен усугубить вспышки псориаза. А для кожи есть негормональная мазь дайвонекс, при курсовом применении (1-2 раза в день в течение 8 недель) я быстро избавилась от бляшек и пятен.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: