Гость
Статьи
У мужа псориаз

У мужа псориаз

Здравствуйте. У мужа псориаз. Подскажите кто тоже столкнулся с этим заболеванием, как надолго избавиться от его высыпаний, мешающих ему нормально жить и работать? Есть ли эффективные мази? #здоровье

Александра
23 ответа
Последний — Перейти
Жора
#1

Это то что потроха вытащили на поверхность кожи ( следствие ).
А причина внутри .
Но мы будем мазать ( обманывать себя и организм ).

Гость
#2

Это аутоимунка, кроме как гасить обострения кортикостероидами и надеяться на длительную ремиссию, пока ничего не придумано. Кардашьян всю жизнь этим мучается и прячет, как может.С их баблом думаете не нашла бы способ вылечиться, если бы он был

Гость
#3

Зачем вам этот больной псориазник? Это неизлечимо. Найдите нового здорового мужа, а то от этого и детей псориазников нарожаете.

Жора
#4
Гость

Зачем вам этот больной псориазник? Это неизлечимо. Найдите нового здорового мужа, а то от этого и детей псориазников нарожаете.

И да, не в курсе передаётся это по наследству или нет.
То, что заболевания сердца точно передаются по наследству ( видел и у друга и его детей ).

Валера
#5
Жора

Это то что потроха вытащили на поверхность кожи ( следствие ).
А причина внутри .
Но мы будем мазать ( обманывать себя и организм ).

Так а что делать, посоветуйте))

Гость
#6
Жора

И да, не в курсе передаётся это по наследству или нет.
То, что заболевания сердца точно передаются по наследству ( видел и у друга и его детей ).

Псориаз передается только по мужской линии, по наследству от отца к детям. Но авторше плевать на детей своих будущих. Ей даже не противно с псориазников жить.

Жора
#7
Валера

Так а что делать, посоветуйте))

Обследоваться, у серьёзных специалистов.
Ни мази ни хренази здесь не катят..
Нужно причину лечить , а не следствие.

Жора
#8
Гость

Псориаз передается только по мужской линии, по наследству от отца к детям. Но авторше плевать на детей своих будущих. Ей даже не противно с псориазников жить.

Та болезнь сердца тоже на сыновьях.
А сам ( отец) покойник ( сердце ).

Гость
#9

Исследования ученых показали: средняя продолжительность жизни у людей с псориазом на 5 лет меньше, чем у здоровых — это связано не с самой болезнью, а с сопутствующими заболеваниями. Ведь псориаз — это не просто заболевание кожи: в патологический процесс вовлечен весь организм, от кожи до внутренних органов

Гость
#10
Гость

Псориаз передается только по мужской линии, по наследству от отца к детям. Но авторше плевать на детей своих будущих. Ей даже не противно с псориазников жить.

Он обычно проявляется после 30 лет или даже после 50. Так что не узнаешь. Многие могут быть носителями.

Гость
#11

У отца был псориаз. Избавился. Если бы кто рассказал, не поверил, но всё было на моих глазах. Отец долго и безуспешно пытался лечить всякими мазями, но не помогало. И однажды он сидел во дворе на лавочке, пришёл кот, чужой, запрыгнул и принялся эти высыпания вылизывать. Долго и усердно. Через неделю от них и следа не осталось. Больше не появлялись.

Жора
#12

Почки и печень в аварийном состоянии.
А так как органы парные ( в инете парные органы ),
то сложно что-то одно лечить.

Гость
#13
Гость

У отца был псориаз. Избавился. Если бы кто рассказал, не поверил, но всё было на моих глазах. Отец долго и безуспешно пытался лечить всякими мазями, но не помогало. И однажды он сидел во дворе на лавочке, пришёл кот, чужой, запрыгнул и принялся эти высыпания вылизывать. Долго и усердно. Через неделю от них и следа не осталось. Больше не появлялись.

Так можно и лишай подхватить. Или со слюной животного заразу в рану и будет гулять инфекция. Добавится к псорику.👍

Гость
#14

Моему знакомому помогала строжайшая диета и полный отказ от алкоголя, вот прям ни граммулечки. Слава богу, ремиссия много лет, никаких высыпаний.
Мужчине за 50.

Гость
#15

По своему опыту знаю, что псориаз только комплексно надо лечить, а это питание нужно менять и убирать стрессы обязательно. А обострение на коже мне обычно помогает снять мазь Дайвобет по схеме: мазать месяц - 1 раз в день, а потом, чтобы долго эффект держался - 1-2 раза в неделю в течение года.

Гость
#16
Гость

Зачем вам этот больной псориазник? Это неизлечимо. Найдите нового здорового мужа, а то от этого и детей псориазников нарожаете.

а если она чем нибудь сама забалеет и мужу скажут -зачем тебе больная баба,бросай,здоровую найдешь.И тогда конечно мужик *** а вот баба ни ни.ДАААА уж

Гость
#17

муж болеет давно,при обострении всегда назначают капельницы с реамберином,кальций глюконат уколы,вит.АиЕ,вит.группы В,мазь салициловую.Ездили в санаторий-там делали нафталановые обертывания.Была ремиссия три года,потом опять по новой.Еще помогает мазь дайвонекс.Внутри здоров,стрессоустойчив,печень,почки в порядке а псориаз есть и в семье никого не было с псориазом.Я всегда помогаю ему лечиться,поддерживаю его,ничего ужасного не вижу-все мы можем заболеть.

Гость
#18

Мне помогают поездки на море. Удается контролировать. Ну и мази, я их часто меняю. Мне кажется,есть эффект привыкания, со временем мази помогают меньше. Гормональными мазями не пользуюсь.

#19

Гормональные мази поменьше используйте, т.к. сначала эффект очень заметен, но после отмены обсыпает еще сильнее. Но тут все же методом проб и ошибок своё средство искать. Море помогает, да. Еще мне нравится принимать ванну с эмульсией Нафтадерм. Её добавлять нужно в наполненную ванну, потом лучше сразу ванну ополоснуть. Кожа после такой ванны увлажненная, постепенно проходят всякие воспаления, в том числе затихает псориаз.

Гость
#20

Псориаз будет у вашего мужа до конца его жизни поскольку его вылечить невозможно

Виктория
#21

Здесь комплексный подход нужен, в первую очередь питание, избавиться от вредных привычек (сигареты, алкоголь), минимизировать стресс, полноценный отдых. Из наружных средств при несильном обострении использую крем для тела Псорилом с цинком, мне он нравится.

Марина
#22

Сыпь на руках не проходила месяца два, плюс начала кожа шелушится, ничего не помогало, пробовала и народными методами тоже. Помогла только клиника Ретиноиды, когда я туда обратилась. И анализы сдала и врач попался компетентный назначил мазь и таблетки которые практически сразу начали действовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#23

Редерм! Отлично помогает! У брата псориаз, при обострениях им спасается, кожа очищается достаточно быстро, и воспаление проходит