Гость
Статьи
у парня псориаз

у парня псориаз

Привет девушки как быть встречаюсь с парнем 2 мес, но он не ночуем вместе из за того что у него псориаз и он плохо спит и тем самым не хочет мне мешать, как быть?я расстроенна

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

А как псориаз связан со сном?)

Гость
#2
IreneAdler

А как псориаз связан со сном?)

вот и я незнаю,но замечала что он чешется переодически, может и ночью чешется

Гость
#3

Это омерзительно

Сова
#4

Ну попробуйте его убедить, что он вам не будет мешать. Может он еще и стесняется из-за псориаза. Может быть, попробовать ночевать вместе, но на разных кроватях... и кино вместе смотреть перед сном.

Гость
#5
Гость

Это омерзительно

что именно

Гость
#6
Сова

Ну попробуйте его убедить, что он вам не будет мешать. Может он еще и стесняется из-за псориаза. Может быть, попробовать ночевать вместе, но на разных кроватях... и кино вместе смотреть перед сном.

а какой смысл тогда

Гость
#7

Псориаз не передается при контакте. Это гормональное нарушение, вызванное сильным стрессом. Причем оно проходит и человек может полностью избавиться от этого. У меня бабушка около 10 лет страдала от этого высыпания и оно моментально прошло, когда она вышла повторно замуж. Никто из родственников и знакомых не заразился и не постралал от контакта с ней.

Гость
#8

он скорее всего просто стесняется. у меня у подруги псориаз. когда воспалялся, то она стеснялась жутко. потому что люди многие идиоты и часто могли пялиться на нее. поговорите с ним. убедите,что вы понимаете,что это не заразно, что вам все равно на это.

Гость
#9

Если у него на теле шелушащиеся пятна,то это малоприятное зрелище,просыпаться утром в шелухе отмерших клеток.

Гость
#10
Гость

он скорее всего просто стесняется. у меня у подруги псориаз. когда воспалялся, то она стеснялась жутко. потому что люди многие идиоты и часто могли пялиться на нее. поговорите с ним. убедите,что вы понимаете,что это не заразно, что вам все равно на это.

Да, стесняется. У моей бабули на кистях руки и локтях был и сколько ее помню она старалась даже летом носить платья с длинным рукавом.
Успокоить надо, чтобы не переживал. От переживаний эта ерунда появляется.
Хотя, у автора там два месяца отношениям какие там могут быть совместные ночёвки не понятно. Познакомиться надо бы хорошенько.

Сова
#11
Гость

а какой смысл тогда

Смысл в том, что это дает человеку возможность привыкнуть к ситуации. Если весь смысл в том, чтобы спасть в одной кровати, то, может, и отношения пока рано заводить.

Виктория Т.
#12

Автор! Псориаз - это отвратительно! И он не лечится! У моей хорошей знакомой муж заболел псориазом, всё время чешется и вся постель в чешуйках, на полу, везде, даже на столе обеденном, замучилась убирать, трясти, пылесосить, мыть всё это. Спят они раздельно, ей неприятно спать в чешуе и обнимать, целовать его, секса нет, ей противно соприкосаться с ним. Если б не взрослая дочь и не их возраст (50+), давно бы уже ушла, тем более, что выпивать стал. У дочери стал псориаз проявляться, сидит сиднем дома, кому она такая нужна. Мрак, в общем! А уходить знакомой, куда уйдёшь, да и дочь почти такая же как он. И как квартиру-двушку делить? Он военврач и сказал ей, что псориаз не лечится, нет лекарства от него. Есть зависимость от времени года, когда возникают обострения и надо режим питания соблюдать. Спиртное вообще лучше не употреблять совсем. В общем моей знакомой деваться некуда. А у вас, автор, не муж, а парень. Зачем он такой вам, здоровых нет, что ли? И он ещё молодой и вся жизнь впереди, вы так с ним намучаетесь, что небо с овчинку покажется, всё равно ведь разведётесь, не выдержите. Лучше уж и не начинать. Подумайте! С инвалидом и то лучше.

Гость
#13
Гость

он скорее всего просто стесняется. у меня у подруги псориаз. когда воспалялся, то она стеснялась жутко. потому что люди многие идиоты и часто могли пялиться на нее. поговорите с ним. убедите,что вы понимаете,что это не заразно, что вам все равно на это.

мне неудобно первой эту тему заводить, зачем и так ему не по себе из за этого

Лапусик
#14

У всех свои болячки и свои недостатки. Что в этом особенного?

Виктория Т.
#15
Лапусик

У всех свои болячки и свои недостатки. Что в этом особенного?

Ну, тогда почитайте в моём посте, какая "жизнь" у моей знакомой с мужем, у которого псориаз. Про чистоту в квартире с псориазником забудьте, как и тесные отношения с ним и секс. Приготовьтесь к постоянной уборке в квартире! А также, прежде чем кто-то к вам придёт в квартиру, надо будет делать капитальную уборку в ней. Чешуя кругом! Гостя не знаешь куда посадить. Говорю же моя знакомая живёт как в аду. Ну, если кому-то нравится это - вперёд!
Жизнь даётся только раз и неохота её прожить в аду! В Ад или Рай ещё успеем!

Гость
#16
Виктория Т.

Автор! Псориаз - это отвратительно! И он не лечится! У моей хорошей знакомой муж заболел псориазом, всё время чешется и вся постель в чешуйках, на полу, везде, даже на столе обеденном, замучилась убирать, трясти, пылесосить, мыть всё это. Спят они раздельно, ей неприятно спать в чешуе и обнимать, целовать его, секса нет, ей противно соприкосаться с ним. Если б не взрослая дочь и не их возраст (50+), давно бы уже ушла, тем более, что выпивать стал. У дочери стал псориаз проявляться, сидит сиднем дома, кому она такая нужна. Мрак, в общем! А уходить знакомой, куда уйдёшь, да и дочь почти такая же как он. И как квартиру-двушку делить? Он военврач и сказал ей, что псориаз не лечится, нет лекарства от него. Есть зависимость от времени года, когда возникают обострения и надо режим питания соблюдать. Спиртное вообще лучше не употреблять совсем. В общем моей знакомой деваться некуда. А у вас, автор, не муж, а парень. Зачем он такой вам, здоровых нет, что ли? И он ещё молодой и вся жизнь впереди, вы так с ним намучаетесь, что небо с овчинку покажется, всё равно ведь разведётесь, не выдержите. Лучше уж и не начинать. Подумайте! С инвалидом и то лучше.

спасибо, возможно вы в чем то правы,но у него не чешуйки а просто красные пятна как островки или это пока так?

#17

Ничего страшного в псориазе нет. Я болею им уже более 20 лет. У меня в квартире нет ни чешуи, ни шелухи) женщина, которая пишет про ад в жизни подруги, вопрос скорее к её чистоплотности) кожу нужно просто увлажнять, не нервничать и почаще бывать на солнце)
Автор, Вам нужно как раз проявить заботу, ибо мужчинам, наверное, сложнее. Они не склонны мазаться лосьонами и кремами) если не хочет с Вами ночевать, не настаивайте, возможно он сейчас не готов пока, может он лечится)
Это заболевание далеко не редкое явление, старайтесь сами не делать из этого трагедию. При грамотном и главное спокойном подходе псориаз вообще не доставляет неудобств.
Всем здоровья)

Сова
#18
Виктория Т.

Ну, тогда почитайте в моём посте, какая "жизнь" у моей знакомой с мужем, у которого псориаз. Про чистоту в квартире с псориазником забудьте, как и тесные отношения с ним и секс. Приготовьтесь к постоянной уборке в квартире! А также, прежде чем кто-то к вам придёт в квартиру, надо будет делать капитальную уборку в ней. Чешуя кругом! Гостя не знаешь куда посадить. Говорю же моя знакомая живёт как в аду. Ну, если кому-то нравится это - вперёд!
Жизнь даётся только раз и неохота её прожить в аду! В Ад или Рай ещё успеем!

Сами почитайте что вы написали. Муж болеет, у него псориаз, все что волнует жену, это грязь в квартире. Он уже с горя запил....Вы говорите она живет в аду, а он про вашему не аду живет? Еще и дочери травму нанесли таким отношением. Она же это все видит. Неудивительно, что она из дома не выходит. Ее не научили любить себя и у нее будет очень низкая самооценка.

#19
Сова

Сами почитайте что вы написали. Муж болеет, у него псориаз, все что волнует жену, это грязь в квартире. Он уже с горя запил....Вы говорите она живет в аду, а он про вашему не аду живет? Еще и дочери травму нанесли таким отношением. Она же это все видит. Неудивительно, что она из дома не выходит. Ее не научили любить себя и у нее будет очень низкая самооценка.

Абсолютно с Вами согласна. Нервную систему ещё и ребёнку угробили(

Гость
#20
Виктория Т.

Автор! Псориаз - это отвратительно! И он не лечится! У моей хорошей знакомой муж заболел псориазом, всё время чешется и вся постель в чешуйках, на полу, везде, даже на столе обеденном, замучилась убирать, трясти, пылесосить, мыть всё это. Спят они раздельно, ей неприятно спать в чешуе и обнимать, целовать его, секса нет, ей противно соприкосаться с ним. Если б не взрослая дочь и не их возраст (50+), давно бы уже ушла, тем более, что выпивать стал. У дочери стал псориаз проявляться, сидит сиднем дома, кому она такая нужна. Мрак, в общем! А уходить знакомой, куда уйдёшь, да и дочь почти такая же как он. И как квартиру-двушку делить? Он военврач и сказал ей, что псориаз не лечится, нет лекарства от него. Есть зависимость от времени года, когда возникают обострения и надо режим питания соблюдать. Спиртное вообще лучше не употреблять совсем. В общем моей знакомой деваться некуда. А у вас, автор, не муж, а парень. Зачем он такой вам, здоровых нет, что ли? И он ещё молодой и вся жизнь впереди, вы так с ним намучаетесь, что небо с овчинку покажется, всё равно ведь разведётесь, не выдержите. Лучше уж и не начинать. Подумайте! С инвалидом и то лучше.

если у него запущенная болезнь, то конечно будет так как у вашей знакомой. моя подруга всю жизнь следить за болезнью, во время принимает меры и никогда такого ужаса не было как вы описали. если он бухает, не лечится, то конечно будет такое.

Гость
#21
Гость

мне неудобно первой эту тему заводить, зачем и так ему не по себе из за этого

просто когда зайдет разговор о ночевке вместе, то между слов скажите "любимый, если ты паришься из-за болезни, то мне плевать на нее". и все.
у меня был сильный гормональный сбой и волосы выпадали просто клочками. я стеснялась вообще хвост распустить, потому что они моментально были везде. и стеснялась у парня ночевать или просто распустить волосы. потом он на ной отказ поехать с ночевкой за город сказал "зай, ты прикалываешься, если это из-за волос, то мне пофиг". и я успокоилась.

Виктория Т.
#22
Гость

спасибо, возможно вы в чем то правы,но у него не чешуйки а просто красные пятна как островки или это пока так?

Красные пятна - это начальная стадия, чушуйки будут позднее. Сначала отдельные пятна, после они уже будут небольшими островками, а затем чистая кожа уже будет островками, и позже будут чешуйки. Моя знакомая десятка два лет наблюдала всё ЭТО у мужа.

Гость
#23
Виктория Т.

Красные пятна - это начальная стадия, чушуйки будут позднее. Сначала отдельные пятна, после они уже будут небольшими островками, а затем чистая кожа уже будет островками, и позже будут чешуйки. Моя знакомая десятка два лет наблюдала всё ЭТО у мужа.

ужас какой😌😌

Лапусик
#24
Виктория Т.

Ну, тогда почитайте в моём посте, какая "жизнь" у моей знакомой с мужем, у которого псориаз. Про чистоту в квартире с псориазником забудьте, как и тесные отношения с ним и секс. Приготовьтесь к постоянной уборке в квартире! А также, прежде чем кто-то к вам придёт в квартиру, надо будет делать капитальную уборку в ней. Чешуя кругом! Гостя не знаешь куда посадить. Говорю же моя знакомая живёт как в аду. Ну, если кому-то нравится это - вперёд!
Жизнь даётся только раз и неохота её прожить в аду! В Ад или Рай ещё успеем!

Ерунда. У меня тоже проблемы с кожей бывают

#25
Виктория Т.

Красные пятна - это начальная стадия, чушуйки будут позднее. Сначала отдельные пятна, после они уже будут небольшими островками, а затем чистая кожа уже будет островками, и позже будут чешуйки. Моя знакомая десятка два лет наблюдала всё ЭТО у мужа.

Абсолютная ложь. Именно на красных бляшках и есть так называемая корочка. Она есть всегда. Вы не разбираетесь и пишете всякую ахинею.

#26
Гость

ужас какой😌😌

То, что у него сейчас нет корочки, скорее всего и значит, что он лечится. Увлажняет кожу и применяет какие то наружные лекарства.

Виктория Т.
#27
Сима

То, что у него сейчас нет корочки, скорее всего и значит, что он лечится. Увлажняет кожу и применяет какие то наружные лекарства.

По-любому, я бы не хотела общаться с парнем, тем более жить с мужем, который, как пятнистая гиена. И не хотела бы прикасаться к нему и чтоб он ко мне прикасался, больной и пятнистый и совал свои пальцы и члeн, наверно тоже пятнистые, в меня. Брррр! Я очень брезгливая и у меня такого спутника не может быть по определению! Ну, а другим, как нравится, ничего не имею против. Хозяин - барин, как говорится. Проявления псориаза можно немного ослабить, но вылечить нельзя! Это говорил муж моей хорошей знакомой военврач-токсиколог, полковник медслужбы, последнее время преподаватель в Московской медицинской Академии (бывший московский Первый мединститут).

Сова
#28
Виктория Т.

По-любому, я бы не хотела общаться с парнем, тем более жить с мужем, который, как пятнистая гиена. И не хотела бы прикасаться к нему и чтоб он ко мне прикасался, больной и пятнистый и совал свои пальцы и члeн, наверно тоже пятнистые, в меня. Брррр! Я очень брезгливая и у меня такого спутника не может быть по определению! Ну, а другим, как нравится, ничего не имею против. Хозяин - барин, как говорится. Проявления псориаза можно немного ослабить, но вылечить нельзя! Это говорил муж моей хорошей знакомой военврач-токсиколог, полковник медслужбы, последнее время преподаватель в Московской медицинской Академии (бывший московский Первый мединститут).

Интересно, что с вами будет, если у вас самой разовьется псориаз или экзема... Как жить будете? Повеситесь? Люди бывают брезгливые, но есть понятие такта и сочувствия. У вас нет ни ни того, ни другого.

Лапусик
#29
Виктория Т.

По-любому, я бы не хотела общаться с парнем, тем более жить с мужем, который, как пятнистая гиена. И не хотела бы прикасаться к нему и чтоб он ко мне прикасался, больной и пятнистый и совал свои пальцы и члeн, наверно тоже пятнистые, в меня. Брррр! Я очень брезгливая и у меня такого спутника не может быть по определению! Ну, а другим, как нравится, ничего не имею против. Хозяин - барин, как говорится. Проявления псориаза можно немного ослабить, но вылечить нельзя! Это говорил муж моей хорошей знакомой военврач-токсиколог, полковник медслужбы, последнее время преподаватель в Московской медицинской Академии (бывший московский Первый мединститут).

Почему как гиена сразу? Как 🐆 леопардик.

Полина
#30

Так поговорите с ним откровенно, расскажите, что чувствуете. Иначе зачем такие отношения, когда ничего друг другу нельзя сказать? А псориаз можно держать в узде. Очень важно соблюдать диету и не забывать увлажнять кожу. Можно пользоваться березовым дегтем, в аптеках продается очищенный, Берестин. Он хорошо увлажняет, снимает зуд, заживляет. А что делать во время обострений, уже дерматолог должен сказать.

Лида
#31

ну наконец то у Полины хоть один здравый совет. Надо проявить участие к человеку и не делать вид что ничего не происходит.Лечить надо. Если намерены строить с ним отношения и дальше, то сами почитайте про эту болячку и что от нее помогает. И поговорите об этом с ним.Из своего опыта могу посоветовать мазь Нафтадерм. Он быстро зуд убирает, это немаловажно при таком заболевании.

Гость
#32

помогите ему с лечением, точнее с выходом в ремиссию. Почитайте на эту тему или с грамотным врачом поговорите, он посоветует что делать. Ни в коем случае не трепите ему нервы, из за этого обострения будут. Хорошо помогает лосьон Каламин Скинсейв, на ночь наносить его на псориазную бляшку, а утром крем Каламин так же

Гость
#33

У коллеги был, ужасная вещь, у самой дерматит, но пользовались одинаковым средством, отлично помог, и главное негормональный

Гость
#34
Виктория Т.

Автор! Псориаз - это отвратительно! И он не лечится! У моей хорошей знакомой муж заболел псориазом, всё время чешется и вся постель в чешуйках, на полу, везде, даже на столе обеденном, замучилась убирать, трясти, пылесосить, мыть всё это. Спят они раздельно, ей неприятно спать в чешуе и обнимать, целовать его, секса нет, ей противно соприкосаться с ним. Если б не взрослая дочь и не их возраст (50+), давно бы уже ушла, тем более, что выпивать стал. У дочери стал псориаз проявляться, сидит сиднем дома, кому она такая нужна. Мрак, в общем! А уходить знакомой, куда уйдёшь, да и дочь почти такая же как он. И как квартиру-двушку делить? Он военврач и сказал ей, что псориаз не лечится, нет лекарства от него. Есть зависимость от времени года, когда возникают обострения и надо режим питания соблюдать. Спиртное вообще лучше не употреблять совсем. В общем моей знакомой деваться некуда. А у вас, автор, не муж, а парень. Зачем он такой вам, здоровых нет, что ли? И он ещё молодой и вся жизнь впереди, вы так с ним намучаетесь, что небо с овчинку покажется, всё равно ведь разведётесь, не выдержите. Лучше уж и не начинать. Подумайте! С инвалидом и то лучше.

А это точно хорошая знакомая?

Гость
#35
Гость

У коллеги был, ужасная вещь, у самой дерматит, но пользовались одинаковым средством, отлично помог, и главное негормональный

Также, она в последнее время не жалуется, как-то спокойно. Говорила поменяла крем и все хорошо

Гость
#36

Была такая проблема , руку просто обнесло , все шелушится , воспалено , чешется, зудит. Пришли в аптеку нам посоветовали крем-бальзам Тамбов-ПС , буквально на следующий день увидел положительный результат ! Ура !

Гость
#37
Гость

Была такая проблема , руку просто обнесло , все шелушится , воспалено , чешется, зудит. Пришли в аптеку нам посоветовали крем-бальзам Тамбов-ПС , буквально на следующий день увидел положительный результат ! Ура !

От зуда и шелушения помогает тамба пс на основе тамбуканской грязи. Пробовал на себе

Гость
#38
Сова

Сами почитайте что вы написали. Муж болеет, у него псориаз, все что волнует жену, это грязь в квартире. Он уже с горя запил....Вы говорите она живет в аду, а он про вашему не аду живет? Еще и дочери травму нанесли таким отношением. Она же это все видит. Неудивительно, что она из дома не выходит. Ее не научили любить себя и у нее будет очень низкая самооценка.

Здравствуйте!Вы правы по поводу чешуйки по всей квартире они везде вся постель и вся квартира надо каждый день убирать эту чешую .Я когда увидела чешую в постели я испугалась в начале не поняла,что все белое как налёт.Мне даже в рот попала чешуя.Это реально серьезный выбор быть с человеком у которого псориаз .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: