Гость
Статьи
Сколько длятся …

Сколько длятся последствия ковида?

У кого был и сколько длятся последствия?
Я мучаюсь с 2020 года. Было исчезновение и искажение запахов. Болела неделю.
Через полгода начался артрит и геморрой с трещиной.
Мне 30 лет.
Что только не пробовала, чтобы вытравить ковид - чистки, сухую полынь, витамин д, тиосульфат натрия.
А у вас как? Как долго длятся последствия ковида? Как лечитесь? #коронавирус

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

это не ковид, это признаки приближающейся старости.

Гость
#2
Читатель

это не ковид, это признаки приближающейся старости.

Не сcы, у тебя тоже это все будет

Гость
#3

смотря какие. легкие убиваются пожизненно, скорее всего.

Гость
#4
Гость

смотря какие. легкие убиваются пожизненно, скорее всего.

Вообще нет никаких симптомов при ним и в сам ковид не было ничего. В детстве была астма. Так вот, никакой одышки нет от слова вообще сейчас. Ни насморка, ничего не было в ковид.

Ремарка
#5

Второй год уже длятся.
Когнетивные функции нарушены все.
Мелатонин вообще не вырабатывается, как и сератонин.
Не сплю пракически и жуткие апатии+ туплю, торможу, зависаю.

Гость
#6
Гость

Вообще нет никаких симптомов при ним и в сам ковид не было ничего. В детстве была астма. Так вот, никакой одышки нет от слова вообще сейчас. Ни насморка, ничего не было в ковид.

повезло. это самое неприятное в ковидле.

Гость
#7

У меня уже 7 месяцев длятся. У меня болит локоть и наблюдаю изменения запахов. Когда пройдет - хз, и пройдет ли не знаю.

Гость
#8

Я тоже этого побаиваюсь.
Недавно удалось пожить в тюмени, и периодический кашель был особенно в центре.
Думаю это из за приезжих с снг кавказцев

Гость
#9
Гость

смотря какие. легкие убиваются пожизненно, скорее всего.

Не факт, я недавно флюорографию делала - как новые, чистые совершенно.

Гость
#10

Теперь перед поездкой в другой город приходится еще и пробивать его на наличие снг жителей кавказа.
Здоровье самое дорогое что есть

Гость
#11

И в хостеле на окрайне где жили половина кавказцев, тоже был кашель.
Прямо опасно по россии гонять.
В омске тоже кашель, там пол города кавказцев живет.
Зачем они нам ?
Это же опасно в ковид принимать столько народов снг

Гость
#12

Если в рф один кавказ будет, да колхоз. То нам то куда деваться ???

Гость
#13

Меня кавказская морда из номера хостела выгнала.
Сказало это деревенщино, что оно живет в тюмени давно, а значит дедовщина, и у оно больше прав в комнате чем у меня.
Хотя у меня вселение вперед произошло.
Поэтому я не люблю кавказцев, то есть они меня а я их

Гость
#14
Ремарка

Второй год уже длятся.
Когнетивные функции нарушены все.
Мелатонин вообще не вырабатывается, как и сератонин.
Не сплю пракически и жуткие апатии+ туплю, торможу, зависаю.

Бессонница у меня прошла. Сама хваталась за мелатонин. Но побочки его мне не подошли. Сон нормализовался. И у вас все будет хорошо!
А вот когнитивные - это триндец конечно. Реально нет сил учиться и не хочется. Забываю через секунду. Как в тумане. Жизнь сквозь туман.
И все, кто НЕ болел, не понимают. Самим им так бы посидеть.

Гость
#15
Гость

У меня уже 7 месяцев длятся. У меня болит локоть и наблюдаю изменения запахов. Когда пройдет - хз, и пройдет ли не знаю.

Болит локоть - это либо сустав (артрит), либо мышцы (миозит).
У людей летят суставы после этой дряни поганой распоганой. А также зубы!
Ненавижу!!!

Гость
#16
Гость

Болит локоть - это либо сустав (артрит), либо мышцы (миозит).
У людей летят суставы после этой дряни поганой распоганой. А также зубы!
Ненавижу!!!

Гони кавказцев из города.
От приезжих весь ковид

Гость
#17
Гость

У меня уже 7 месяцев длятся. У меня болит локоть и наблюдаю изменения запахов. Когда пройдет - хз, и пройдет ли не знаю.

Около почти года воняли куриные яйца, каким-то мерзким, чесночным запахом!
И во время ковида я была на конференции в зуме, там надо было высказаться и я смотрю - чердак отъезжает, пардон. То есть я несу бред!!!!!! Рот себе закрывала и улыбалась! То есть конкретная шизофазия, поток сознания! Или, если хотите, высказывание того, что вы предпочли бы скрыть!

Гость
#18
Гость

Около почти года воняли куриные яйца, каким-то мерзким, чесночным запахом!
И во время ковида я была на конференции в зуме, там надо было высказаться и я смотрю - чердак отъезжает, пардон. То есть я несу бред!!!!!! Рот себе закрывала и улыбалась! То есть конкретная шизофазия, поток сознания! Или, если хотите, высказывание того, что вы предпочли бы скрыть!

Так тебе 60 ?

Гость
#19
Гость

Около почти года воняли куриные яйца, каким-то мерзким, чесночным запахом!
И во время ковида я была на конференции в зуме, там надо было высказаться и я смотрю - чердак отъезжает, пардон. То есть я несу бред!!!!!! Рот себе закрывала и улыбалась! То есть конкретная шизофазия, поток сознания! Или, если хотите, высказывание того, что вы предпочли бы скрыть!

А где ты им заразилась, в каком городе ?

Гость
#20

У меня тоже вроде ковид.
Голова кружится, было много кашля, легкие покалывает.
Но я в своем городе уже неделю точно

Гость
#21
Гость

Так тебе 60 ?

Так тебе 70, не сcы. Твои и без ковида все 70 лет так воняли

Гость
#22
Гость

А где ты им заразилась, в каком городе ?

Балашиха

Гость
#23
Гость

Так тебе 70, не сcы. Твои и без ковида все 70 лет так воняли

Да не 30 тебе.
60 же.
Тут многие примолаживаются скидывая возраст на 30-40 лет чем на самом деле

Гость
#24
Гость

Так тебе 70, не сcы. Твои и без ковида все 70 лет так воняли

Кто мои воняли ?
Ты про яйца что ли.
Так ты мужененавистница колхозанская из укрины...
Ужас не форум

Гость
#25
Гость

Да не 30 тебе.
60 же.
Тут многие примолаживаются скидывая возраст на 30-40 лет чем на самом деле

Ахах) не, я вижу поганых беби-бумеров насквозь. И тебя в том числе

Гость
#26
Гость

Кто мои воняли ?
Ты про яйца что ли.
Так ты мужененавистница колхозанская из укрины...
Ужас не форум

У тебя все, кто может ответить на твоё хамство оттуда? Ну ну.
Свалишься с артритом. Узнаешь. И над тобой все будут ржать и стариком называть. Прочувствуешь как в молодости старческими болезнями болеть.

Гость
#27
Гость

У тебя все, кто может ответить на твоё хамство оттуда? Ну ну.
Свалишься с артритом. Узнаешь. И над тобой все будут ржать и стариком называть. Прочувствуешь как в молодости старческими болезнями болеть.

Какое хамство ?
Пока хамишь тут ты одна

Гость
#28
Гость

Ахах) не, я вижу поганых беби-бумеров насквозь. И тебя в том числе

Поганых ?
Видишь ?
Ну а ты не поганая, раз видишь только грязь ?
В 30 лет такой гнилой быть с ковидом, это нелюдь какая то

Гость
#29
Гость

Ахах) не, я вижу поганых беби-бумеров насквозь. И тебя в том числе

Тебе 60, село украины, мужененавистница.
Столько зла в молодых нет

Гость
#30

У меня голова кружится и сердце болит

Гость
#31

Длительность последствий от ковида зависят от состояния физического здоровья на момент начала болезни. У организма есть так называемый пластический ресурс и иммунитет. Я пролетел первую волну ковида не заболевши, хотя контактировал первого уровня направо и налево. Заболел на второй волне ковида. Заболел несколько анекдотически. Пошел в поликлинику за таблетками от головной боли, а оказался ковид. Болел 35 дней . Кислород падал до 87 при при выписке был 98. Была неустойчивая ремиссия. За время болезни побывал в реанимации. Потерял 20 кг веса . Но ничего расходился и нормально. Во время болезни на этапе после реанимации ковид обострил ещё одну болезнь . Хотя до этого не болел этим. Это повышенный уровень сахара. Сахар был 28. В процессе лечения вылечили и ковид и сахар. При выписке сахар был 5,5 без инсулина и таблеток. На этапе выздоровления была ужасная слабость физическая и отдышка. Но я себе устроил за неделю до выписки тренинг. Вечерние прогулки 10 раз по 150 метров. Вначале было тяжело но потом лёгкие мои адаптировались. Одышка ушла и было все нормально. Затем добавил спуск и подъем по лестнице туда и обратно. Раз 5 или 6. Вначале было тяжело, но потом организм адаптировался стало нормально. При выписке врач сказал, что последствия будут ещё месяца два или три. Так оно и случилось. А бывало это так. Тебе хорошо идёшь из магазина и тут бац и отдышка сразу резко. Я продолжал идти и иногда минут через 20 сама проходила. А иногда на врешь не возьмеш приходилось доходить до дома и ложиться отдыхать. И затем расхаживаться и отдышка проходила. Когда выписывали из больницы нужно было за одеждой по всяким переходам километра два идти. Я километр где то прошёл нормально, а потом пошла слабость ели доковылял до места выдачи одежды. Затем оделся и на такси пришлось ехать домой. Но у меня была изначально физузх хорошая и запас прочности или пластический ресурс нормальный . Месяца через три постепенно вошёл в нормальную жизнь.

Гость
#32

Затем через год после болезни и через полгода после прививки спутником заболел повторно, но как то вяло и легко.

Гость
#33

Предположительно не думаю, что его окончательно можно вытравить, если только поднять иммунитет. Лично у меня в моменты обострения через кашель выходит некая соленое желе из лёгких. Я его выплевываю. Это длится где то неделю и затем проходит. У меня сложилось впечатление, что ковид параллельно обостряет ещё одну болезнь у человека. Его слабое место в организме на данный момент. У меня была связка ковид плюс сахар. У остальных в палате. У кого ковид плюс почки, у другого ковид плюс давление, у третьего ковид плюс пищеварение. Ему кололи ферменты. И что то там сдиастазой у него было.

Гость
#34

Я бы вам рекомендовал попробовать после излечения от ваших артрита и что там было у вас ещё и или после перехода от заболеваний в стадии ремиссии сесть на курс хороших витаминов. Чтобы в бутылке были ударные их дозы. Лишнее организм выведет на ружу. Помню раньше были хорошие витамины такие как оптимэнидля мужчин и оптивумэн для женщин. И были ещё оне дайли капс в прозрачной бутылке такой . И включить любительский спорт в свою жизнь. И начать развивать свое тело. Предполагаю что подняв свою физуху и наработав пластический ресурс вам со временем станет лучше. Как раньше говорили в здоровом теле здоровый дух. Правда от алкоголя по детям отказаться совсем. Кроме разве адаптогенов для поднятия тонуса. Например настойка элеутрокока, настойка женьшеня, настойка маралий корень, настойка Родионов розовой, настойка левзеи. По 20 капель в день одной из перечисленных. Да там к ним инструкция есть. Тоесть вам придется вести здоровый образ жизни.

Гость
#35

Для облегчения дыхания можно пользоваться мятными конфетами или леденцами с мятным эффектом. Что то наподобие доктор мом или мое не помню точное название. Либо делать ингаляции с бальзамом золотая звезда. А лучше всего на мой взгляд устроить дренаж лёгких . Или гимнастика лёгких. Например каждый вечер по 8 циклов полного дыхания. Дальше можно модернизировать это упражнение 8 циклов только попеременно через правую , а затем через лев ноздри. Таким образом можно разрабатывать лёгкие. Затем есть ещё очистительное дыхание индийских йогов. Затем есть дыхание с задержкой например на 8 секунд вдох 4 секунды задержки 8 секунд выдох 4 секунды задержка и опять 8 секунд вдох. Это называется цикл 8 4 8 4. Если так тяжело, то можно начинать с 16 8 16 8. Методик много только бери и делай. Если мышцы можно накачать гантелями и штангой и увеличить их тонус. То лёгкие можно накачать упражнениями тоже вышеперечисленными и поднять их тонус. Самое простейшее упражнение помню когда с ковидом лежал, приходила врач по лечебной физкультуре и заставляла делать простое упражнение. Наливаешь в кружку объемом грамм 500 воду обычную. Берешь трубочку от коктейлей. Вставляешь ее в чашку с водой и начинаешь дуть в трубочку и пускать пузыри. И так раз 10 к концу освоения упражнения. Поначалу помню было трудно 3 раза сделать на большое сил не хватало. А потом со временем довел до 10 раз . Это для тренировки лёгких. В общем следовать или нет моим рекомендациям дело ваше. Как хотите или выбор за вами.

Гость
#36
Ремарка

Второй год уже длятся.
Когнетивные функции нарушены все.
Мелатонин вообще не вырабатывается, как и сератонин.
Не сплю пракически и жуткие апатии+ туплю, торможу, зависаю.

Понятно короче тормоз. Медотонин можно купить в аптеке и подобрав дозу принимать вовнутрь. Серотонин это гормон удовольствия. Можно погуглить и найти инфу в ответ на что он вырабатывается. Помню раньше говорили, что он вырабатывается от употребления какао и шоколада. Для когнитивных функций можно попробовать понимать комплекс витаминов группы В . Дней 10 подряд. Чтобы за раз заходило грамм по 25 каждого витамина группы В. Например попринимать или проколоть Мильгамму например. Или какой-нибудь Кокарнит. Можно попробовать попринимать пирацетам. Одни говорят им помогает другие говорят что нет.

Гость
#37
Ремарка

Второй год уже длятся.
Когнетивные функции нарушены все.
Мелатонин вообще не вырабатывается, как и сератонин.
Не сплю пракически и жуткие апатии+ туплю, торможу, зависаю.

Для выработки собственного мелотонина нужны условия. Он вырабатывается в темное время суток. Короче если ложишься спать с включенным светом, то он не будет вырабатываться. Нужно ложиться спать с выключенным светом и натемно зашторенными окнами. Причину бессонницы нужно определить. Например в больнице на этапе выздоровления от ковида у меня тоже была бессонница. Раз помню чтобы уснуть вкололи димедрол. Уснул от него. Но сказали больше раза нельзя. Затем помню даже рецептурный зопиклон не брал. Поначалу помню выпьешь его . Минут 15 клонит в сон. Ну думаю засну. Проходит 15 минут . Организм перерабатывает зопиклон и я опять бодрячка. Типа организм говорит зопиклон пошел нафик. Пришлось комбинировать . Нашел комбинацию : зопиклон плюс две таблетки фенибута. Где-то один грамм фенибута .Лишь от этой комбинации удалось заснуть.

Гость
#38
Гость

Я тоже этого побаиваюсь.
Недавно удалось пожить в тюмени, и периодический кашель был особенно в центре.
Думаю это из за приезжих с снг кавказцев

У вас аллергия наверное на кавказцев .

Гость
#39
Гость

Кто мои воняли ?
Ты про яйца что ли.
Так ты мужененавистница колхозанская из укрины...
Ужас не форум

Ей не нравятся мужчины. У мужчин вся сила в яйцах.

Гость
#40
Гость

Я бы вам рекомендовал попробовать после излечения от ваших артрита и что там было у вас ещё и или после перехода от заболеваний в стадии ремиссии сесть на курс хороших витаминов. Чтобы в бутылке были ударные их дозы. Лишнее организм выведет на ружу. Помню раньше были хорошие витамины такие как оптимэнидля мужчин и оптивумэн для женщин. И были ещё оне дайли капс в прозрачной бутылке такой . И включить любительский спорт в свою жизнь. И начать развивать свое тело. Предполагаю что подняв свою физуху и наработав пластический ресурс вам со временем станет лучше. Как раньше говорили в здоровом теле здоровый дух. Правда от алкоголя по детям отказаться совсем. Кроме разве адаптогенов для поднятия тонуса. Например настойка элеутрокока, настойка женьшеня, настойка маралий корень, настойка Родионов розовой, настойка левзеи. По 20 капель в день одной из перечисленных. Да там к ним инструкция есть. Тоесть вам придется вести здоровый образ жизни.

Я веду зож и не пью. Но все равно постковид 2 года длится!!!!! Два года!

Василиса
#41

это все так индивидуально

#42

Ковид - это на всю жизнь, побочка вылазит не сразу и в неожиданных местах.
Спасения нет. Жирик сделал 8 прививок и всё равно сыграл в ящик.

Анна
#43

А вы анализы какие-то сдавали после ковида? у меня было плохое самочувствие, отсутствие сил, недомогания. Проверяла в том числе печень. И вот врач рекомендовал гепатрин эвалара попринимать, печень приняла тоже удар на себя и надо было ее поддержать, помочь с восстановлением. Постепенно нормализовалось состояние.

Гость
#44

Пока вазобрал не начала пить - конца и видно не было. Но вот невролог для восстановления назначил и буквально за месяц пришла в норму.

#45

Я после ковида тоже тяжело восстанавливалась, пока не попала к гастроэнтерологу. Он сразу отправил на анализы, сказал, что сейчас у каждого первого проблемы с печенью после ковида. Потом назначил Ремаксол капельницы на 7 дней, так как в анализах все плохо было. Сейчас чувствую себя хорошо, анализы в норме, но правильного питания придерживаюсь

Гость
#46

Я не поняла, тут три фармпреда что ли отписались? Совесть имейте!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49

Проблемы после ковида появляются, конечно, но всё поправимо) так что не переживайте, а посетите терапевта, сдайте анализы. У меня восемь месяцев проблемы были, с волосами, с ужасным, слабым иммунитетом... Я пила йод мамоклам, пила аж полгода, но эффект того стоил - сейчас проблем нет. Ещё колола витамины B, пила A C D, или можно комплексом (компливит, а сестра моя пользуется дуовитом)

Евгения
#50
Анна

А вы анализы какие-то сдавали после ковида? у меня было плохое самочувствие, отсутствие сил, недомогания. Проверяла в том числе печень. И вот врач рекомендовал гепатрин эвалара попринимать, печень приняла тоже удар на себя и надо было ее поддержать, помочь с восстановлением. Постепенно нормализовалось состояние.

Тоже недавно переболела и какое-то полное отсутствие сил и энергии и состояние, что" что-то не так". Вы анализы сдавали какие-то прежде чем гепатрин принимать? Он вообще что собой представляет? Длительно принимали?