Гость
Статьи
Анемия

Анемия

У кого железодефицитная анемия? Какие симптомы и как излечили?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Симптомы:слабость,одышка,сердцебиение,сухость кожи,выпадение волос.Лечится препаратами железа.

#2

(в дополнение имеющимися комментариям) извращение вкуса, головокружения, гипоксия, потеря сознания.
Надо бежать ко врачу, сдать общий анализ крови и врач сам вам скорректирует лечение, если это будет необходимо

Гость
#3

Ем в безумных количествах глину и мел .
Постоянные потемнения в глазах, быстрая утомляемость , слабость.
У меня оочень бледная кожа и синяки под глазами .

Гость
#4
Гость

Ем в безумных количествах глину и мел .
Постоянные потемнения в глазах, быстрая утомляемость , слабость.
У меня оочень бледная кожа и синяки под глазами .

Попробуйте железо Сибирское здоровье. 60 капсул на 2 месяца, очень хорошо повышает гемоглобин.

Гость
#5
Гость

Ем в безумных количествах глину и мел .
Постоянные потемнения в глазах, быстрая утомляемость , слабость.
У меня оочень бледная кожа и синяки под глазами .

У вас с утра прям слабость? К вечеру как?

Гость
#6

Смотрите лекцию Дадали про железо.

Гость
#7
Гость

У вас с утра прям слабость? К вечеру как?

Да, минут через 20-30 после пробуждения. К вечеру лучше. Прям бывает перещёлкивает будто и все ок. Сил куча. Ещё был момент, я в прошлом году на пару недель ездила в гости в деревню, так я там так отдыхала, и душой и телом, что эти симптомы все прошли. Я удивилась очень как так

Галочка
#8

Я принимала липосомальное железо, брала эваларовское. Выбрала именно потому что формула более легко усваиваемая.

Жужелка
#9
Галочка

Я принимала липосомальное железо, брала эваларовское. Выбрала именно потому что формула более легко усваиваемая.

Тоже его принимаю, на него побочки со стороны жкт нет у меня никакой. Гемоглобин поднялся до 130

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Синяки под глазами, усталость, бледность кожи

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: