Гость
Статьи
Как зщититься от …

Как зщититься от кишечных инфекций

Есть реально какие-то действенные способы чтобы защититься от кишечных инфекций? Гигиена понятно а что еще?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

водкой запивать

#3

От некоторых не защитишься. Есть не бактерии, а вирусы и передаются они воздушно-капельным путём

#4

Укреплять иммунитет. Если находитесь в "зоне риска" (например на нашем юге) то провести профилактику энтеросгелем и противовирусными.

Гость
#5

Не есть в общепите, не покупать полуфабрикаты ( мясо,рыбу замаринованные в специях) ,готовые салаты в супермаркетах.
Готовить и питаться дома

Гость
#6

Гигиена и у врача узнать по поводу профилактики

Diana
#7

Мы только антисептиком обрабатывали руки и поверхности, когда ребенок подцепил инфекцию. Антисептик только лучше неспиртовой брать, а то спирт сильно сушит. Я покупала Лаврик, он с хлоргексидином в составе, обеззараживает хорошо и кожа никак негативно на него не реагирует.

Гость
#9
Diana

Мы только антисептиком обрабатывали руки и поверхности, когда ребенок подцепил инфекцию. Антисептик только лучше неспиртовой брать, а то спирт сильно сушит. Я покупала Лаврик, он с хлоргексидином в составе, обеззараживает хорошо и кожа никак негативно на него не реагирует.

Антисептик антисептику рознь. Например, голубой Стерилиум не очень против вирусов, потому надо брать белый Стерилиум ВируГард, хотя он содержит не очень хорошие вещества.

Антисептики хорошо бы добавлять в стиральную машину, и в воду для мойки полов

#10

если иммунитет слабый, то никакая гигиена не поможет. можете в аптеке купить Эвалар Витамин С+D+Цинк+Селен в шипучках, он легко усваивается и помогает организму бороться с инфекциями. его удобно принимать (1 раз в день). регулярно его пью и мужу покупаю, тк качество уже на себе проверила

Карина
#11

Отличное средство Интести. Этот бактериофаг эффективен и при лечении бактериальной инфекции и для профилактики. Так, к примеру, когда у меня олбнаружили сальмонеллу, я интести пила 3 раза в день. А мужу для профилактики назначили один раз в день.

Марго
#12
Счастливая!

Укреплять иммунитет. Если находитесь в "зоне риска" (например на нашем юге) то провести профилактику энтеросгелем и противовирусными.

Эх, в последнее время, смотрю, насущная проблема с инфекциями на курортах. У меня для таких случаев на вооружении есть Интести. Попробуйте, надежное средство.

Гость
#13

Последние дни лета закончились кишечной инфекцией. После консультации, принялась за лечение с помощью Интести. Средством очень довольна. Пила , как назначено, за полчаса до еды 4 раза в день. Принимала интести в течении недели. Лекарство нормально перенесла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Можно бактериофаги пить периодически, особенно в жару, когда болезнетворные бактерии активны. Я пью Интестифаг. Однажды лечила сальмонеллез, выписывали этот препарат в составе комплексной терапии. Очень хорошо помог. Как профилактику пью его с неделю, 4 раза в день примерно за полчаса до еды. Ну и слежу за качеством продуктов питания, гигиеной

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: