Гость
Статьи
Как поддерживать …

Как поддерживать гигиену в деревне с плохими условиями?

В общем, такая проблема, скоро еду к бабушке в деревню, а с условиями там не очень.Баня раз в неделю по расписанию, которая даже не бабушкина, туалет либо на улице, либо тот который надо мыть, все как в ссср, если пойдут кд то пиши пропало…
Последний раз была там в детстве, тогда было все равно, а сейчас я уже умею за собой ухаживать, брезгливо очень.Не знаю даже как подмываться, в туалете под бутылкой чтоли…Но бабушку очень хочу увидеть, и просто посмотреть родную деревню.Поделитесь советами или идеями как в таких условиях поддерживать чистоту?Может кто то жил так, поделитесь. #здоровье

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я не совсем поняла про туалет, который надо мыть...
но если про мыться частями, то существуют тазики еще, не только бутылки...
но и бутылка имитируюе биде, да..
так же и с остальными частями
может у вас никогда воду не отключали и вы не мыли голову при помощи кастрюли нагретой воды и ковшика, но так делают

Гость
#2

Может по больше взять вам влажных салфеток???
Так баня же есть там, можете придти туда и помыться, особо не топить. Кастрюлю нагрели, пошли и сполоснулись..

Гость
#4

Что значит «все равно» было в детстве?
Вы попу раз в неделю мыли?

Гость
#6
Гость

Может по больше взять вам влажных салфеток???
Так баня же есть там, можете придти туда и помыться, особо не топить. Кастрюлю нагрели, пошли и сполоснулись..

Баня не бабушкина, а знакомых которые делятся ею на все село, на каждого человека расписание кому когда мыться, в этом и проблема, нельзя просто так пойти не по расписанию, только один раз в неделю((

Гость
#9

Согрели воды в кастрюле. Встали ножками в тазик пустой. Ковшиком из кастрюли поливаетесь. Потом тазик вынесли, выплеснули. Также и голову можно вымыть. Только потоп у бабушки не устройте.😁
А с кд какие проблемы?.. Таким же макаром ополоснулись, да в туалет все выкинули... Могли бы и у мамы спросить. Она бы вам все это объяснила?..

павел
#10

Для того, чтоб за собой ухаживать нужна вода, мыло и зубная щетка - всё.

Гость
#11
Гость

Баня не бабушкина, а знакомых которые делятся ею на все село, на каждого человека расписание кому когда мыться, в этом и проблема, нельзя просто так пойти не по расписанию, только один раз в неделю((

Ого...
А дом скольки комнатный у бабушки?
Может уходить в другую комнату и делать водные процедуры?

Гость
#13
Гость

В ссср такого не было)
То что вы описываете было в 19 веке)
Я так понимаю цивилизация до глубинки так и не докатилась?
Вода, газ, канализация?
Чудной народ.
Лезут воевать в чужих странах, а дома на ведро ходят.

Так у автора бабушка, там женщине наверное лет 70-80, ей уже наверное не хочется этим всем заморачиваться. Цивилизованным бытом. Она и раз в неделю в баню сходит.

Гость
#14
Гость

Ого...
А дом скольки комнатный у бабушки?
Может уходить в другую комнату и делать водные процедуры?

И бабушка одна живёт?

Гость
#15
Захария

я не совсем поняла про туалет, который надо мыть...
но если про мыться частями, то существуют тазики еще, не только бутылки...
но и бутылка имитируюе биде, да..
так же и с остальными частями
может у вас никогда воду не отключали и вы не мыли голову при помощи кастрюли нагретой воды и ковшика, но так делают

биотуалет, сделал дела-смыл в яму, помыл.
участок маленький, домик тоже, там если будешь мыться всем соседям видно будет))

#16

Я тоже так ездила к бабульке. Я грела воду и все процедуры умыться, и прочие дела делала в комнате. Брала тазик, воду грела на газе и в комнату, подмвлась, умылась, тазик вынесла и готово. Потом со временем дедушка построил баньку, и я всё это делала там...воду опять же грела в кастрюльке, ведь баньку не топили каждый день, хотя дедушка для меня топил бы баньку и каждый день. И все же я ездила туда летом...лето, тепло, проблем с этим не было. У них к тому же в деревне был природный газ.

Гость
#17
Гость

Так у автора бабушка, там женщине наверное лет 70-80, ей уже наверное не хочется этим всем заморачиваться. Цивилизованным бытом. Она и раз в неделю в баню сходит.

Бабушке не всегда было 70.
Было когда-то и 50.
20 Лет назад водопровод вроде был не в диковинку.
Да и внуки-дети у бабушки есть.
Односельчане, которые тоже моются раз в неделю.
Для меня - это дикость и треш стариться в таких условиях

Гость
#18

Ужас какой... А почему до сих пор нет нормального санузла в доме? Как вообще вы так живете?

Гость
#19
Гость

Так у автора бабушка, там женщине наверное лет 70-80, ей уже наверное не хочется этим всем заморачиваться. Цивилизованным бытом. Она и раз в неделю в баню сходит.

У меня свекры в деревне вот так же живут. Баня раз в неделю. Туалет на улице. Централизованного отопления и канализации в деревне нет. Но в принципе, задайся целью, дак могли бы вполне и воду провести от скважины и туалет сделать дома нормальный с септиком и отопление ну хотябы электрокател повесить, чтобы не все время печь топить. Но им не надо. Пока не совсем старые и деньги есть, дак обустраивали бы быт то для себя... А они: "Зачем? Нам и так хорошо." А потом начнется: помогайте нам, детушки. Тяжело нам. Воду в ведрах таскать да дрова рубить...

Гость
#20
=777=

Привыкай е6а! Заграниц больше не будет. Так что можно макияж сранделя не наводить - трактористы и скотники народ простой. Хехе, кончилися ваши напомаженные, наманикюренных толерантные яппи, теперя те, кого вы презрительно звали гопотой, будут брать вас за батон хлеба во все дыхательно-пихательные.

Что ты несëшь

Гость
#21
Гость

Бабушке не всегда было 70.
Было когда-то и 50.
20 Лет назад водопровод вроде был не в диковинку.
Да и внуки-дети у бабушки есть.
Односельчане, которые тоже моются раз в неделю.
Для меня - это дикость и треш стариться в таких условиях

Так вы ещё не дожили до старости, поверьте, как доживете, вам пофиг на многое будет. 😁

Глэдис
#22
Гость

Бабушке не всегда было 70.
Было когда-то и 50.
20 Лет назад водопровод вроде был не в диковинку.
Да и внуки-дети у бабушки есть.
Односельчане, которые тоже моются раз в неделю.
Для меня - это дикость и треш стариться в таких условиях

Да блин, я согласна, это сейчас бабушка возможно старая, а лет 20-30 назад была здоровая, крепкая женщина. Как можно жить то так, еще и баня соседская, да с расписанием на всех... это типа и соседи так же живут.

Захария
#23
Гость

биотуалет, сделал дела-смыл в яму, помыл.
участок маленький, домик тоже, там если будешь мыться всем соседям видно будет))

ну на участке не надо
но что, в доме на окнах нет занавесок?
в самой крошечной комнатке можно поставить тазик на стул и помыть голову. потом на пол и помыть, присев над ним, другое стратегическое...
ну по частям, ну набрызгаете на пол, ну протрите..
Я не понимаю ваш вопрос, если честно
Это муторно, неудобно, но что еще то может быть?
Ну и бутылка с собой в уличный туалет...
Ну вы же не родились в стопроцентной цивилизации вне вообще даже умозрительного представления о том, что и как..
Вон, про бутылку в курсе...

Гость
#24
Гость

Так вы ещё не дожили до старости, поверьте, как доживете, вам пофиг на многое будет. 😁

Вот в том-то и вопрос.
Что вся деревня так живет.
Или там население исключительно 70+?

Ложка дёгтя
#26

Греть воду и мыться поливаясь ковшиком, не в зиму же едете, можно и на улице поливаться, за сарайчиком. А интимную гигиену поддерживать сейчас вообще по моему не проблема, столько салфеток развелось. Не нравятся салфетки, воды опять же теплой в бутылочку и за сарайчик.
Голову помыть вообще не проблема в тазике, даже холодной водой.

Гость
#27

Найти нормального мужика и съехать к нему в нормальное жильё , зачем так мучаться ….

Гость
#28

Вове надо прислать видео, пусть посмотрит! А то он засиделся у себя в хоромах.

Ложка дёгтя
#29
Гость

Найти нормального мужика и съехать к нему в нормальное жильё , зачем так мучаться ….

Она в гости к бабушке едет, ну, вы хоть тему-то читайте.

=777=
#31
Гость

В ссср такого не было)
То что вы описываете было в 19 веке)
Я так понимаю цивилизация до глубинки так и не докатилась?
Вода, газ, канализация?
Чудной народ.
Лезут воевать в чужих странах, а дома на ведро ходят.

Украина где воюет чтоль?

Гость
#32
Гость

У меня свекры в деревне вот так же живут. Баня раз в неделю. Туалет на улице. Централизованного отопления и канализации в деревне нет. Но в принципе, задайся целью, дак могли бы вполне и воду провести от скважины и туалет сделать дома нормальный с септиком и отопление ну хотябы электрокател повесить, чтобы не все время печь топить. Но им не надо. Пока не совсем старые и деньги есть, дак обустраивали бы быт то для себя... А они: "Зачем? Нам и так хорошо." А потом начнется: помогайте нам, детушки. Тяжело нам. Воду в ведрах таскать да дрова рубить...

Совки они всегда такими были и будут

Гость
#33
Глэдис

Как свиноты... правда что полный трешак. Ладно бы одна бабка так жила.
Люди блин, люди!!!! 21 век, да даже в 20 веке - септики, скважины, насосы, отопительные котлы - этотвсе давно есть и придумано.

Зачем же котлы.
Есть сайт «подари тепло». Там дровишками можно ражжицццо)

Гость
#34

Сделать ремонт и обеспечить себе нормальные условия

Гость
#35
Гость

Вот в том-то и вопрос.
Что вся деревня так живет.
Или там население исключительно 70+?

Так по-любому так, молодежь в города уезжает жить.

Гость
#36
=777=

Правду вам, бабонькам вещаю. Привыкайте к новой жизни. была у нас одна. В Москву поступила все по Балям с Тайландами....и че? Теперя на нашем пивзаводе в Сызрани техничкой пашет за 11 тыров как миленькая. Замуж вышла за охранника с зарплатой 20 тыров - он ее жестко держит - она у него по струнке ходит - сначала выебывалась все, пара фингалов из нее быстро понты масковские выбила))) На фига было в Масквее 5 лет в институте штаны протирать...

Смотри от злости не захлебнись ,чучелидзе

Гость
#37
=777=

Правду вам, бабонькам вещаю. Привыкайте к новой жизни. была у нас одна. В Москву поступила все по Балям с Тайландами....и че? Теперя на нашем пивзаводе в Сызрани техничкой пашет за 11 тыров как миленькая. Замуж вышла за охранника с зарплатой 20 тыров - он ее жестко держит - она у него по струнке ходит - сначала выебывалась все, пара фингалов из нее быстро понты масковские выбила))) На фига было в Масквее 5 лет в институте штаны протирать...

Ты завидовал ей, когда она по Бали и Тайландам ездила? Ну признайся 😁

Гость
#39

Ох автор !интересную тему подняли ! Я детство провела в глухой провинции ,не деревня ,но маленький поселок ,где частный сектор без газа ,печка ,баня раз в неделю ,это была жесть . Никакой гигиены ,мыться раз в неделю ,зимой раз в две три недели ,в морозы баню не топили . Как жили взрослые женщины это мрак ,может быть как то выкручивались . От старых воняло всегда .

Гость
#40
Гость

Ох автор !интересную тему подняли ! Я детство провела в глухой провинции ,не деревня ,но маленький поселок ,где частный сектор без газа ,печка ,баня раз в неделю ,это была жесть . Никакой гигиены ,мыться раз в неделю ,зимой раз в две три недели ,в морозы баню не топили . Как жили взрослые женщины это мрак ,может быть как то выкручивались . От старых воняло всегда .

А в доме Су был?
Можно же там мыться.

#42

в речке

Гость
#43
Гость

Ох автор !интересную тему подняли ! Я детство провела в глухой провинции ,не деревня ,но маленький поселок ,где частный сектор без газа ,печка ,баня раз в неделю ,это была жесть . Никакой гигиены ,мыться раз в неделю ,зимой раз в две три недели ,в морозы баню не топили . Как жили взрослые женщины это мрак ,может быть как то выкручивались . От старых воняло всегда .

В таком режиме и от молодых вонять будет.
Не мудрено.

Гость
#45
Гость

А в доме Су был?
Можно же там мыться.

Какой санузел ?дырка деревянная

Гость
#46
Гость

В таком режиме и от молодых вонять будет.
Не мудрено.

Да !когда переехала в город ,стала помывочной маньячкой и остаюсь ей до сих пор

#47

Душ топ топ, стоит недорого, +ширма от соседей если на улице, но лучше водонагреватель с душем для дачи ( открытая ёмкость с крышкой) и краником, если есть возможность
Туалет надо мыть, вроде есть такие, в которые просто подсыпал торф или компост и пошел, обслуживание через какое-то время, надо поизучать это вопрос)

Гость
#48
Гость

Какой санузел ?дырка деревянная

Просто у меня родня живёт в деревне, и у них прямо в доме Су сделан. Хотя дома обычные деревянные.

Гость
#49

Да, в детстве ты вообще не паришься на всё пофиг, вернуть бы ту беззаботность…
Вообще забейте, подумаешь не помоетесь неделю и будете вонять, это естесственно, все люди те еще вонючки)) вообще кстати часто мыться вредно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джафар
#50

Вы отдыхать, а я работал так, на даче. Уж после работы в жару помыться хотелось, однако нет даже воды! Обустроить реально, но надо выкинуть где то миллион на эту дачу, ну нафиг, я лучше виниры себе поставлю на эти деньги. Ну так вот, жпу в тазу мыл после туалета, а всё остальное раз в неделю в городе. А вы в бане мойтесь раз в неделю, и в тазу.