Гость
Статьи
Цистит. У кого было?

Цистит. У кого было?

был первый раз ПА,
незащищённый. В этот же день ночью очень больно было ходить в туалет по маленькому, жгло резало.... даже не могла уснуть, выпила фуродонин, канефрон, на утро вроде сильных таких болей нет. К врачу сейчас не попасть.. если у кого было, сколько дней лечились и терпели эту боль? 🥺🙏🏼 #женскоездоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мучаюсь с этой болячкой уже долгое время и много чего перечитала.Вам просто необходимо оказаться у уролога,гинеколога и т.д.Иначе все перейдет в хроническую форму.Для профилактики постарайтесь избегать незащищенного ПА или хотя бы сразу после сходите в туалет,это поможет выйти бактериям до того,как они окажутся в вашем уретральном канале и мочевом пузыре.Будьте здоровы)

#2
Гость

Я мучаюсь с этой болячкой уже долгое время и много чего перечитала.Вам просто необходимо оказаться у уролога,гинеколога и т.д.Иначе все перейдет в хроническую форму.Для профилактики постарайтесь избегать незащищенного ПА или хотя бы сразу после сходите в туалет,это поможет выйти бактериям до того,как они окажутся в вашем уретральном канале и мочевом пузыре.Будьте здоровы)

врачи рекомендуют после па ходить по-маленькому, тем самым дать бактериям "выйти". незащищенный па - это большой процент что в вашей жизни будет присутствовать цистит. ну и еще конечно простужаться не надо, на холодном сидеть. у меня так было. простыла однажды и все. года 4 мучилась с циститом, ничего не помогало, только убирало на недолгое время симптомы. в этом деле мне помогал монурал хорошо. вот и последний раз (месяцев 8 назад) выпила его, когда боли очередные были после того как продуло и цистит как рукой сняло. пробуйте это средство. но по сути это антибиотик и он просто эффективно и быстро снимает симптомы. надо искать причину болезни

Гость
#3

Вообще цистит после ПА серьезный звоночек от молочницы прям до любой страшной инфекции
одно дело когда замёрзла , не подмылась ,а другое дело после Па
У меня цистит есть , подцепила какую то бактерию в больнице ,по анализам четко сказали это не половым путём , но как раз после аппендицита он и начался
Что могу советовать : подмываться особенно после секса и писать , в трусах должно быть сухо всегда , влажность любит поэтому процветает
Советую табл ципролет недорогие по 500 мг ,в инструкции написано как принимать ,продали по рецепту но я просто в инете заказываю и без рецепта спокойно отдают ,и много пить воды ,я возле кровати ставлю бутылку лежу и пью , в туалет и так по кругу прочищаюсь за один день все проходит

Карла
#4
пинаколада

врачи рекомендуют после па ходить по-маленькому, тем самым дать бактериям "выйти". незащищенный па - это большой процент что в вашей жизни будет присутствовать цистит. ну и еще конечно простужаться не надо, на холодном сидеть. у меня так было. простыла однажды и все. года 4 мучилась с циститом, ничего не помогало, только убирало на недолгое время симптомы. в этом деле мне помогал монурал хорошо. вот и последний раз (месяцев 8 назад) выпила его, когда боли очередные были после того как продуло и цистит как рукой сняло. пробуйте это средство. но по сути это антибиотик и он просто эффективно и быстро снимает симптомы. надо искать причину болезни

Врачи такого не рекомендуют, т.к. каждый врач знает, что мочеиспускательный канал и влагалище- это разные органы

Карла
#5

Без презика ПА был? Советуюсходить к врачу и сдать анализы на зппп. У меня была молочница, то появлялась, то исчезала. Пока все анализы не сдала,и пока врач комплексное лечение из пяти лекарств не составила, ничего не помогало. Как пролечилась, уже десять лет про молочницу не помню. Но весь секс всегда (всегда!) с презиками,и пофиг, что там мужик хочет или не хочет. А подружки мои до сих порбегают и лечатся клотримазолом, на врача денег жаль, и все считают, что молочница - это "вообще-то нормально". Ну я не спорю, здоровье их, а не мое.

Карла
#6
Гость

Вообще цистит после ПА серьезный звоночек от молочницы прям до любой страшной инфекции
одно дело когда замёрзла , не подмылась ,а другое дело после Па
У меня цистит есть , подцепила какую то бактерию в больнице ,по анализам четко сказали это не половым путём , но как раз после аппендицита он и начался
Что могу советовать : подмываться особенно после секса и писать , в трусах должно быть сухо всегда , влажность любит поэтому процветает
Советую табл ципролет недорогие по 500 мг ,в инструкции написано как принимать ,продали по рецепту но я просто в инете заказываю и без рецепта спокойно отдают ,и много пить воды ,я возле кровати ставлю бутылку лежу и пью , в туалет и так по кругу прочищаюсь за один день все проходит

Вот да-да, недорогие таблетки и инструкция по интернету наше все.

Карла
#7

К платному можно попасть всегда!
А пцр на зппп в бесплатных поликлиниках не делают. Собаку на этом уже съела. Только время потеряла зря. Т.к. три гинеколога в бесплатных клиниках мне рассказывали про нормальность молочницы и всегда одно и то же: "ну клотримазольчик попейте". Тьфу!!!

#8
Карла

Врачи такого не рекомендуют, т.к. каждый врач знает, что мочеиспускательный канал и влагалище- это разные органы

лично мне гинекологи говорили об этом

Гость
#9

Сходите платно к урологу. Самолечение, которое вам тут насответуют (особенно монурал) это путь к хроническому циститу

Инесса
#10

Мне при цистите помогает Нефростен, препарат растительный, и лечит цистит без повторных обострений. Раньше часто эта болячка цеплялась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Сходите платно к урологу. Самолечение, которое вам тут насответуют (особенно монурал) это путь к хроническому циститу

а что с монуралом?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: