Гость
Статьи
Киста Бейкера

Киста Бейкера

Поделитесь, пожалуйста, опытом: как лечились, каковы результаты? Может ли она уйти сама? Кто-то пробовал народную медицину, и есть ли результат? И отдельный вопрос тем, кто не решился на операцию, и продолжает с ней жить - что повлияло на Ваше решение отказаться от операции? Вижу периодически людей на улице с этой напастью, но вот недавно сама столкнулась... #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

боже а что это? гуглить боюсь...

#2

У отца есть. Рассосалась или нет не знаю, но года 4 назад ходил на МРТ, там нашли эту штуковину, что-то прописали, с тех пор на это внимание не обращает.

Гость
#3

В коленке есть. Выпивали препараты для суставов и сказали, что это не оперируется, надо так доживать. Болит только когда после перерыва начинаю ходить на фитнес, потом организм понимает, что я не шучу и она притихает. Когда совсем достаёт - делаю соляной компресс, очень помогает. Всё.

Гость
#4

*выписали

Гость
#5
Гость

В коленке есть. Выпивали препараты для суставов и сказали, что это не оперируется, надо так доживать. Болит только когда после перерыва начинаю ходить на фитнес, потом организм понимает, что я не шучу и она притихает. Когда совсем достаёт - делаю соляной компресс, очень помогает. Всё.

То есть для лечения кисты Вам выписали препараты для суставов? А что за соляной компресс? Он от боли помогает? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Гость
#6
Гость

То есть для лечения кисты Вам выписали препараты для суставов? А что за соляной компресс? Он от боли помогает? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Да, для суставов, потому что она где то внутри коленки, но я их не пила. Киста это полость, наполненная жидкостью, а, значит, чтобы она не беспокоила, то жидкость нужно из этой полости вытянуть. Но это мои рассуждения, я не врач. Просто провела эксперимент: наложила на коленку смоченный в очень крепком солевом растворе бинт и завязала. Проходила так целый день, выходить на улицу нельзя - из под этой повязки белёсые соляные струйки вытекают. Очень помогло, теперь только так и спасаюсь. Теперь болит очень редко, а раньше даже просыпалась от боли, в покое коленка болела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Да, для суставов, потому что она где то внутри коленки, но я их не пила. Киста это полость, наполненная жидкостью, а, значит, чтобы она не беспокоила, то жидкость нужно из этой полости вытянуть. Но это мои рассуждения, я не врач. Просто провела эксперимент: наложила на коленку смоченный в очень крепком солевом растворе бинт и завязала. Проходила так целый день, выходить на улицу нельзя - из под этой повязки белёсые соляные струйки вытекают. Очень помогло, теперь только так и спасаюсь. Теперь болит очень редко, а раньше даже просыпалась от боли, в покое коленка болела.

Надо попробовать тоже, спасибо!