Гость
Статьи
Шанс родить здорового …

Шанс родить здорового ребенка выше от молодого мужчины?

Или немолодой 30+ лучше?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#2

Выше на порядок. У мужчин, из-за нестабильной Y-хромосомы по-моему, гораздо быстрее повреждается генный материал, чем у женщин. Читала когда-то в научной литературе по генетике, что скорость накопления генетических дефектов у мужчин с возрастом в 30 с лишним раз быстрее, чем у женщин. Это эволюционный фактор: получать новые варианты генов, бОльшая часть которых окажется нежизнеспособной и дефектной, но часть подобных мутаций таки окажутся полезны для вида.

Но это наука, так сказать. А в жизненных решениях никогда не забывайте, что у мужчин 50+, допустим, может родиться одаренный ребенок типа Джека Лондона (часто его любят приводить как такой пример). Но на одного Джека Лондона родятся десятки тысяч детей-инвалидов с ограниченными возможностями. Растить которых придется в РФ в основном матери, получая крохотное пособие. Ввязавшись в уход за ребенком-инвалидом, женщина часто обычно не имеет ресурса на то, чтобы попытаться обзавестись вторым, здоровым ребенком.

#3

Выше, в случае если Вы сравниваете абсолютно здоровых мужчин с отличной генетикой.

Гость
#4

Если он не нюхает, не пьёт и не псих)

Гость
#5

У молодых тоже больные дети рождаются. Всё жело в гинетике. Я встречалась с парнем, у него астма, он хотел ребёнка, а я от него нет из за его болезни. Вообще если у мужика дефекты по здоровью типо с сердцем проблемы и тд я посылаю в сад тк рано или поздно речь пойдёт о детях. Другое дело когда оба здоровы, а ребёнок больным рождается, а здесь ты гамеренно от больного рожаеш

Гость
#6

Незнаю, в основном рожают одни и те же мужчины)
И есть парни у кт никогда не было детей, но они их делали с разными женщинами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Незнаю, в основном рожают одни и те же мужчины)
И есть парни у кт никогда не было детей, но они их делали с разными женщинами

Мда, если у вас мужчины рожают и парни у которых не было детей это полный трындец. Это как женщина( мужчига ) и парень(девушка)?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: