Гость
Статьи
спираль мирена

спираль мирена

Вопросы по спирали Мирена: 3 месяца выделения, даже как обычная менструация, врач грит нет повода для беспокойства, мол надо еще походить, но уже достало, обычные месячные, но не заканчиваются. Девочки, у кого такое было? сколько продержались? уже хочу снять. Я ставила в связи с эндометриозом. (был 9мм сейчас меньше одного миллиметра) #спираль

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я слышала от многих , что проблем и побочек от этих спиралей множество и почти никто не выдерживает и снимает. Советую вам не мучаться и избавиться от нее. Вы уже потеряли немало крови за это время , у вас наверняка упали и ферритин и гемоглобин. А врачу конечно же пофиг на вас, не она же мучается.

#2
Гость

Я слышала от многих , что проблем и побочек от этих спиралей множество и почти никто не выдерживает и снимает. Советую вам не мучаться и избавиться от нее. Вы уже потеряли немало крови за это время , у вас наверняка упали и ферритин и гемоглобин. А врачу конечно же пофиг на вас, не она же мучается.

да уже невмоготу. А врачи никакие выделения, кроме кровотечения (прокладка в час) не считают патологией. Оно же как месячные, только не заканчивается, три месяца с перерывом на 10 дней.

Гость
#3
Екатерина

да уже невмоготу. А врачи никакие выделения, кроме кровотечения (прокладка в час) не считают патологией. Оно же как месячные, только не заканчивается, три месяца с перерывом на 10 дней.

Да я вас понимаю, кошмар.....Я бы не выдержала и сняла ее. Больше вреда чем пользы.Может есть альтернатива лечения для вас?

#4
Гость

Да я вас понимаю, кошмар.....Я бы не выдержала и сняла ее. Больше вреда чем пользы.Может есть альтернатива лечения для вас?

я вообще не могу гормональные пить таблетки, сразу побочка вся вылазит начиная от желудка и заканчивая кишечником. Вот надеялась на спираль

Гость
#5

мне тоже предлагали спираль, но я начиталась ужасов и передумала и видимо не зря.
лечилась таблетками клайра.
уберите спираль и подберите себе хорошие КОК, годик пропьете и вылечитесь

#6
Гость

мне тоже предлагали спираль, но я начиталась ужасов и передумала и видимо не зря.
лечилась таблетками клайра.
уберите спираль и подберите себе хорошие КОК, годик пропьете и вылечитесь

у меня сразу все побочки кишечные от них, про клайру почитаю.Вы эндометриоз лечили?

Гость
#7

Привыкание-до года. У меня мес 8 была мазня постоянно, уже хотела убирать. Сейчас все норм.

#8
Гость

Привыкание-до года. У меня мес 8 была мазня постоянно, уже хотела убирать. Сейчас все норм.

если бы мазня была, я бы и не пищала, а то же кровит, как месячные. вот в чем дело...и тампоны нельзя, чтоб хоть не видеть это безобразие

Гость
#9
Екатерина

если бы мазня была, я бы и не пищала, а то же кровит, как месячные. вот в чем дело...и тампоны нельзя, чтоб хоть не видеть это безобразие

сначала тоже кровило, потом в мазню переходило. подождите до полугода. тампонами пользуюсь без проблем.

#10
Гость

сначала тоже кровило, потом в мазню переходило. подождите до полугода. тампонами пользуюсь без проблем.

думаете, потерпеть?

Гость
#11
Екатерина

думаете, потерпеть?

Думаю, да. Я, тоже несколько раз порывалась убрать). Эндоментриоз часто в "нехорошие" диагнозы перерастает. Терпите).

Юлия
#12

У меня стоит Мирена уже 7 месяцев, первые 3 месяца мазня бесконечная, уже так надоело, что хотела вытащить, но доктор отговорил и попросил подождать еще 3 месяца, и случилось чудо… месячных почти нет, пару дней мажет и все, резко повысилось либидо, отсутствие М вообще огромный плюс, не поправилась вообще, даже всхуднула, как все наладилось. Совет: прислушайтесь к доктору и желательно до 6 месяцев подождаьь, пока организм привыкнет …

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Юлия

У меня стоит Мирена уже 7 месяцев, первые 3 месяца мазня бесконечная, уже так надоело, что хотела вытащить, но доктор отговорил и попросил подождать еще 3 месяца, и случилось чудо… месячных почти нет, пару дней мажет и все, резко повысилось либидо, отсутствие М вообще огромный плюс, не поправилась вообще, даже всхуднула, как все наладилось. Совет: прислушайтесь к доктору и желательно до 6 месяцев подождаьь, пока организм привыкнет …

Один положительный, на столько отрицательных...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: