Гость
Статьи
Прыщи и лямблия?

Прыщи и лямблия?

Девочки, помогите .
2 года мучаюсь высыпаниями , точечными -лицо шея грудь спина ноги . В общем почти по всему телу могут быть.
Они такие мелкие красные прыщики , чаще внутри ничего нет . Прсото когда чешется могу содрать и будет корочка. Бывают как шишкой , будто крапивница . В общем разные . Но практически всегда без гноя .
Недавно нашли лямблия . Лечили уже пошло 2 месяца а воз и ныне там. Лечение продолжается , пью урсосан , пробиотик .
Улучшения только на сорбентах. Но пить их больше 2 недель вредно. Не могу нормально есть, кажется что сыпет на многое - мучное молочное сладкое убрала , даже яблоки и груши не могу есть. Уже 2 года как. Сильно похудела . Не хватает видимо углеводов. На пшеницу реакция.
Че делать?я уже что только не пила .
Может думаю это не от них уже?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Элоди
#1

В итоге Вам удалось вывести лямблий? Если нет, я могу написать лечение, которое мне помогло. Скажите, если нужно.
Очень похожая ситуация у моей приятельницы, после инвазии лямблиями развилась целиакия, непереносимость глютена. Проблемы с кожей, весом и питанием. Решить полностью проблему пока не удалось, но удалось очистить кожу. Она строго соблюдает безглютеновую диету и полностью отказалась от молочных продуктов. Сыпь ушла. Вес низкий, питаться сложно и дорого. Пока дальше вопрос не сдвигается.

Петра
#2

А я так и не сдала анализы. Тоже высыпания были, жутко чесалась. Аллергия. На коленях была кожа как у слона, руки,тело красное в прыщах волдырях. Где сгиб локтя, с внутр.стороны было вздутие. (Я уж думала бурсит. Похож. Но с чего?)
Мне даже инфекционист не сказала. Ответ- Я не знаю что это может быть. К хирургу тоже и тоже самое.
Это был ад. Ходила на капельницы.
Спустя примерно только 1,5-2 года стало лучше.
Ходила к аллергологу. До остальных не дошла. Она меня даже на еушетке прошупала,и сказала что у меня сгиб.
Может вам еще проверить Жкт и Желчный?
У меня вроде еще был Токсоплазмоз.
Но по симптомам, что прочла в интернете, похож на лямблии.

Петра
#3
Петра

А я так и не сдала анализы. Тоже высыпания были, жутко чесалась. Аллергия. На коленях была кожа как у слона, руки,тело красное в прыщах волдырях. Где сгиб локтя, с внутр.стороны было вздутие. (Я уж думала бурсит. Похож. Но с чего?)
Мне даже инфекционист не сказала. Ответ- Я не знаю что это может быть. К хирургу тоже и тоже самое.
Это был ад. Ходила на капельницы.
Спустя примерно только 1,5-2 года стало лучше.
Ходила к аллергологу. До остальных не дошла. Она меня даже на еушетке прошупала,и сказала что у меня сгиб.
Может вам еще проверить Жкт и Желчный?
У меня вроде еще был Токсоплазмоз.
Но по симптомам, что прочла в интернете, похож на лямблии.

До этого не любила воду и купаться, а после (сейчас) тем более. Неприятные ощущение и страх что сейчас снова покроюсь красными пятнами.
Вы ходили в Квд? Мне делали там уколы.
Мне домочадцы сказали, когда сделали 1-2 раза стало лучше, но потом всё также.
Потом уже была у аллерголога, записалась к инфекционисту.
А еще была на Сокольниках ( Москва), в Короленко, там мне делали капельницы как раз.
Не сразу всё прошло. Я уже думала этот ад не закончится. Не знаю что помогало.
Там и против аллергии и Атаракс.( И сама может пила против паразитов). А, вроде еще Кетоконазол ДС мне прописала аллерголог.
Сейчас у меня выступают просто прыщи на теле, как будто похожее, но не совсем. Надо бы на анализы, а всё ленюсь и жалко денег, потому что все пойдет по цепочке или отфутболивание врачами. К бесплатникам толку мало.

Гость
#4
Элоди

В итоге Вам удалось вывести лямблий? Если нет, я могу написать лечение, которое мне помогло. Скажите, если нужно.
Очень похожая ситуация у моей приятельницы, после инвазии лямблиями развилась целиакия, непереносимость глютена. Проблемы с кожей, весом и питанием. Решить полностью проблему пока не удалось, но удалось очистить кожу. Она строго соблюдает безглютеновую диету и полностью отказалась от молочных продуктов. Сыпь ушла. Вес низкий, питаться сложно и дорого. Пока дальше вопрос не сдвигается.

Я пока ещё анализы после противопаразитарных не сдавала , у меня уже последние этапы лечения , а прыщики как появлислись так и появляются .
Сейчас пью урсосан, и Максилак .
Потом надо пить для восстановления слизистой кишечника .
Врач сказала что может долго не уходить сыпь после лечения.
Я уже думала может вооьще гормоны.но врачи говорят не похоже . Да и 2 раза сдавала анализы , все в пределах референс. Не знаю что думать.
Аллерголог сказала это не аллергия.
У меня чуть повышен igE. И эозиноыльно катионный белок . Сами эозинофилы в норме.
Ну и у меня нехватка лактобактерий. Пить кефиры и йогурты не могу . Сыпет на них .

Гость
#5
Петра

А я так и не сдала анализы. Тоже высыпания были, жутко чесалась. Аллергия. На коленях была кожа как у слона, руки,тело красное в прыщах волдырях. Где сгиб локтя, с внутр.стороны было вздутие. (Я уж думала бурсит. Похож. Но с чего?)
Мне даже инфекционист не сказала. Ответ- Я не знаю что это может быть. К хирургу тоже и тоже самое.
Это был ад. Ходила на капельницы.
Спустя примерно только 1,5-2 года стало лучше.
Ходила к аллергологу. До остальных не дошла. Она меня даже на еушетке прошупала,и сказала что у меня сгиб.
Может вам еще проверить Жкт и Желчный?
У меня вроде еще был Токсоплазмоз.
Но по симптомам, что прочла в интернете, похож на лямблии.

У меня недостаточность желчных кислот.
Врач в курсе, мы это лечим . Я так понимаю это от лямблий . Хотя чёрт знает.

Гость
#6

вообще лямблии довольно сложно вылечить, знаю, что бывает норм анализы, а потом опять. Так что лечите их в первую очередь. Попробуйте взять для очищения кожи (душ, умывание) крем-гель Церафавит, он с пребиотиком и церамидами, зуд отлично снимает, раздражения тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#7

Для меня фаворитом в этой области является Клиника Ретиноиды. Специалисты грамотные там, профессиональные, быстро помогли мне избавиться с жутким шелушением на лице и главное навсегда.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема