Гость
Статьи
Повышен андростендион

Повышен андростендион

Всем привет)
Может, у кого-то тоже такое было)
Цикл сбился, по УЗИ все ок. Гормоны не в порядке. Повышен андростендион, сильно. Доктор сказала мне, чтобы я начала принимать кок, что мне вероятнее всего придётся их пить, пока не решу забеременеть. При чем, она не смогла определить день цикла и сказала начинать принимать сразу.
Я раньше принимала. И вот сейчас меня что то останавливает. Засыпало прыщиками лицо, никогда такого не было. Сбой в цикле продолжается.
Я все чего то жду. Начиталась, что помогают следующие БАД : Sаw palmetto (сабаль), витамин B6 и цинк.
Начала пить)
Зря я все это с БАД затеяла? Надо начинать пить ок?
Кто-нибудь попадал на такое?
Кстати, разве можно начинать пить ок в любой день цикла?
Всем хорошего #гормоны

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я эти бады пила. Не помогло. При сильном перекосе гормонов этого было недостаточно. В итоге два года на Джес. Потом уже после отмены КОК saw palmeto для поддержки эффекта. Эффекта хватило на 6 лет, все в норме было. Потом опять повышенные андрогены, опять прыщи и волосопад. Но планирую Б потому снова на КОК не получается.
Вообще КОК тема такая индивидуальная, кому то подходит кому то нет, тут не угадать

#3
Гость

Я эти бады пила. Не помогло. При сильном перекосе гормонов этого было недостаточно. В итоге два года на Джес. Потом уже после отмены КОК saw palmeto для поддержки эффекта. Эффекта хватило на 6 лет, все в норме было. Потом опять повышенные андрогены, опять прыщи и волосопад. Но планирую Б потому снова на КОК не получается.
Вообще КОК тема такая индивидуальная, кому то подходит кому то нет, тут не угадать

Понятно( не поправились из за сбоя?

Гость
#4
Anny

Понятно( не поправились из за сбоя?

Нет, вес более менее стабилен
Волосы сильно выпадали, половину точно потеряла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Добрый вечер Анна,
Скажите, а как с остальными половыми гормона ситуация? Сдавали ли вы тестостерон и дигидротестостерон. Т.к. именно эти гормоны биологически наиболееиактивны и именно они влияют на вирилизацию женщин.
Всего доброго. Будут вопросы, обращайтесь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: