Гость
Статьи
У меня повышен …

У меня повышен андростендион и тестостерон

Девчонки , помогите пожалуйста , я не знаю , что мне делать 😭😭 . У меня повышен андростендион и тестостерон . Мучают прыщи на лице , повышенная волосатость и сильное выпадение волос , боюсь что у меня АГА 😭😭 . Месячные задерживаются . Постоянно плачу , не могу смотреть в зеркало из за прыщей . Все врачи прописывают гормоны , от которых черт знает что будет со здоровьем 😭😢 . Устала уже , не понимаю причину сбоя , ни у кого из родителей такого нету . Скажите , у кого подобная проблема , чем лечите , какие лекарства пьете ? Есть ли от них побочки ? Может у кого то из вас прошло с возрастом ?? Мне 16 лет , прыщи появились в 13 14 лет и начали выпадать волосы в 14 . Поможет ли Верошпирон , еще слышала про Дикироген . Только прошу вас ответьте , нужна поддержка и ваш совет !! #нуженсовет

Diana
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Однозначно гормональная терапия и повышенные физические нагрузки..

Гость
#3

Гормоны опасно. Последствия страшные. Многим помогает верошпирон. Про второй препарат ничего не знаю.

Александра
#4

Моя схема от этого:
Акнекутан
Флутамид
Верошпирон

Из побочных эффектов: тошнота и рвота бывает, металлический вкус во рту, но я терплю тк есть эффект.

Соня
#5

Гормональные таблетки курсом нужны, чтобы наладить цикл. Волосатость и прыщи, это все от переизбытка андрогенов. От прыщей посоветую Ретасол, это такой лосьон. Убирает и жирность и прыщи

Гость
#6

Проверьте надпочечники . У меня такая же проблема . Идите к эндокринологу и настоятельно требуйте , чтобы вам проверила надпочечники ( анализы / мрт и тд ) . Тогда узнаёте . Гормональная терапия бесполезна , она только маскирует проблему , а не решает . Ещё и остальные органы подрывает .

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема