Гость
Статьи
Замучал метеоризм

Замучал метеоризм

Когда я на работе, то газы отходят редко, но когда вечером прихожу домой то начинается. На выходных могу пер*еть каждые 10 мин. Ночью пару раз просыпалась и вздрагивала от этих звуков настолько это может быть громко. Обычно всё без запаха, один воздух отходит. У меня гастрит, пью таблетки но легче не становится. Как мне избавиться от этой проблемы? #проблемыЖКТ

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это гниющие в кишечнике овощи и бобовые. От мяса, рыбы сала, яиц не пердят.

#2

пЭрдЭть! К ч0рту предрассудки! Гулять так Гулять! Раз п0шла такая пьянка -- рЭжь п0следний 0гурец!

ВетальВитус
#3

тоже люблю прийти домой после работы и пердануть да так, чтобы звон в ушах стоял

Гость
#4

Это от сидячей работы, у меня такая же проблема, сидим в офисе, потом газы вечером и начинают выходить

Гость
#5

Перестаньте выпечку дрожжевую употреблять. Или к минимуму сведите потребление.

#6

От сидячей работы , это да. Ещё кишечник надо восстанавливать , похоже ферментов не хватает , флора не справляется .
Попробуйте, есть такой комплекс ферментов Биокаскад , арт-лайф, наши делают . Ещё Курунговит , рассасывать , тоже классная вещь .
И откорректировать питание , существенно . Убрать , то что даёт вздутие , потом постепенно вводить , когда кишечник восстановиться .

Автор
#7
Anpi

От сидячей работы , это да. Ещё кишечник надо восстанавливать , похоже ферментов не хватает , флора не справляется .
Попробуйте, есть такой комплекс ферментов Биокаскад , арт-лайф, наши делают . Ещё Курунговит , рассасывать , тоже классная вещь .
И откорректировать питание , существенно . Убрать , то что даёт вздутие , потом постепенно вводить , когда кишечник восстановиться .

Спасибо

Ирина
#8

А что вам врач назначает? Мне, например, после курса приема Дуалак стало полегче, ушло избыточное газообразование и наладилась работа желудочно-кишечного тракта. Это такой синбиотик, у него в составе пробиотик и пребиотик, особенность его в том, что благодаря технологии двойного покрытия, все полезные бактерии достигают кишечника в неизменном виде. Ведь именно там они восстанавливают нормальную флору и уходят все неприятные симптомы, так у меня и было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#9

В такую неприятную ситуацию попала, было очень стыдно. Обращалась к врачу, проходила лечение, для терапии пила чай био желудочно-кишечный. Иногда проскакивает еще, ну совсем редко, не так как раньше. Обратитесь к врачу сперва! Это ненормально столько выпускать шептунов)