Гость
Статьи
замучил метеоризм

замучил метеоризм

Здравствуйте, вот уже на протяжении года мучает метеоризм, дисбактериоза у меня не нашли, сдала кучу анализов, но ничего особенного у меня не нашли. не могу уже это терпеть, никакой жизни... есть мч, и из-за своей проблемы я комплексую. а скоро будем вместе жить. как мне быть не знаю... а рассказать боюсь, вдруг не поймет(. подскажите как избавиться от газов. и стоит ли говорить мч?

ира
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если нет дисбактериоза, значит есть другая причина. сходите еще к врачу. ешьте раздельно белки и углеводы. Фрукты вообще отдельно.

Гость
#2

это скорее всего от сидячего образа жизни. Наверное очень много сидите? Старайтесь больше двигаться, ну и еду есть домашнюю - не химозную.

Алина
#4

пучит от сладкого чая, мучного, фруктов, я сама очень мучаюсь газами, попробуйте раздельное питание

да уж ...
#5

от черного хлеба иногда пучит

от нервов

Гость
#6

От яблок пучит и картохи , а вообще , очень в теме местный пука ющий девственник 38 лет от роду

Гость
#7

... не знаю, в былую пору студентами был кадр, так он постоянно пукал, да еще при девчонках, при этом добавлял, так смачно-смеясь, что сегодня ты такая красивая. И что интересно, все девчонки были влюблены в него.

Доця
#8

Эспумизан помогает. Попейте хоть недельку по инструкции. И наладьте питание. Нельзя капусту, виноград, черный хлеб, булки...

Бэтси
#9

печень проверяли?

Гость
#10

Капусту едите? От неё меня всегда пучит.. перестала есть..

Гостья
#11

Пейте бифидок и купите бифидумбактерин в ампулах их пьют ,разводя водой,

Гость
#12

От сладкого может быть

Ника
#13

От дешевого черного хлеба, верно, может случиться такая проблема. Постарайтесь покупать качественный хлеб, пусть и подороже. А еще добавляйте в еду клетчатку, она продается в магазинах. Избавляет организм от всякой дряни.

гость
#14

дисбактериоза нет по ПЦР, по микроскопии кала, по забору материала энтероскопом?

за год можно было уже 99 раз съесть и кишечные антисептики (подавить газообразующую флору), и сходить в отдел кишечных инфекций, и вычислить обсеменённые продукты, и укрепить кишечную стенку

:)

вы ведь не в подводной лодке, где лимитировано всё начиная с кислорода

Гостья
#15

Попробуйте такой рецепт: смешать в равных частях травы-ромашка,зверобой,бессмертник(цмин),тысячелистник.Вечер​ом заварить 1ст.ложку смеси в 2 стаканах кипятка,когда остынет процедить.Вечером выпить 1 стакан через 2 часа после еды,утром 1 стакан за 30 минут до еды.Пить 1 месяц,но результат будет уже через неделю.

Elza
#16

МЧ о такой проблеме не рассказывайте, а срочно от такого избавляйтесь. Нельзя есть пищу, богатую клетчаткой и сахар, будет брожение в кишечнике. Например, мюсли с сахаром. Грубой клетчатки поменьше (бобовые, белокочанная капуста). Не запивайте еду сладкими напитками. Кисломолочные напитки с бифидобактериями регулярно пейте.

:)
#17

Да предложи ему пердеть не стесняясь. Будете лежать после секаса и бздеть под одеялом, кто громче) будешь побеждать всегда))))

100++
#18

все правильно пишут про питание. черный хлеб продается безздрожжевой. вообще исключите сахар/ и фрукты в том числе.

белки и вода. пройдет все. заодно похудеете.

рассказывать ничегь не надо. мужчины не любят бесммслысленных подробностей; он вам помочь ничем не сможет. только вы сама.

Андрей Целитель
#19

Метеоризм - это результат процесса чистки кишечника. Причины - разные. Основная - повышение кислотности, как и при цистите. Каждый случай индивидуален. Нужно видеть пациента.

Фекла
#20

Это все от дрожжевого хлеба.Давно всем пора отказаться от него.

:)
#21

Да че паритесь, пердеть это круто, я кайфую конда утром под одеялом можно пропердеться от души

Гость
#22

гельминтоз в поджелудочной и или в печени

Дмитрий
#23

Скорее всего лямблии или гельминты,может их вечные "друзья" грибки и бактерии тоже добавляют своё.Чтоб выгнать эту нечисть поможет обычная полынь:столовую ложку заливаете кипятком настаиваете ночь,затем утром делите на три одинаковые порции и пьёте три раза в день независимо от приёма еды. Курс приёма неделя.Предостережение:очень горькая поэтому когда вы выпьете сто грамм чтоб сбить послевкусие заешьте кусочком мандарина например и будет уже не так противно.Как бы вам противно не было,а пропить надо,чтоб избавиться от паразитов.Если хотите прям с сегодняшнего дня уменьшить метеоризм или избавиться на время от метеоризма,помимо полыни,залейте 200 грамм кипятка 2 чайные ложки семян укропа,пусть постоит около часа, пейте по полстакана за 15 минут перед едой,метеоризм должен ослабиться,затем полынь сделает своё дело и через время всё должно будет пройти.Внимание:полынь нельзя пить при беременности и малокровии.

Дмитрий
#24

Скорее всего лямблии или гельминты,может их вечные "друзья" грибки и бактерии тоже добавляют своё.Чтоб выгнать эту нечисть поможет обычная полынь:столовую ложку полыни заливаете кипятком 300 грамм настаиваете ночь,затем утром делите на три одинаковые порции и пьёте три раза в день независимо от приёма еды. Курс приёма неделя.Предостережение:очень горькая поэтому когда вы выпьете сто грамм чтоб сбить послевкусие заешьте кусочком мандарина например и будет уже не так противно.Как бы вам противно не было,а пропить надо,чтоб избавиться от паразитов.Если хотите прям с сегодняшнего дня уменьшить метеоризм или избавиться на время от метеоризма,помимо полыни,залейте 200 грамм кипятка 2 чайные ложки семян укропа,пусть постоит около часа, пейте по полстакана за 15 минут перед едой,метеоризм должен ослабиться,затем полынь сделает своё дело и через время всё должно будет пройти.Внимание:полынь нельзя пить при беременности и малокровии.

Бабушка Агафья
#25

ничего страшного,привыкнет.

Бабушка Агафья
#26

Димон ты че ***? Что ты на девичий сайт залез и не стыдно тебе подчитывать наше ая-яй.

Гость
#27

Автор, проверь еще на всякий случай щитовидку. Без шуток, гипотиреоз тоже может провоцировать метеоризм.

Нюта
#28

Я для начала начала исключать из питание все, что может вызвать метеоризм и вздутие, потом эспумизан пила. Он помогает, но когда перестала его пить, снова все началось.

Лара
#29
Нюта

Я для начала начала исключать из питание все, что может вызвать метеоризм и вздутие, потом эспумизан пила. Он помогает, но когда перестала его пить, снова все началось.

Я тоже от эспумизана отказалась, так как он только симптомы убирает и не восстанавливает микрофлору кишечника. Сейчас редугазом обычно пользуюсь. Представляет из себя жевательные таблетки мятно-сладковатого вкуса. Прекрасно разжевываются, начинают работать с первого же приема и убирают не только симптомы метеоризма и вздутия, а и причину их появления. После курса этих таблеток кишечник работает как новый.

Гость
#31
Лара

Я тоже от эспумизана отказалась, так как он только симптомы убирает и не восстанавливает микрофлору кишечника. Сейчас редугазом обычно пользуюсь. Представляет из себя жевательные таблетки мятно-сладковатого вкуса. Прекрасно разжевываются, начинают работать с первого же приема и убирают не только симптомы метеоризма и вздутия, а и причину их появления. После курса этих таблеток кишечник работает как новый.

Что такое редугаз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Луиза
#33
Гость

... не знаю, в былую пору студентами был кадр, так он постоянно пукал, да еще при девчонках, при этом добавлял, так смачно-смеясь, что сегодня ты такая красивая. И что интересно, все девчонки были влюблены в него.

🤣