Гость
Статьи
Бактерии и эритроциты …

Бактерии и эритроциты в моче, кто сталкивался?

Только послезавтра попаду к урологу, за 2 дня с ума сойду, гадая, что это значит. Лейкоцитов нет при этом. Кровь почти нормальная (чуть понижены лейкоциты, но гепатитов и вич нет; и низкий уровень витамина Д). В данный момент дисбиоз влагалища и недавно удаляла наружный геморрой (но крови почти нет, вряд ли это может влиять на мочу). Поясница не болит, но иногда чувствую признаки цистита, хотя при нем всегда лейкоциты - а у меня их нет. Что это может быть? До похода к врачу чокнусь(

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забор мочи правильно делали? Нужно хорошо подмыться, вход во влагалище закрыть тампоном, контейнер стерильный.
Если в оам бактериурия то значит надо делать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам и по Нечипоренко. Далее в комплексе смотреть вместе с клинической картиной. Так вот сразу на форуме не дать ответа.
Бывает вообще бессимптомная бактериурия, ее не лечат.

Автор
#2
Гость

Забор мочи правильно делали? Нужно хорошо подмыться, вход во влагалище закрыть тампоном, контейнер стерильный.
Если в оам бактериурия то значит надо делать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам и по Нечипоренко. Далее в комплексе смотреть вместе с клинической картиной. Так вот сразу на форуме не дать ответа.
Бывает вообще бессимптомная бактериурия, ее не лечат.

Я не подмывалась и тампон не ставила, сразу с кровати пошла в туалет. Контейнер аптечный стерильный.

Гость
#3
Автор

Я не подмывалась и тампон не ставила, сразу с кровати пошла в туалет. Контейнер аптечный стерильный.

Возможно отклонения в оам связаны с неправильным забором мочи
Целесообразно анализ пересдать

Автор
#4
Гость

Возможно отклонения в оам связаны с неправильным забором мочи
Целесообразно анализ пересдать

Почему-то гинеколог просит прийти с анализом мочи, так как не могу вылечить дисбиоз, по ЗППП ничего нет.

Гость
#5

Такое бывает при цистите. Врач по анализу все поймет, к урологу сходите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6
Гость

Такое бывает при цистите. Врач по анализу все поймет, к урологу сходите.

Только завтра приём. По самочувствию похоже как раз на него, но странно отсутствие лейкоцитов. Просто в интернете пишут разные ужасы типа камней и почечной недостаточности(