Гость
Статьи
Инсульт или нет. У …

Инсульт или нет. У кого было что то похожее

Поделитесь историями те кто пережил инсульт. Маме ночью стала плохо:
1. Сильное стойкое головокружение
2. Рвота
3. Головная боль
Вызвали скорую и увезли в больницу. Проверили все рефлексы - все хорошо. За ночь улучшения не наступило и увезли в областной город в неврологию. Там делали кт и особо больше ничего не говорят. На счёт КТ сказали не понятно, Прошло 1,5 суток сохраняется головокружение и тошнота. Речь сохранена, сознание и рассуждения в норме. Врач сказала, что пока ставит инсульт. Состояние стабильное. Но может наступить ухудшения, надо ждать.
У кого были похожие состояние как все закончилось? Чего ждать? Поделитесь своими историями.
Заранее скажу, я прекрасно понимаю, что каждый случай индивидуален и врачам виднее, но я прошу лишь поделиться своими историями. Спасибо #здоровье

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По теме сказать ничего не могу, но Желаю Вашей маме скорейшего выздоровления.

Автор
#2
Гость

По теме сказать ничего не могу, но Желаю Вашей маме скорейшего выздоровления.

Спасибо Вам большое

Мурена
#3

А сколько маме?

Гость
#4

скорую вызывали...? большей тупости чем спрашивать на форуме про болезни не бывает....

Гость
#5

Тепловой удар, может быть? Ваша мама днём по жаре не ходила?
В любом случае, здоровья маме!

Гость
#6

Такое в её возрасте бывает, если вибратор вовремя не вынуть.

истина
#7

Может быть микро
А там уж кому как повезет. Был знакомый, у которого больше 10 раз бывал микро, т.е без особых последствий. А есть те, у кого второй уже настоящий, а третий вообще уносит на тот свет.
Ваше дело мерить давление нескольео ращ в день, если оно повышенное, давать лекарство. И нет ли склонности к тромбам? Если есть, давпть лекарствп, разжижпющие кровь.
Медики часто не могут своевременно выявить инсульт, поэтому бывает упущено драгоценное время. У отца был полноценный инсульт в реанимации, с оиказом левой стороны и нарушением речи. Только на третьи сутки плставтли. А лечили кое- как. Сами узнавали все, врачам говорили , и они просто выписывли. Им на.с.рать.

истина
#8
истина

Может быть микро
А там уж кому как повезет. Был знакомый, у которого больше 10 раз бывал микро, т.е без особых последствий. А есть те, у кого второй уже настоящий, а третий вообще уносит на тот свет.
Ваше дело мерить давление нескольео ращ в день, если оно повышенное, давать лекарство. И нет ли склонности к тромбам? Если есть, давпть лекарствп, разжижпющие кровь.
Медики часто не могут своевременно выявить инсульт, поэтому бывает упущено драгоценное время. У отца был полноценный инсульт в реанимации, с оиказом левой стороны и нарушением речи. Только на третьи сутки плставтли. А лечили кое- как. Сами узнавали все, врачам говорили , и они просто выписывли. Им на.с.рать.

Извиняюсь за ошибки.

Гость
#9

Если рвота, то это желчный.

Автор
#10
Мурена

А сколько маме?

54, в июле будет 55

Автор
#11
Гость

скорую вызывали...? большей тупости чем спрашивать на форуме про болезни не бывает....

Конечно вызывали, она находится в больнице.

Автор
#12
Гость

скорую вызывали...? большей тупости чем спрашивать на форуме про болезни не бывает....

Я не спрашиваю про болезнь, я лишь прошу поделиться опытом и прогнозом тех, кто с этим сталкивался

Автор
#13
Гость

Тепловой удар, может быть? Ваша мама днём по жаре не ходила?
В любом случае, здоровья маме!

Вредом это тепловой удар. Прошло полтора суток и головокружение сохранностей. И врачи говорят, что рабочий диагноз инсульт.

Автор
#14
истина

Может быть микро
А там уж кому как повезет. Был знакомый, у которого больше 10 раз бывал микро, т.е без особых последствий. А есть те, у кого второй уже настоящий, а третий вообще уносит на тот свет.
Ваше дело мерить давление нескольео ращ в день, если оно повышенное, давать лекарство. И нет ли склонности к тромбам? Если есть, давпть лекарствп, разжижпющие кровь.
Медики часто не могут своевременно выявить инсульт, поэтому бывает упущено драгоценное время. У отца был полноценный инсульт в реанимации, с оиказом левой стороны и нарушением речи. Только на третьи сутки плставтли. А лечили кое- как. Сами узнавали все, врачам говорили , и они просто выписывли. Им на.с.рать.

Давление у неё обычно низкое. За ним всегда следит. Дело в том, что в районной больнице ничего страшного не увидели, сказали бывает такое, она там всю ночь и утро пролежала. Улучшений не наступило и ее увезли в областную больницу и вот сегодня поставили рабочий диагноз - инсульт. Хотя фельдшер скорой Помощи и врач в районной больнице говорили о перелавливает сосудов шейного отдела вследствие шейного остеохондроза.
Очень страшно ожидание, не знаю что оно принесёт.

Автор
#15
Гость

Если рвота, то это желчный.

Возможно, но помимо рвоты сильнейшее стойкое головокружение, что говорит вероятно о чем крушении кровообращения головного мозга

истина
#16
Автор

Давление у неё обычно низкое. За ним всегда следит. Дело в том, что в районной больнице ничего страшного не увидели, сказали бывает такое, она там всю ночь и утро пролежала. Улучшений не наступило и ее увезли в областную больницу и вот сегодня поставили рабочий диагноз - инсульт. Хотя фельдшер скорой Помощи и врач в районной больнице говорили о перелавливает сосудов шейного отдела вследствие шейного остеохондроза.
Очень страшно ожидание, не знаю что оно принесёт.

Сделайте мрт

Автор
#17
Автор

Вредом это тепловой удар. Прошло полтора суток и головокружение сохранностей. И врачи говорят, что рабочий диагноз инсульт.

Прошу прощения за опечатки.

Гость
#18

На инсульт не похоже, проблема в сосудах головного мозга. Либо где-то тромб, либо передавило чем-то, тут причин масса может быть. Лучше сделать МРТ на ранней стадии, хотя бы чтобы исключить лишнее. Рвота очень смущает, при инсульте ее обычно не бывает.

Гость
#19
Автор

Давление у неё обычно низкое. За ним всегда следит. Дело в том, что в районной больнице ничего страшного не увидели, сказали бывает такое, она там всю ночь и утро пролежала. Улучшений не наступило и ее увезли в областную больницу и вот сегодня поставили рабочий диагноз - инсульт. Хотя фельдшер скорой Помощи и врач в районной больнице говорили о перелавливает сосудов шейного отдела вследствие шейного остеохондроза.
Очень страшно ожидание, не знаю что оно принесёт.

Может реально от остеохондроза такое с ней?
При инсульте вроде другие показания.
Мне знакомая рассказывала, она пошла в душ ( ей было 55), и что - то там перегрелась, воду горячую включила и ее инсульт долбанул.
И кто на скорой приехал, сразу поняли, что инсульт у нее, она рассказывала, что говорить не могла, но очень переживала, что она голая перед врачами лежала...
Потом ее в больнице подержали и домой отпустили.
Желаю вашей маме здоровья, все будет хорошо.

Автор
#20
Гость

На инсульт не похоже, проблема в сосудах головного мозга. Либо где-то тромб, либо передавило чем-то, тут причин масса может быть. Лучше сделать МРТ на ранней стадии, хотя бы чтобы исключить лишнее. Рвота очень смущает, при инсульте ее обычно не бывает.

Вчера, когда поступила в больницу и ей сделали КТ, то сказали будут делать МРТ. А сегодня когда звонила, то мне сказали, что пока не будут.

Автор
#21
Гость

Может реально от остеохондроза такое с ней?
При инсульте вроде другие показания.
Мне знакомая рассказывала, она пошла в душ ( ей было 55), и что - то там перегрелась, воду горячую включила и ее инсульт долбанул.
И кто на скорой приехал, сразу поняли, что инсульт у нее, она рассказывала, что говорить не могла, но очень переживала, что она голая перед врачами лежала...
Потом ее в больнице подержали и домой отпустили.
Желаю вашей маме здоровья, все будет хорошо.

Спасибо Вам большое. Буду надеяться на лучшее. Вам всего хорошо.

Гость
#22

При мигрени так бывает. При климаксе случаются очень сильные мигрени с рвотой.

Гость
#23

При инсульте, улыбка кривая, короче симптомы есть. У моей мамы тоже не было симптомов инсульта, но был под вопросом. Сильная дрожь внутри, сводило руки и ноги и паника, ещё давление и сердцебиение и гипертонические кризы. Короче это постковидный синдром: панические атаки такие. Невролог назначила лечение и к психотерапевту походила. Сейчас пешком стала гулять, и кофе и крепкий чай не пьет, чтоб кофеин не стимулировал нервную систему

Автор
#24
Гость

При мигрени так бывает. При климаксе случаются очень сильные мигрени с рвотой.

Мигренью она страдает. Переодически бывают сильные головные боли - 3 дня, которые не проходят не от одной таблетки.

Автор
#25
Гость

При инсульте, улыбка кривая, короче симптомы есть. У моей мамы тоже не было симптомов инсульта, но был под вопросом. Сильная дрожь внутри, сводило руки и ноги и паника, ещё давление и сердцебиение и гипертонические кризы. Короче это постковидный синдром: панические атаки такие. Невролог назначила лечение и к психотерапевту походила. Сейчас пешком стала гулять, и кофе и крепкий чай не пьет, чтоб кофеин не стимулировал нервную систему

Я правильно понимаю, что невролог тоже ставила рабочий диагноз инсульт? Как его исключили?
У моей мамы из всех признаков только головокружение, как глаза откроет, так все плывёт. И слабость. Но она ничего не ест уже вторые сутки из за тошноты.

Гость
#26
Автор

Вредом это тепловой удар. Прошло полтора суток и головокружение сохранностей. И врачи говорят, что рабочий диагноз инсульт.

У моего отца было 2 инфаркта и микро инсульт, у свекрови инсульт и совсем другие симптомы. Конечно, врачам виднее, я не спорю.
А вот, когда у дочки такие же симптомы были знакомая врач на пенсии предположила именно тепловой удар и обошлись даже без больницы, часов за 12 привели в норму.

Гость
#27
Автор

Я правильно понимаю, что невролог тоже ставила рабочий диагноз инсульт? Как его исключили?
У моей мамы из всех признаков только головокружение, как глаза откроет, так все плывёт. И слабость. Но она ничего не ест уже вторые сутки из за тошноты.

Невролог сразу поставила панические атаки. К неврологу она не сразу попала

#28

Ничего здесь Вам никто толкового не напишет. Во-первых даже врачи пт рещултатам обследования ставят ОНМК впшей маме под вопросом, хотя это странно. А уж мы тут вообще никакой информации не имеем..Во-вторых, прогноз онмк (а мы не знаем оно ли это) зависит от многих факторов начиная от вида и обширности пораденмя и заканчивая своевременностью и правильностью оказания медпомощи... И анамнез мы тоже не знаем, ни общий, ни заболевания...Могу только пожелать выздоровления Вашей маме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#29
Dr. EGA

Ничего здесь Вам никто толкового не напишет. Во-первых даже врачи пт рещултатам обследования ставят ОНМК впшей маме под вопросом, хотя это странно. А уж мы тут вообще никакой информации не имеем..Во-вторых, прогноз онмк (а мы не знаем оно ли это) зависит от многих факторов начиная от вида и обширности пораденмя и заканчивая своевременностью и правильностью оказания медпомощи... И анамнез мы тоже не знаем, ни общий, ни заболевания...Могу только пожелать выздоровления Вашей маме.

Вы правы, спасибо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема