Гость
Статьи
Может быть отит, если …

Может быть отит, если нет боли, но слышу плохо?

Недавно у меня резко стало снижаться зрение. Врач сказал, что это возрастное. Это в 34 года ситуация. А несколько дней назад мое правое ухо стало слышать не так, как обычно. К лору пока попасть никак не могу, надеялась, что пройдет. Но нет. Слух такой, как будто вода в у ухо попала. Может быть отит, если ничего не болит совсем? Или реально уже возрастное? #эксперты_отвечают #ухо

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пробка скорее всего. Либо у врача прочищать либо есть капли в аптеке для устранения пробок
Ну а зрение после 30 можете ухудшаться, да

#2

Возможно ушная пробка, нужно к лору. Вы еще молодая)))

Гость
#3
Гость

Пробка скорее всего. Либо у врача прочищать либо есть капли в аптеке для устранения пробок
Ну а зрение после 30 можете ухудшаться, да

Пробка от чего может быть? Вроде не ныряла, ничего особенного

Гость
#4
Неравнодушный

Возможно ушная пробка, нужно к лору. Вы еще молодая)))

Спасибо😀
А то я немного обалдела от такой постановки вопроса

Гость
#5
Гость

Пробка от чего может быть? Вроде не ныряла, ничего особенного

Ушная сера

Гocть
#6

Да, отит либо тубоотит. Вам надо к врачу, не затягивайте. А головокружения есть? Тошнота? Вполне возможно, что зрение улвчшится, когда пройдут уши. И еще, сходите к нормальному окулисту, пусть вам выпишут очки, фраза про"возрастное" - без комментариев.

Гость
#7

Автор,слышите плохо-серная пробка в ухе.
Зрение упало-нерв зажался в шейном отделе позвоночника,или высокое давление,или диабет,или лекарства,которые принимаете,содержат анестетики -от них и снижается .

Аргента
#8
Гость

Пробка от чего может быть? Вроде не ныряла, ничего особенного

усиленная секреция серы в ухе. Чистить бесполезно, лучше у лора сделать промывание водой, сразу полегчает.

Аргента
#9
Гocть

Да, отит либо тубоотит. Вам надо к врачу, не затягивайте. А головокружения есть? Тошнота? Вполне возможно, что зрение улвчшится, когда пройдут уши. И еще, сходите к нормальному окулисту, пусть вам выпишут очки, фраза про"возрастное" - без комментариев.

При отите обязательно боли. Особенно при перемене положения головы. Тут ни с чем не перепутать, боли мучительные, но преходящие. Тут капли помогут, а если нет - то прокол. Придется потерпеть, но секунду.

НеГость
#10

Да, это может быть экссудативный отит. Почитайте. Вообще, если запустить, то слух теряется.

Ольга
#12

Серная пробка вполне может быть. Я раз в месяц капаю себе капли очищающие для профилактики Клиновакс, хорошо очищают и безопасные

Гость
#13

Если и со зрением, и со слухом плохо - идите к неврологу. По отдельности зрение может ухудшиться от чего угодно - от стресса, слишком большого количества работы за компьютером, от возрастных изменений (но не в 30 с небольшим лет, обычно это или у детей бывает с началом школьного возраста, или после 40-45 лет уже в сторону дальнозоркости), от нарушенного кровотока в сосудах, от травм итп. Но если еще и с ушами... А зрение село только на один глаз или на оба? Ухо только одно хуже слышит? Инфекцию недавно никакую не переносили - хоть ковид, хоть грипп, а то и вовсе какую корь-краснуху-мононуклеоз-еще какую дрянь? При отите таки ухо болит и этому предшествует какое-то ОРВИ или подобное тому заболевание. А у вас я бы подумала скорее на что-то сосудистое или еще какое неврологическое. По-хорошему бы сделать МРТ головы, проверить сосуды головы и шеи. Может и защемление какое, остеохондроз, спазм какой-то, ишемия, недостаточно крови или кислорода в крови поступает к голове.

Гость
#14

Или как вариант - глаза и уши между собой не связаны, зрение упало от излишнего сидения за компьютером или стресса, а в ухе просто пробка и лор быстро ее удалит. До лора таки дойдите, пусть посмотрит.

Гость
#15

Сходите, конечно, к Лору. Но я думаю, это шея. Вам нужен ортопед, массаж или остеопат

Гость
#16

Может барабанная перепонка повреждена ,ковырялись чем то должно пройти если так,звук хуже слышно и может посвистывать или гудеть как в ракушке

Гость
#17
Аргента

При отите обязательно боли. Особенно при перемене положения головы. Тут ни с чем не перепутать, боли мучительные, но преходящие. Тут капли помогут, а если нет - то прокол. Придется потерпеть, но секунду.

Не всегда.

Гость
#18

С такой проблемой пришла к орл во Франции. Сказали : нет сильной боли, нет температуры-не оттит и завернули. Проблема со слухом не проходила. Пошла к другому. Она сказала если не проходит уже несколько месяцев-будем перфорировать, но сначала попробуй тренажёр, но его трудно найти.
Я нашла и мне реально помог. Он в виде шарика, который надувают через насадку.
Если что...

Тоня
#19

По описанию Вашему очень похоже на серную пробку. Но лучше к врачу все-таки сходить, мало ли что. Если пробки - просто капли хорошие нужны и все. У меня после бассейна было такое полгода назад, мне капли Клиновакс очень помогли, в аптеке брала, быстро прошло всё

Гость
#20
Гость

Пробка скорее всего. Либо у врача прочищать либо есть капли в аптеке для устранения пробок
Ну а зрение после 30 можете ухудшаться, да

Особенно если телефон из рук не выпускать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Особенно если телефон из рук не выпускать.

Это да. Купила специально тел с экраном ips, хоть глаза перестали болеть..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: