Гость
Статьи
Функциональная киста …

Функциональная киста после инъекции диферелина

Здравствуйте,11 мая была лапароскопия эндометриом яичников, эндометриоз матки, мочевого пузыря, все очаги удалили ,яичники сохранили. 2.06.2022 года была проведена первая иньекция диферелина 3.75, через 21 день после инъекции стали болеть яичники, сделала узи и вот такой результат :Киста на левом яичники довольна большая, 8см на 6 см, я ее чувствую, она болит. Врач сказала что она функциональная и рассосется сама делать ничего не нужно. Скажите пожалуйста, сколько она будет рассасываются если м.ц у меня не будет ближайшие 5 месяцев из за инъекций диферелина. И может ли она рассосаться без месячных? Девочки, кто сталкивался с похожей ситуацией ?

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня часто бывают функциональные кисты,правда поменьше,из-за отсутствия овуляции,мне врач назначала свечи ихтиоловые,чтобы они быстрее рассасывались.Спросите у своего врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Гость

У меня часто бывают функциональные кисты,правда поменьше,из-за отсутствия овуляции,мне врач назначала свечи ихтиоловые,чтобы они быстрее рассасывались.Спросите у своего врача.

Подскажите месячные не были 2 месяца потом пришли асе нормально через неделю кровотечение остановили транексаном неделя прошла и опять есть миома наблюдаю не растёт и сейчас по узи обнаружили кисту до 5 см что делать 47 лет левый яичник уже не работает а правый борется

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: