Гость
Статьи
Грибы и бактерии в …

Грибы и бактерии в носу

У кого-то обнаруживали грибы/бактерии в носу при взятии бакпосева? У вас общий анализ крови при этом был в норме? Может ли такое быть, что общий анализ крови идеальный, а в носу обнаруживают бактерии/грибок, которые дают зуд в том месте, где ноздри переходят в кость?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Сама процедура не требует особой подготовки. Забор биоматериала производится натощак. Либо же через 2 часа после последнего приема пищи. За два дня перед процедурой запрещено пользоваться противомикробными спреями, мазями для носа, средствами для полоскания. После того как материал забирают у пациента, его помещают на специальные питательные среды, через 3−10 дней оценивают результаты. Мазок из носа берут следующим образом. Подготовленную заранее ватную палочку врач осторожно вводит в ноздри пациента и аккуратно прижимает ее к стенкам носа. Таким образом получают частицы слизи, которые затем отправляют на исследование в лабораторию. Бактериологический посев или бакпосев кала — лабораторное исследование кала на наличие бактерий, микроорганизмов. Бактериологический посев или бакпосев кала — лабораторное исследование кала на наличие бактерий, микроорганизмов. Собранные с помощью тампонов выделения врач наносит на специальные стекла, которые затем отправляются в лабораторию, где их окрашивают и изучают под микроскопом. Результаты мазка могут быть готовы в течение нескольких часов или 1-3 дней.

Полковник Рубин
#2

Люди, а теперь представьте, что у планеты Земля что-то зазудит и они нас скинет.
У Вас в носу целая экосистема уже. Бактерии явно свои семьи создали, дома построили... А Вы хотите их уничтожить.
Где толерантность?

Гость
#3

а сколько всего живет и обитает в и на человечком теле......

Гость
#4

хм.. бактерии в носу.. У меня нос последнее время чешется, последние пол года, не пойму от чего. Может тоже бактерии какие. Чешется кончик перегородки.

Гость
#5
Гость

хм.. бактерии в носу.. У меня нос последнее время чешется, последние пол года, не пойму от чего. Может тоже бактерии какие. Чешется кончик перегородки.

А у Вас каждый день чешется? У меня зуд в тех местах, где ноздри переходят в кость, особенно после горизонтального положения... Аллергий нет.

Гость
#6
Гость

А у Вас каждый день чешется? У меня зуд в тех местах, где ноздри переходят в кость, особенно после горизонтального положения... Аллергий нет.

я так не отслеживала каждый или нет, если не каждый то через день точно, особенно вечером когда спать ложусь. Может пылевой клещ... думала на аллергию потому что чешется самая мясистая внутренняя часть носа, но не представляю тогда на что...

Гость
#7
Гость

я так не отслеживала каждый или нет, если не каждый то через день точно, особенно вечером когда спать ложусь. Может пылевой клещ... думала на аллергию потому что чешется самая мясистая внутренняя часть носа, но не представляю тогда на что...

Ну вот у меня, если я лежу весь день на диване на животе с опорой на локти, в телефоне или в книге, зуда нет. Но стоит принять на спине горизонтальное положение полностью, как начинают зудеть места перехода ноздрей в кость. Они же зудят, если поднимать голову... Вот ходили по квартирам, искали в аренду. Так стоит мне поднять голову, чтобы рассмотреть потолок на балконе или в комнатах, как тут же начинает там зудеть. Уже в 15 квартирах такое было... То есть прям зависимость : резко поднимаю голову - зуд в носу... Даже я принимала всякие антигистаминные - было то же самое.... Либо там меняется давление в носу - и отсюда зуд....

Гость
#8
Гость

Ну вот у меня, если я лежу весь день на диване на животе с опорой на локти, в телефоне или в книге, зуда нет. Но стоит принять на спине горизонтальное положение полностью, как начинают зудеть места перехода ноздрей в кость. Они же зудят, если поднимать голову... Вот ходили по квартирам, искали в аренду. Так стоит мне поднять голову, чтобы рассмотреть потолок на балконе или в комнатах, как тут же начинает там зудеть. Уже в 15 квартирах такое было... То есть прям зависимость : резко поднимаю голову - зуд в носу... Даже я принимала всякие антигистаминные - было то же самое.... Либо там меняется давление в носу - и отсюда зуд....

может там полипы?

Гость
#9

Девушка, это опять вы со своим носом? Нервы лечите! Точно! К неврологу вам! Это называется атипичная лицевая боль. Как вариант- нейропатия тройничного или лицевого или какого там еще нерва (при невралгии простреливает, а при нейропатии может и зудеть, и жечь, и ныть), и лечится это неврологическими препаратами. Бактерии и грибки повлияли бы на результат анализа. Сталкивалась я с похожим, только больше во рту, но и в нос тоже отдавало. Финлепсин мне не помог, только засыпала, а вот после мильгаммы и затем цитофлавина улучшения постепенно пошли. У меня изначальной причиной был запущенный пульпит, зуб залечила, а нерв беспокоил куда дольше. Кстати, к стоматологу загляните, может, у вас тоже причина в зубах, и сначала надо ее устранить, а последствия с нервом лечить уже потом.

Гость
#10

А еще это может быть от защемления в шее, потому и от позы зависит у вас. К неврологу вам точно.

Гость
#11
Гость

Девушка, это опять вы со своим носом? Нервы лечите! Точно! К неврологу вам! Это называется атипичная лицевая боль. Как вариант- нейропатия тройничного или лицевого или какого там еще нерва (при невралгии простреливает, а при нейропатии может и зудеть, и жечь, и ныть), и лечится это неврологическими препаратами. Бактерии и грибки повлияли бы на результат анализа. Сталкивалась я с похожим, только больше во рту, но и в нос тоже отдавало. Финлепсин мне не помог, только засыпала, а вот после мильгаммы и затем цитофлавина улучшения постепенно пошли. У меня изначальной причиной был запущенный пульпит, зуб залечила, а нерв беспокоил куда дольше. Кстати, к стоматологу загляните, может, у вас тоже причина в зубах, и сначала надо ее устранить, а последствия с нервом лечить уже потом.

Спасибо! Да, это опять я... Я всё страдаю. Лоры мне не могут ответить, почему зуд там. Как же раздражает, что говорят, что это аллергия. Я уже была у аллергологов, ничего не выявили, даже по анализу крови. Именно при поднятии головы зудит. А у Вас полностью излечилось?

Гость
#12
Гость

А еще это может быть от защемления в шее, потому и от позы зависит у вас. К неврологу вам точно.

А если шея не болит вообще, то все равно может быть защемление уже 7 месяцев?

Гость
#13
Гость

Спасибо! Да, это опять я... Я всё страдаю. Лоры мне не могут ответить, почему зуд там. Как же раздражает, что говорят, что это аллергия. Я уже была у аллергологов, ничего не выявили, даже по анализу крови. Именно при поднятии головы зудит. А у Вас полностью излечилось?

Пока не полностью, но улучшения явные, остался небольшой дискомфорт временами, лечу с начала апреля, говорят, это проходить может и полгода.

Гость
#14
Гость

Пока не полностью, но улучшения явные, остался небольшой дискомфорт временами, лечу с начала апреля, говорят, это проходить может и полгода.

Здоровья Вам! 🙏 И полного исцеления! А что именно беспокоило в горле и в носу? Интересно, как это от горла отдавало в нос? В носу тоже зуд был? Просто вот странно: лежу на левом боку - дерет левую ноздрю, переворачиваюсь на правый бок - дерет правую ноздрю. Конечно, у меня в характере присутствует ипохондричность. В общем, малейшее йокание в ноздре - для меня это катастрофа. Я даже подумала, что другие люди вообще бы не обращали внимания на это.

Гость
#15
Гость

Здоровья Вам! 🙏 И полного исцеления! А что именно беспокоило в горле и в носу? Интересно, как это от горла отдавало в нос? В носу тоже зуд был? Просто вот странно: лежу на левом боку - дерет левую ноздрю, переворачиваюсь на правый бок - дерет правую ноздрю. Конечно, у меня в характере присутствует ипохондричность. В общем, малейшее йокание в ноздре - для меня это катастрофа. Я даже подумала, что другие люди вообще бы не обращали внимания на это.

Спасибо, и вам здоровья. Кстати, в отпуске у меня практически совсем прошло, а вышла на работу - вернулось. Пришлось сесть на антидепрессанты, только начала пить, но первые результаты могут быть только через месяц. Ну и начала поглядывать другие вакансии, сама знаю, что эта работа меня утомляет и стрессов хватает, а уходить в никуда не дело. Так что пока здесь работаю, видимо, сидеть на препаратах, а куда деваться, не сидеть же дома вовсе без работы на шее у своих.

Гость
#16
Гость

Здоровья Вам! 🙏 И полного исцеления! А что именно беспокоило в горле и в носу? Интересно, как это от горла отдавало в нос? В носу тоже зуд был? Просто вот странно: лежу на левом боку - дерет левую ноздрю, переворачиваюсь на правый бок - дерет правую ноздрю. Конечно, у меня в характере присутствует ипохондричность. В общем, малейшее йокание в ноздре - для меня это катастрофа. Я даже подумала, что другие люди вообще бы не обращали внимания на это.

И да, как зуд в носу был и есть. И как зубы болят то один, то другой, то десны, то язык сбоку, то жжет, то ломит, то ноет. И я лечусь у невролога, лоры тут не при чем. Была у лора, делала КТ, все в норме, вот лечу лицевой нерв.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Спасибо! Да, это опять я... Я всё страдаю. Лоры мне не могут ответить, почему зуд там. Как же раздражает, что говорят, что это аллергия. Я уже была у аллергологов, ничего не выявили, даже по анализу крови. Именно при поднятии головы зудит. А у Вас полностью излечилось?

Тоже все смеялись, что я типа ипохондрик. Тоже зуд, давление в нос при наклонах. Головная боль справа. То виски, то затылок, то зубы, то в ухо, то в плече и шеи. Итог, лечили три месяца от хондроза, а у меня был сфеноидит!!! Полностью забита клиновидная пазуха. Кт и мрт показало. Врачи даже после исследований, не знали как лечить, ничего не делали, массажи шеи назначали и найз. Жуть у нас медицина, дебилов- медиков много.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема