Гость
Статьи
Бактерии, вызывающие …

Бактерии, вызывающие чихание

Какие бактерии в носовой полости могут вызывать чихание? Общий анализ крови без отклонений, СОЭ 2, иммуноглобулин в норме тоже, аллергопробы у аллергологов не обнаруживают аллергий. Чихание По 1 разу, не серией. Я так понимаю, что надо сдавать риноцитограмму на наличие бактерий в носу. Из снимков есть только УЗИ, там гайморовы пазухи без патологий. Наверное, надо было делать рентген или КТ, тогда было бы видно все пазухи и все подробности. Может, оттуда еще что-то вызывает чихание. Или просто приобретенная чувствительность слизистой? #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

😂просто нет слов. Пойду чихну)

Гость
#2

Я раз два три в день стабильно чихаю последние лет 5
Никогда не считала это патолоией

богиня
#3
Гость

Я раз два три в день стабильно чихаю последние лет 5
Никогда не считала это патолоией

это патология

Гость
#4
Мамба Танго

😂просто нет слов. Пойду чихну)

Что смешного? Чихаю каждый день теперь, а по анализам и обследованиям ничего... Если по носу стучать, то сразу хочется чихнуть, вот такая проблема... Что-то там реагирует, какой -то нерв в обеих ноздрях... Когда поливаю на себя сверху из душа, вода попадает в нос, естественно, и сразу там какой -то нерв зудит. Ранее такого не было!

Гость
#5
богиня

это патология

Как же выяснить, что именно вызывает чихание? Именно 1 раз чихну, не серией. Если лью воду в нос или если стучу по носу. Когда напрягаю мышцы лица так, что отдает в нос куда -то, и сразу хочу чихнуть от этого напряжения. Может, к неврологу еще обратиться? Может,что-то с иннервацией носа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Я раз два три в день стабильно чихаю последние лет 5
Никогда не считала это патолоией

Так Вы каждый день чихаете, без исключения? Может, у Вас аллергия на пыль? Но я делала пробы - у меня по нулям, и иммуноглобулины в норме, и эозинофилы не повышены. Ничего не понимаю. Когда вокруг много пыли, не чихаю, то есть взаимосвязи с пылью не выявлено даже опытным путем. Мне неприятно чихать, я начинаю нервничать, весь день потом думаю про чихание, не могу расслабиться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: