Гость
Статьи
Изменился цикл . Что …

Изменился цикл . Что это ?

Мне 33 года. У меня всегда был цикл 28 дней. На 29 день приходили месячные. Иногда (может раз в год) цикл был 26 дней, а после например моря мог быть и 30 дней. Но это разово . Раз в год,а так был 28. И всегда регулярно. Сейчас я замечаю что цикл стал 26 дней,вот уже около года. Тоже регулярно. И объём месячных уменьшился. Раньше были более объёмные ,сейчас все стало скуднее. Раньше первый второй день обильно шли, а потом просто постепенно уменьшалось. Теперь уменьшается уже со второго дня. Я недавно проверялась ,нашли только начальные проявления эндометриоза. Сказали наблюдать. Остальное все в норме сказали. Что это ранний климакс? Старею ? #цикл

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто организм не робот и все
Сдайте анализ крови на фсг, лг, прогестерон, эстриол и амг. И будет ясно климакс (маловероятно) или нет

#2

Вы не пишите какое обследование вы проходили. Чтобы поставить диагноз климакса надо сдать анализ крови на гормоны. И там будет видно. Только по циклу говорить нельзя, хотя, конечно, если скудные стали месячные, то лучше к врачу сходить. Климакс сейчас сильно помолодел. Это к гинекологу-эндокринологу нужно. Просто гинеколог не подходит. Могу свою дать - Сизова Лада Витальевна.

Инна
#3

По-моему вы себя накручиваете. По тому, что вы описываете никаких серьёзных проблем нет. Если беспокоит цикл, то попейте Овариамин, он приведёт его в полный порядок. Он негормональный и без побочек действует, но даже те малейшие проблемы, что вас беспокоят, исчезнут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#4

Менопауза сейчас и правда молодеет, но говорят начиная с 40. У меня вот примерно в 43 началось, я комплекс ледис формула женщина 40+ начала принимать – он как раз направлен на предупреждение ранней менопаузы. Там витамины, минералы и самое главное фитоэстрогены, которые и нормализуют гормональный фон. Мне подошло и эмоциональное состояние выровнялось. Сейчас уже от симптомов самого климакса менопаузу усиленную формулу из той же серии принимаю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: