Гость
Статьи
Уважаемые, скажите, …

Уважаемые, скажите, что вы считаете за измену, а что нет?

Все мы, вступая в серьезные отношения, уже "подкованы" в том, что все люди грешны и могут изменить. Кто-то знает это на примерах родных-друзей-знакомых, кто-то по собственному печальному прошлому опыту. И тем ни менее. Давайте соберем мнения. Что вы считаете за измену, а что нет? Измена - это сам факт того, когда вторая половинка узнала об этом, или измена - когда человек регулярно в мыслях с другим/другой, или измена - это сам факт интимной близости с другим человеком, который, даже будучи инкогнито, все равно остается "на совести"?Выскажите, пожалуйста, свое мнение.

Диагноз
399 ответов
Последний — Перейти
*Луноликая*
#1

Для меня даже мысли об измене уже измена.

#2

Для меня измена - любовь к другой женщине и долгосрочые отношения. Это то, чего я не смогу простить никогда. Разовый перепих по-пьяни, скорее всего прощу.

Но если выбирать между физической изменой и духовной, для меня страшнее духовная.

#3

или измена - это сам факт интимной близости с другим человеком, который, даже будучи инкогнито, все равно остается "на совести"?

Вот..да..я за эту трактовку.

Sandra
#4

Секс (даже перепих по пьянке), моральная измена, влюбленность, увлечение, поцелуй. У нас в отношениях с любимым все это считалось бы изменой и предательством. Знаю, тут щас многие начнут удивляться, а у нас вот так принято.

Sandra
#5
я зефирка

Для меня измена - любовь к другой женщине и долгосрочые отношения. Это то, чего я не смогу простить никогда. Разовый перепих по-пьяни, скорее всего прощу.

Но если выбирать между физической изменой и духовной, для меня страшнее духовная.

А для меня физическая страшнее...

Sandra
#6
*Луноликая*

Для меня даже мысли об измене уже измена.

+1

#7
Sandra

Секс (даже перепих по пьянке), моральная измена, влюбленность, увлечение, поцелуй. У нас в отношениях с любимым все это считалось бы изменой и предательством. Знаю, тут щас многие начнут удивляться, а у нас вот так принято.

Если честно, для меня все это тоже измена. Просто сейчас я сужу с позиции - разведусь\не разведусь)

Амиго
#8

для меня измена-даже поцелуй с другой!

#9

на месте разберетесь)

Диагноз
#10

Девушки, заигрывания в виртуале, с лицами противоположного пола, на которых в реале, по большему счету, пофиг - считаются изменой?

Диагноз
#11
Подруга

на месте разберетесь)

Подруга, для вас что измена? Выскажите и вы свое мнение, пожалуйста.

#12

все, о чем вы можете рассказать половине за ужином между делом, и она спокойно отреагирует - не измена.

Лора
#13

И поцелуй, и флирт, и объятия просто (по пьяни, в трезво уме все равно!!!!),и уж тем более интимная близость!!!!!!!

Алина
#14

Все что вы перечислили в теме, считается изменой! А уж как к этому относиться каждый сам для себя решает.

minifreid
#15
Sergey

все, о чем вы можете рассказать половине за ужином между делом, и она спокойно отреагирует - не измена.

Точно. Отлично сказано.

#16
Диагноз

Подруга, для вас что измена? Выскажите и вы свое мнение, пожалуйста.

я возьму нож и разберусь на месте.

Ну если тайком с кем-то встречался, то остальное я сама додумаю и будет измена. Потому что нефиг врать. Если вранье намекает на измену - то все, развод. А свечку держать не буду.

Sandra
#17
Диагноз

Девушки, заигрывания в виртуале, с лицами противоположного пола, на которых в реале, по большему счету, пофиг - считаются изменой?

Для меня это тоже измена

Диагноз
#18
Sandra

Для меня это тоже измена

Почему?

Диагноз
#19
Sandra

Для меня это тоже измена

Я могу написать кому-либо из друзей-знакомых, "Пока, целую" - если вторая половина начнет по этому поводу психовать - то в сад такую.

Диагноз
#20
Подруга

я возьму нож и разберусь на месте.

Ну если тайком с кем-то встречался, то остальное я сама додумаю и будет измена. Потому что нефиг врать. Если вранье намекает на измену - то все, развод. А свечку держать не буду.

"Нефиг врать" - солидарен.

Sandra
#21
Диагноз

Почему?

Потому что парня интересует кто-то еще, пусть даже в виртуале. То есть это увлечение, флирт, а следовательно измена. ИМХО.

Диагноз
#22
Sandra

Потому что парня интересует кто-то еще, пусть даже в виртуале. То есть это увлечение, флирт, а следовательно измена. ИМХО.

Спасибо за объяснение. В общем и целом, согласен. Но есть случаи-исключения. Например, старые друзья-знакомые, с которыми можно "флиртоваться" по приколу. Думаю, это не должно расцениваться, как за измену. В противном случае - какое-то ограничение свободы начинается.

Sandra
#23
Диагноз

Я могу написать кому-либо из друзей-знакомых, "Пока, целую" - если вторая половина начнет по этому поводу психовать - то в сад такую.

Не могу судить, но у нас теперь нет друзей противоположного пола, с тех пор, как мы начали встречаться. Исключение - сотрудники по работе, с ними просто приходится чисто по человечески общаться. Но все равно мы не используем такие дружеские слова, как "Целую", "Солнышко" и т.д. У нас не такой стиль общения.

Гость
#24

Автор все что вы перечислили для меня - измена

Sandra
#25
Диагноз

Спасибо за объяснение. В общем и целом, согласен. Но есть случаи-исключения. Например, старые друзья-знакомые, с которыми можно "флиртоваться" по приколу. Думаю, это не должно расцениваться, как за измену. В противном случае - какое-то ограничение свободы начинается.

Смотря что считать за флирт. Если, например, случайно встретились на улице, пообщались, поулыбались - это нормально. А если проявлять интерес к кому-то, намеренно искать общение, пусть даже в интернете, то это я считаю, уже некрасиво по отношению к своей половинке.

Диагноз
#26
Гость

Автор все что вы перечислили для меня - измена

С другой стороны - мы же не можем каждую секунду знать, что происходит в голове друг у друга... Выходит, что морально все могли уже друг другу много раз изменить (исходя из вышеперечисленных комментариев) - но на деле все чисты.

Диагноз
#27
Sandra

Смотря что считать за флирт. Если, например, случайно встретились на улице, пообщались, поулыбались - это нормально. А если проявлять интерес к кому-то, намеренно искать общение, пусть даже в интернете, то это я считаю, уже некрасиво по отношению к своей половинке.

А если столкнулись в общих темах? Например, у меня есть сообщество он-лайн, в котором я состою. Там моя бывшая тоже. Ну так общаемся, если приходится. Мне что, от нее бежать теперь отовсюду?Вот гружусь тем - не будет ли моя девушка теперь к этому ревновать. В сообществе уже давно, у меня там друзья-знакомые. Что скажете?

Sandra
#28
Диагноз

С другой стороны - мы же не можем каждую секунду знать, что происходит в голове друг у друга... Выходит, что морально все могли уже друг другу много раз изменить (исходя из вышеперечисленных комментариев) - но на деле все чисты.

Дело не в этом. Пусть мы этого не знаем, но это уже на совести того, кто морально изменяет.

Диагноз
#29
Sandra

Дело не в этом. Пусть мы этого не знаем, но это уже на совести того, кто морально изменяет.

В общем, да. Я согласен с вами.

Sandra
#30
Диагноз

А если столкнулись в общих темах? Например, у меня есть сообщество он-лайн, в котором я состою. Там моя бывшая тоже. Ну так общаемся, если приходится. Мне что, от нее бежать теперь отовсюду?Вот гружусь тем - не будет ли моя девушка теперь к этому ревновать. В сообществе уже давно, у меня там друзья-знакомые. Что скажете?

Ну я бы на месте вашей девушки предпочла бы, чтобы я была в курсе того, что вы общаетесь в сообществе. Держать девушку в неведении - значит что-то скрывать от нее, это уже не есть гуд. А когда вы общаетесь открыто так, чтобы девушка знала, что вы от нее ничего не скрываете, тогда она будет спокойна. А бывшая девушка, я думаю, это не так страшно. Она же была вам когда-то близким человеком, это не любая прохожая.

Диагноз
#31
Sandra

Ну я бы на месте вашей девушки предпочла бы, чтобы я была в курсе того, что вы общаетесь в сообществе. Держать девушку в неведении - значит что-то скрывать от нее, это уже не есть гуд. А когда вы общаетесь открыто так, чтобы девушка знала, что вы от нее ничего не скрываете, тогда она будет спокойна. А бывшая девушка, я думаю, это не так страшно. Она же была вам когда-то близким человеком, это не любая прохожая.

Она знает, в том-то и дело. Я вообще открыт перед ней полностью, не вру. Но с бывшей девушкой мы можем написать друг другу там "Чмок", "Целую", "Пока, милый", "Привет, милая"!При этом - мы точно знаем, что у нас есть свои вторые половинки и нам все эти флирты ехало-болело, но вот как-то стиль общения такой что-ли. Уже просто на автомате.

#32

Смотрели недавно фильм "Прошлой ночью в Нью Йорке"

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/426952/

Там героиня встречается со своим бывшим, когда ее муж в командировке. Они идут на свидание, потом случайно оказываются у него дома, он признается, что все еще любит ее, но в конечном итоге секса у них нет, она не может изменить мужу, они просто спять на одной кровати вместе... Вроде бы физической измены нет, но мужу о таком навряд ли расскажешь за ужином... Вот тогда мы и сошлись во мнении с мужем, что это уже измена, так как не расскажешь спокойно своей половинке, так как это было что-то большее(на грани измены), но передать словами это сложно...

Sandra
#33
Диагноз

Она знает, в том-то и дело. Я вообще открыт перед ней полностью, не вру. Но с бывшей девушкой мы можем написать друг другу там "Чмок", "Целую", "Пока, милый", "Привет, милая"!При этом - мы точно знаем, что у нас есть свои вторые половинки и нам все эти флирты ехало-болело, но вот как-то стиль общения такой что-ли. Уже просто на автомате.

Ну если ваша девушка не видит в этом ничего страшного, то все нормально.

Диагноз
#34
Sandra

Ну если ваша девушка не видит в этом ничего страшного, то все нормально.

Страшного не видит, но ей это не нравится. Я говорю ей, что это все фигня, но все равно вижу, что у нее напряг. Вот и не знаю в данный момент что делать. Меня просто раздражает немного, что она все равно бесится по этому поводу. А меня начинает бесить - что она так себя ведет, будто бы мне не доверяет.

#35

а интересно, если женщина слега поцеловала мужчину в член, это измена или как?

#36

или если мужчина слега подержал грудь другой женщины?

Диагноз
#37
ЖЛМ

Смотрели недавно фильм "Прошлой ночью в Нью Йорке"

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/426952/

Там героиня встречается со своим бывшим, когда ее муж в командировке. Они идут на свидание, потом случайно оказываются у него дома, он признается, что все еще любит ее, но в конечном итоге секса у них нет, она не может изменить мужу, они просто спять на одной кровати вместе... Вроде бы физической измены нет, но мужу о таком навряд ли расскажешь за ужином... Вот тогда мы и сошлись во мнении с мужем, что это уже измена, так как не расскажешь спокойно своей половинке, так как это было что-то большее(на грани измены), но передать словами это сложно...

Согласен, я бы банально вряд ли бы поверил, что они просто спали на одной постели. "Додумал" бы что-то большее и поставил бы факт измены.

Гидра Изэндатры
#38
В танке

а интересно, если женщина слега поцеловала мужчину в член, это измена или как?

Ха-ха, валяюсь))) Нет! Это легкий флирт:)

Sandra
#39
ЖЛМ

Смотрели недавно фильм "Прошлой ночью в Нью Йорке"

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/426952/

Там героиня встречается со своим бывшим, когда ее муж в командировке. Они идут на свидание, потом случайно оказываются у него дома, он признается, что все еще любит ее, но в конечном итоге секса у них нет, она не может изменить мужу, они просто спять на одной кровати вместе... Вроде бы физической измены нет, но мужу о таком навряд ли расскажешь за ужином... Вот тогда мы и сошлись во мнении с мужем, что это уже измена, так как не расскажешь спокойно своей половинке, так как это было что-то большее(на грани измены), но передать словами это сложно...

Ходили на этот фильм с любимым. Мне было неприятно его смотреть. А МЧ сказал: "Поучительный фильм для семейных пар. Зато мы будем знать, как делать не надо."

Диагноз
#40
В танке

или если мужчина слега подержал грудь другой женщины?

В танке

а интересно, если женщина слега поцеловала мужчину в член, это измена или как?

Думаю, что да.

Особенно, если женщина поцеловала член другого мужчины - ну это вообще. Приехали что называется.

#41
Диагноз

В танке

или если мужчина слега подержал грудь другой женщины?



В танке

а интересно, если женщина слега поцеловала мужчину в член, это измена или как?




Думаю, что да.


Особенно, если женщина поцеловала член другого мужчины - ну это вообще. Приехали что называется.

может она слегка, как в щёчку. Без полного контакта так сказать.

Гидра Изэндатры
#42

Помыслы уже измена. Физический контакт- без комментариев.

кира
#43

Согласна, что всё перечисленное в теме- ИЗМЕНА. Физическая близость - это по факту произошедшего. А вот мысли, желания, увлечение это даже серьёзнее, я так считаю. Хотя не простительно ни то, ни другое..

Sandra
#44
Диагноз

Страшного не видит, но ей это не нравится. Я говорю ей, что это все фигня, но все равно вижу, что у нее напряг. Вот и не знаю в данный момент что делать. Меня просто раздражает немного, что она все равно бесится по этому поводу. А меня начинает бесить - что она так себя ведет, будто бы мне не доверяет.

Я как девушка могу ее понять. Единственное, что могу вам посоветовать - это поставить себя на ее место. Например, представьте, если бы она общалась так же со своим бывшим. Как бы вы отнеслись к этому: спокойно или вам было бы неприятно? Надеюсь, что вы разберетесь!

Звонок
#45
В танке

а интересно, если женщина слега поцеловала мужчину в член, это измена или как?

это уже будет издевательство над мужчиной

Диагноз
#46
В танке

Диагноз</p><div class="reply"><span class="author">В танке</span><p>или если мужчина слега подержал грудь другой женщины?</p></div><p&​gt;

</p><div class="reply"><span class="author">В танке</span><p>а интересно, если женщина слега поцеловала мужчину в член, это измена или как?</p></div><p>

<br>Думаю, что да.

<br>Особенно, если женщина поцеловала член другого мужчины - ну это вообще. Приехали что называется.

<br>может она слегка, как в щёчку. Без полного контакта так сказать.

А вы считаете это за измену?

Лично я - да, потому что перед этим, следовательно, люди раздевались, то есть были какие-то мысли, до этого помыслы и т.д. и т.п.

Если мужчина женщину - слегка в грудь поцеловал - МОЖЕТ БЫТЬ можно это не считать за измену (предположим вариант с танцем, у женщины глубокое декольте, и мужчина "на взводе" слегка чмокнул ее туда) - И ТО под БОЛЬШИМ вопросом.

Диагноз
#47
Sandra

Я как девушка могу ее понять. Единственное, что могу вам посоветовать - это поставить себя на ее место. Например, представьте, если бы она общалась так же со своим бывшим. Как бы вы отнеслись к этому: спокойно или вам было бы неприятно? Надеюсь, что вы разберетесь!

Спасибо! Тоже надеюсь.

Гость
#48

Узнали об измене- значит измена была. Китайский философ сказал: " Длы меня существует то ,что я ЗНАЮ!!!!" Не ищите кошек в темных комнатах, а то найдете ,блин, драконов.

Иней
#49
В танке

Диагноз</p><div class="reply"><span class="author">В танке</span><p>или если мужчина слега подержал грудь другой женщины?</p></div><p&​gt;

</p><div class="reply"><span class="author">В танке</span><p>а интересно, если женщина слега поцеловала мужчину в член, это измена или как?</p></div><p>

<br>Думаю, что да.

<br>Особенно, если женщина поцеловала член другого мужчины - ну это вообще. Приехали что называется.

<br>может она слегка, как в щёчку. Без полного контакта так сказать.

Аха ,при встрече он ее будет за грудь трогать ,она слегка его в член целовать ,а вы будете умиляться такому неполному контакту ?)))Прэлэстно ))

Диагноз
#50
Гость

Узнали об измене- значит измена была. Китайский философ сказал: " Длы меня существует то ,что я ЗНАЮ!!!!" Не ищите кошек в темных комнатах, а то найдете ,блин, драконов.

Блин. Идеально сказали. Вот да..