Гость
Статьи
Муж не берет ни …

Муж не берет ни взяток, ни откатов. Родные достали.

В общем, муж имеет возможность распоряжаться деньгами фирмы, главой которой работает. Не отчитываясь, тк руководство ему полностью слепо доверяет. Много раз уже были возможности что-то где-то урвать, но муж ни рубля не присвоил, наоборот когда есть возможность, экономит для фирмы каждую копейку. Говорит что хорошая репутация бывает только 1 раз. Я мужем горжусь. А родные мои меня просто заклевали. Капают на мозги, что неправильно, неумно он себя ведет, в России нельзя быть честным, и квартиру мы так не купим, и брату надо помочь и тд. Обидно за мужа, что они выставляют его дукаком. Хочется как-то изменить ситуацию, без грубостей и посылов, ведь это мои родные.

автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Наша Раша)

Гость
#2

Вот лично мои родные конечно в курсе кем и где мы с мужем работаем, но вот о таких тонкостях кто и сколько может урвать как то не считала нужным докладывать. Может вы изначально зря им так много рассказали.

#3

Автор, даже не сомневайтесь, правильно делаете, что гордитесь!!!

#4

Ну и родственником действительно лучше не распространятся о тонкостях работы. Ваш муж должен брать грех на свою душу, чтобы брату помогать, какие хитроопые эти родственнички.

#5

а откуда все знают, что у него есть возможность брать взятки, а он ей не пользуется?)

#6

не рассказывайте родным какой он честный. видите,они не понимают?! ну что с них взять? я бы вот тоже гордилась

Гость
#7

У меня вот тоже есть возможность подворовывать. Но я никогда этого делать не буду. Очень хорошо понимаю вашего мужа.

СЗК
#8

ЗАЧЕМ???!!! Зачем разжигать нездоровый интерес ваших родственников к доходам и возможностям вашего мужа? В том, что родственники в курсе его дел - Ваша большая оплошность и глупость! Теперь у Вас - психологическая зависимость от родни - "Что скажут?" Если будут доставать - типа - "Помогайте, у тебя муж воровать должен!", отвечай - "Берите топоры и идите банки грабить!"

Гость
#9

Меня тоже заинтересовал вопрос об осведомленности родни.

И не понятно, почему вы должны помогать брату?

Задолбало
#10

Скажите ваши раодные так же являются главами фирм как и ваш муж? Нет? И не будут никогда, так им и скажите.

автор
#11

Так исторически сложилось, что у нас принято о работе и зп рассказывать. Я тут имею в виду не двоюродных теток-бабок, а именно близких родственников. А началось все с того, что когда мужа утвердили на эту должность, он поднял старые документы, и понял, что предыдущий директор видимо хорошо подворовывал. Левые счета, левые люди, нанятые на зп 70-80 тр, которые не появлялись в офисе. Ну я это рассказала своим. Они сначала повозмущались для приличия, но видимо запомнили, и сейчас говорят, что бывший босс молодец, стал миллионером, а вы богатыми не станете.

Гость
#12

Вы поинтересуйтесь у родственников, сидеть за растрату они потом будут?

#13

Хм.. а я бы тоже ченить урвала, если бы имела возможность) А родственникам ВООБЩЕ ничего никогда не докладывайте! Мы вот всегда молчим о том, что у нас есть или может быть, потому как халявщиков много вокруг)

Масяня
#14

Мой работал в ментовке. Понятно, что левак был. Так уж сложилось, что такие персоналии, как инспектор ГОБДД Николай Лаптев из Нашей Раши, - персонаж скорее сказочный. Ну а когда работаешь с экономическими преступлениями, то сами понимаете. Но я НИКОГДА не обсуждала с моими родственниками даже офици альную зарплату мужа. На вопрос - Скока? - отвечала - Да я точно не знаю, вроде стоко-та. И пофиг было на удивлённые лица, мол, как это так - Я не знаю размер зарплаты супруга.

Масяня
#15

ГОБДД - ГИБДД=)

Елена
#16

откаты надо делать, но грамотно. чтобы никто не был в обиде.

Задолбало
#17
я зефирка

Хм.. а я бы тоже ченить урвала, если бы имела возможность) А родственникам ВООБЩЕ ничего никогда не докладывайте! Мы вот всегда молчим о том, что у нас есть или может быть, потому как халявщиков много вокруг)

Вот поэтому и не будете иметь такой возможности. :-D

Гость
#18

На мой взгляд это вопрос воспитания в принципе интерсоваться доходами других людей! У меня даже мама не считает нужным интересоваться моей з/п не то что з/п моего мужа. Так же и я не спрашиваю никого и никогда о доходах.

Лиса
#19

Ну вы автор даете! Как и сколько сосете мужу член - тоже рассказываете? Или не сложилось исторически? Ладно бы про себя болтала, а то про мужа. Вот ваши родственники из зависти еще сдадут в ментовку мужа вашего, будешь трепать на каждом углу

Гость
#20

17, ой ну что вы говорите, то то унас везде в верхах все такие честные работают потому что совесть и помыслы чисты как у младенца... ну-ну...

Мик
#21

Автор

"Капают на мозги, что неправильно, неумно он себя ведет, в России нельзя быть честным, и квартиру мы так не купим, и брату надо помочь и тд"

-

"язык мой - враг мой".

Есть метод решения: вам нужно узнать, как женщины носят в тюрьму передачи сидящим мужьям. Просто проникнитесь тем миром, в каком годами живут такие женщины, вы поймёте, что может случиться и с вами, не дай Бог...

Наберитесь мужества, схОдите - вы молча перестанете считать себя должной кому-то что-то объяснять.

Если что, сядет ваш муж, а не брат. Искренне уважайте мужа, репутация одна на всю жизнь, ещё будет возможность убедиться.

И квартиру вы тоже кУпите, не переживайте.

ХХХ
#22

ваш муж молодец,дай бог чтобы хватало и не было стимула подворовывать, я вот не сильно, без наглости, но этом грешу иногда, жутко грызет совесть хоть и никто беднее не стал,никогда никому не рассказываю об этом даже маме, от куда деньги-не важно, хватает на необходимое,на остальное не хватит совести ))

123
#23

Репутация, это то, что очень трудно приобрести, но очень быстро можно потерять. Не надо Автору брать никаких откатов и левых денег - спокойней спать будет она и ее муж. Ну а родственником надо меньше рассказывать, на то они и родственники, чтобы мало чего знать в деликатной сфере работы мужа Автора и его заработков. Честность перед собой - это главное, а ваш. Автор, муж это проповедует и испоняет и честь ему и хвала, сейчас таких мало. Повезло вам.

автор
#24

Спасибо, вопрос брать или не брать не стоит. Честно сказать, были такие мысли поначалу, очень уж хочется собственную квартиру, но потом поняла что муж молодец во всех отношениях, и рисковать хорошей работой, репутацией и моральным обликом не будем.

ЧелЛов
#25
автор

Муж не берет ни взяток, ни откатов. Родные достали

Бросай его, он тя не достоин!!!

Гость
#26

если хорошо подворовывать, то главные в конторе могут обидеться, и все напрочь отобрать за долги..и квартиры, и машины, и будет потом грузчиком работать а жена продавцом в ларьке

ЧелЛов
#27

И вообще человек бессовестный, как можно не брать взятки, если есть жена, мужчина же должен ее обеспечивать, а он взятки не берет.

Гость
#28

Автор,слава Богу,что такие есть! Не слушайте всяих там родственников,привыкших к халяве! Правильно делаете,что гордитесь.И у меня такой муж!.Но честных единицы,поэтому,в стране так хреново и живут.

то же самое
#29

У нас аналогичная ситуация. Правда, муж - собственник бизнеса и работает абсолютно в белую. Моя мама тоже на мозги капала постоянно, крутила пальцем у виска и про квартиру так же сокрушалась. Но, я так решила и сказала ей: мой муж несет ответственность за свои действия и если он так решил, значит так и надо. Ведь он, если что, расхлебывать последствия будет, а не кто-то другой. А квартиру, мы, кстати купили. Большую и в отличном доме и месте. Теперь мама всем хвастается.

#30

пусть разок на голубой экран посмотрят,что там случается со взяточниками

Гость
#31

Спросите свою родню, а они будут с вами в тюрьму ездить и передачки носить, если его посадят? Они будут вам помогать? Детям вашим? Или они на себя, может быть, ответственность возьмут, и они за него посидят?

Скажите, что это ВАША жизнь. На квартиру как-нибудь уж заработаете, сами, без взяток и откатов. А у братика родители есть. И этот вопрос закрыт, и больше подниматься не должен. Будут дальше доставать, на время ограничьте общение, не звоните и не приезжайте.

А вы молодцы. Уважаю таких людей.

Специалист
#32

Так вот кто виноват в повальной коррупции в стране. Женщины! Подбивают порядочных честных мужчин на криминальные дела, а потом ругают этих же мужчин за то что загнали страну в полную ж.

Гость
#33
автор

Спасибо, вопрос брать или не брать не стоит. Честно сказать, были такие мысли поначалу, очень уж хочется собственную квартиру, но потом поняла что муж молодец во всех отношениях, и рисковать хорошей работой, репутацией и моральным обликом не будем.

а причем тут взятки или откаты?? если он будет брать деньги фирмы, то это будет называться крысятничеством, воровствоем у своих. а н евзятками

Масяня
#34
Zalina

пусть разок на голубой экран посмотрят,что там случается со взяточниками

А что экран? я нсамотрелась на коллег мужа, которые были не настолько принципи альные, как мой муж (он не брал взятки за невозбуждение дел по изнасилованиям, наркодиллерам и прочей мра зи). мы копили на хату, а они с ходу строили дома, меняли машины, как жировали, так и жируют. А ловят мелких сошек, типа - Вот, смотрите, мы боремся с корупцией!!!

автор
#35
Масяня

А что экран? я нсамотрелась на коллег мужа, которые были не настолько принципи альные, как мой муж (он не брал взятки за невозбуждение дел по изнасилованиям, наркодиллерам и прочей мра зи). мы копили на хату, а они с ходу строили дома, меняли машины, как жировали, так и жируют. А ловят мелких сошек, типа - Вот, смотрите, мы боремся с корупцией!!!

Это точно! Часто учителей, вообще смех!

автор
#36
Гость

а причем тут взятки или откаты?? если он будет брать деньги фирмы, то это будет называться крысятничеством, воровствоем у своих. а н евзятками

Да, я это и имела в виду, не знала как выразиться)

Марта2
#37

Автор, а вы уверены, что ваши родные обсуждают вашего мужа только с вами? Такие наивно-простые люди, которые сокрушаются, что зять не ворует, обычно за своим языком в принципе не следят.

Поменьше им рассказывайте о том, что касается вас и вашего мужа. Не все нужно обсуждать.

чувак
#38

пообещайте,что когда родственники окроют фирму ,возьмут туда вашего мужа ,и он всегда будет брать откаты .

чувак
#39
СЗК

ЗАЧЕМ???!!! Зачем разжигать нездоровый интерес ваших родственников к доходам и возможностям вашего мужа? В том, что родственники в курсе его дел - Ваша большая оплошность и глупость! Теперь у Вас - психологическая зависимость от родни - "Что скажут?" Если будут доставать - типа - "Помогайте, у тебя муж воровать должен!", отвечай - "Берите топоры и идите банки грабить!"

+1

Гость .
#40

Автор, уважаю Вас и Вашего мужа. Я тоже не беру откатов и т.д. Кто-то в комментариях справедливо заметил, что если что - сидеть Вашему мужу а не этим доброжелателям-родственникам. В свое время, когда моей жене, которая тоже хочет спать спокойно, и чтобы удетей был папа рядом, выссказали в мой адрес её родственники нечто подобное. Я предложил следующий вариант, "я украду, а вы вместо меня отсидите, если всё вычислят, выплатите всё в обратную и т.д." Удивительно! ни один советчик не согласился на такой вариант! Вы купите квартиру, уверяю Вас. Я купил, шли к этому долго, но пришли, и никому ничего не должны, и спим спокойно.

люблю дом
#41

Автор, +1 к Гостю 40.

Есть другая возможность: пока у Вашего мужа есть репутация, нормальная зарплата и знание всех тонкостей на своем месте - вы можете чуть подзатянуть пояса (насколько сил хватит), собрать денежки и открыть свое дело. Какая нафиг разница, как "держать на себе" фирму: как наемный директор или как собственник. Хотя конечно разница есть - у собственника хлопот больше и придется договариваться на новых уровнях, но результаты тоже приятнее. Если Ваш муж справляется сейчас, то почти 100% справится и как собственник, работая в этой же области.

Не обязательно быть прямым конкурентом той фирмы, в которой муж сейчас работает. Наверное, лучше всего - найти в рамках этой работы свое, хоть маленькое направление, которое можно развивать самостоятельно, и то ли отделиться совсем, то ли работать с бывшей фирмой на договорных началах. В общем, нужен какой-то кусок самостоятельности (и административной, и финансовой). Тогда можно будет использовать все наработанные связи и базу данных клиентов "старой" фирмы.

Но если "старая" фирма не захочет предоставить мужу нужную степень самостоятельности, то лучше отделиться, т.к. муж будет работать намного больше и ответственнее, а вся административная власть и власть над деньгами фактически будет в тех же руках, что сейчас. Это невыгодно: мужу тогда в любой момент смогут перекрыть денежный кран или принять невыгодные для него административные решения, может даже глупые и вредящие работе - но главное, в пику мужу (если найдутся недоброжелатели). Или могут дождаться, когда он поставит новое направление на ноги - и выгнать, типа "вас тут не стояло", и нанять нового "локомотива" за меньшие деньги.

Лучик
#42

Если бы таких людей было бы больше совсем иная жизнь была бы в стране и не создавались бы темы "если бы вам дали неделю на сборы и гражданство в любой стране.."

автор
#43

Насчет своего дела, морально пока не готовы все вложить, у нас дите. Вот обзаведемся домом...

лСФХЙ Я сПЮКЮ
#44

йСОКЧ ФЕМЯЙСЧ КНЦХЙС...

Гость
#45
автор

Насчет своего дела, морально пока не готовы все вложить, у нас дите. Вот обзаведемся домом...

Тут пока вопрос воровать или не воровать, а Свое дело ещё больше вопросов , там взятки давать или не давать выбор будет , и ещё больше мук , потому что фирмы дающие взятки процветают в разы быстрее

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: