Гость
Статьи
Приём …

Приём противозачаточных

Всем привет! Девчонки, у меня такой вопрос. Врач назначил противозачаточные, до этого никогда их не пила, ничего толком не знаю.  
Знаю, что пить нужно 21 день, на 7 день делать перерыв. Но!
Помогите разобраться с вопросами. 1.Сейчас у меня 15 день цикла, Я начну пить таблетки, если месячные придут раньше, таблетки все равно продолжать пить?

2. Если во время 7 дневного перерыва по истечению 21 дня месячные не придут, или придут но позже, продолжить пить как обычно?
3. Если месячные придут в эти 7 дней перерыва, начать пить таблетки на какой день? Все таки на 7 или можно раньше( на 5 например? У меня обычно месячные 5 дней) читала, что лучше тогда предохраняться дополнительно, если пить на 7 день.

Как то замоталась и врачу эти вопросы не задала. Но совсем не разбираюсь в этом всем #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

1. Таблетки начинают пить в день начала месячных, а не на 15 день цикла.
2 и 3. Перерыв ровно 7 дней. Они так рассчитаны, что если пить правильно (21 день и 7 перерыв), то их уровень защиты от беременности и другие гормональные эффекты не снижаются. Месячные должны наступить в эту неделю перерыва.

Также, добавлю что первые 3 месяца это адаптация, так что может быть все не так как обычно с месячными, это нормально. Спустя 3 месяца месячные должны начинаться в определенный день этой недели перерыва, у меня обычно на третий начинаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Если вы выбрали таблетки со схемой 21-7 (это важно, тк есть таблетки со схемой 24-4), то:
1. Любые (!) КОК начинают пить с 1 дц, те в первый день месячных. Посередине цикла начинать нельзя
2. Во время приёма КОК нет месячных, есть кровотечение отмены, т.е. это искусственные месячные. Поэтому ответ на вопросы 2-3 один: пьете 21 день, 7 дней перерыв, потом начинаете новую пачку и снова пьете 21 день, потом 7 дней перерыв, и так по кругу. Вне зависимости на какой день кровотечение отмены начнется и прекратится ли оно на 7 день, схема приема одна: 21 таблетка и 7 дней перерыв
3. Первый цикл приема лучше дополнительно предохраняться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: