Гость
Статьи
Может ли девушка …

Может ли девушка почистить гинеколога с 15 лет без взрослого?

В мед центре сказали, что несовершеннолетней к врачу гинекологу нужно со взрослым. Разве с 15 лет девушка не имеет право самостоятельной пойти к врачу?

#Закон  #юрист #гинеколог

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деваха 25 ти лет есть ребенок.

Гость
#2
Гость

Деваха 25 ти лет есть ребенок.

ПЯТНАДЦАТИ!!

#3

Не знаю как дела обстоят в области гинекологии, но к батюшке в церковь пускают всех.

#4

Родители несовершеннолетней могут предъявить претензии к врачам за манипуляции с девушкой без их согласия, могут в суд подать. Либо обнаружат заболевание, девушка родителям не сообщит, лечиться не будет, получит осложнения, родители узнают, опять претензии к врачам, почему не сообщили. Врачам не нужны проблемы.

Гость
#5

В больнице не спрашивали?позвоните в Регистратуру.по правилам с 2021 года Что касается самостоятельного посещения врача подростком, то доктор обязан принять ребенка без сопровождения папы или мамы и без наличия доверенности (согласия) от них только в том случае, если ребенку уже исполнилось 15 лет. Несовершеннолетние старше 15 лет вправе самостоятельно оформлять согласие на медицинское вмешательство.но в частных клиниках немножко сложнее: сделки с несовершеннолетними от 14 до 18 лет заключаются с письменного согласия их законных представителей, за исключением мелких бытовых сделок, к которым сфера предоставления медуслуг не относится». То есть законные представители должны дать свое согласие и поэтому как минимум узнают о факте обращения за медицинской помощью, что само по себе составляет врачебную тайну.

Гость
#6

До 18 поход к врачу только с родителями, но с 16 можно попросить проводить осмотр без мамы в кабинете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Раньше можно было с 15 лет ходить самим. А сейчас до 18 лет к таким врачам в самом деле с родителями, а если без них - то повторно можно, и врач информирует родителей по телефону. Кажется, с 2021г такие требования. Печально, конечно, что и 17летней сейчас без ведома матери не может к гинекологу дойти, а если у кого плохие отношения с родителями и они зашоренные в плане "болезни по этой части бывают только у развратных", девчонке мало не покажется. Хотя в небольших городках, где все всех знают, возможно, куда проще, там свои тонкости - там врач может и без такой обязанности разнести по знакомым просто из желания посплетничать, но может и наоборот, промолчать и поддержать девочку, если в курсе, что у нее маманя та еще.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: