Гость
Статьи
Спорт и лечение …

Спорт и лечение бесплодия

Привет всем.
Поделитесь , пожалуйста.
Кто лечил бесплодие, каким спортом вам можно было заниматься, каким нет?
Что врач говорил, что можно, что нельзя?
Такая ситуация. Приятельница замужем, живет с мужем 6 лет, детей нет, говорит не хочет. На работе многие подозревают у неё бесплодие. Ну я-то знаю ее, близко общаюсь и назрел такой вопрос. Она спортсменка, занимается 1 спортом + фитнесс . Тренировки 3 раза в неделю по 1,5-2 часа. Все выкладывает в соц.сети. Все на людях.
И вот думаю было бы бесплодие или проходила лечение, то не скакала бы так( там падения, травмы) потому что как мне кажется нельзя таким спортом заниматься.
Интересно ваше мнение. #спорт #женскоездоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно заниматься спортом. Любым. Он никак не влияет на зачатие.

Вот если она для набора мышечной массы химию ест или колет, то другое дело. Но тут дело не в самом спорте.

А вас кстати почему волнует ее репродуктивное здоровье? Вы хотите от неё ребёнка?

Гость
#2

***)). Я замужем 12 лет, и тоже не хочу детей, и тоже занимаюсь спортом. Интересно, сколько кур меня подозревает в бесплодии?🤣

Автор
#3
Гость

Можно заниматься спортом. Любым. Он никак не влияет на зачатие.

Вот если она для набора мышечной массы химию ест или колет, то другое дело. Но тут дело не в самом спорте.

А вас кстати почему волнует ее репродуктивное здоровье? Вы хотите от неё ребёнка?

Я просто знаю что беременным нельзя экстремальным спортом заниматься, падать.
Выходит, что можно заниматься, но всем спортом

Автор
#4
Гость

Можно заниматься спортом. Любым. Он никак не влияет на зачатие.

Вот если она для набора мышечной массы химию ест или колет, то другое дело. Но тут дело не в самом спорте.

А вас кстати почему волнует ее репродуктивное здоровье? Вы хотите от неё ребёнка?

Протеин ест она

Гость
#5
Автор

Протеин ест она

И что? Протеин не вызывает бесплодие).

Гость
#6

При бесплодии наоборот хорошо заниматься спортом

Гость
#7

Смотря в чем причина бесплодия, отсутствие овуляции- это одно, а невынашивание - другое. И овуляции может не быть по разным причинам. Разные гормоны могут сбоить. При одних неладах умеренный спорт можно, но не ударные тренировки (чаще всего). Если для человека спорт привычен, то бросать необязательно, но если только недавно начал, то отбой. При других неладах категорически запрещен, с бытовой деятельностью тоже, условно говоря, ничего тяжелее чашки не поднимать, больше лежать, а если приходится ходить, то медленно и осторожно. Вы откуда знаете, что именно у нее не так. И вообще с чего вы взяли, что девушка бесплодна, может, в самом деле не хочет детей или это у мужа проблемы с фертильностью?

Гость
#8
Гость

Можно заниматься спортом. Любым. Он никак не влияет на зачатие.

Вот если она для набора мышечной массы химию ест или колет, то другое дело. Но тут дело не в самом спорте.

А вас кстати почему волнует ее репродуктивное здоровье? Вы хотите от неё ребёнка?

Не любым и не в любом количестве. Ударные тренировки на износ в самом деле могут быть помехой зачатию. Но умеренные, привычные нагрузки обычно не запрещают, тем более пока беременность еще не наступила. Ну и опять же разница есть, обычный фитнес или плавание, пилатес, пробежки - обычно не помеха, а вот тяжелую атлетику или борьбу лучше сменить на что-то не такое травматичное.

Автор
#9
Гость

Смотря в чем причина бесплодия, отсутствие овуляции- это одно, а невынашивание - другое. И овуляции может не быть по разным причинам. Разные гормоны могут сбоить. При одних неладах умеренный спорт можно, но не ударные тренировки (чаще всего). Если для человека спорт привычен, то бросать необязательно, но если только недавно начал, то отбой. При других неладах категорически запрещен, с бытовой деятельностью тоже, условно говоря, ничего тяжелее чашки не поднимать, больше лежать, а если приходится ходить, то медленно и осторожно. Вы откуда знаете, что именно у нее не так. И вообще с чего вы взяли, что девушка бесплодна, может, в самом деле не хочет детей или это у мужа проблемы с фертильностью?

Понятно. Спасибо.
Да я не думаю, что бесплодна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: