Гость
Статьи
Спазмы спины после сна

Спазмы спины после сна

Около месяца назад началась проблема: просыпаюсь рано, от того, что спазмирует поясница, в районе почек, сзади, боли такие, что всё тело сжимается. Что с этим делать- не знаю. Пила обезболивающее, только немного притупляет боль, спазмы не убирает. Проявляется только после сна, дальше боль проходит, когда встаю и немного расхожусь. Пожалуйста, если у кого- то было подобное, поделитесь опытом, что это такое. Я безумно хочу выспаться, но не могу.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите ортопедический матрас и подушку и будет вам счастье.
В дополнение можно пройти курс массажа, лфк и тейпы наклеить на поясницу.

Гость
#2

Спину проверяйте, поясницу. Рентген, МРТ. Для проблем со спиной как раз типично, что болит с утра, а как расходишься, легчает.

Гость
#3

Видела я такое в своей семье. Значит, курс мильгаммы проколоть. От спазмов- калмирекс или уколы, или таблетки, смотрите сами, что удобнее. Если боли сильные - НВПС, сразу советовать ксефокам пока не буду, его еще и с омепразолом совмещать, не убить желудок, но хотя бы нимесулид 3-5 дней попейте, и лучше таки тоже с омезом. Еще потом как полегче слегка - трентал и еще какие-то таблетки для восстановления седалищного нерва. Таки да, в область почек отдавать защемление может. Но у вас температуры нет, с мочеиспусканием все нормально же? Значит, таки спина. Анализы на всякий случай сдайте, если моча более-менее в норме, нет признаков бактериального поражения, то вам к неврологу лечить поясницу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#4

Похоже на мышечный спазм. Попробуйте калмирекс пропить курсом, мне он хорошо помог. Но, препарат рецептурный, так что сначала стоит сходить к неврологу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: