Гость
Статьи
Остеоартроз коленей

Остеоартроз коленей

Мне 22, и у меня его обнаружили. Я даже не знала, что в таком возрасте он бывает. Почти постоянная дикая боль в коленях. На подробную консультацию к хирургу только через 2 недели, кто сталкивался? Как вообще с этим живётся? Как мешает в жизни? Какие есть рекомендации? #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делать специальную гимнастику для суставов (спросите у врача),бегать и прыгать нельзя. Лекарства пропишет скорее всего хондропротекторы. Но в 22 это редко встречается,конечно.

#2

да, гимнастика необходима специальная, а все остальное врач будет советовать, но вам не хирург, а именно ортопед нужен, ну может в вашей клинике это один и тот же врач? В зависимости от характера повреждения колений и назначит лечение, в более сложных ситуациях вообще операцию делают по замене сустава

Гость
#3

замена. меняй сейчас, дальше будет хуже

Гость
#4
Гость

Делать специальную гимнастику для суставов (спросите у врача),бегать и прыгать нельзя. Лекарства пропишет скорее всего хондропротекторы. Но в 22 это редко встречается,конечно.

Да, мне Ъхондропротекторы помогли. Я их уже лет 6 не принимаю, занимаюсь спортом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

замена. меняй сейчас, дальше будет хуже

Прежде чем заменять,нужно использовать упражнения и физиотерапию.
Потому что,со временем,суставы снова потребуют "замены",так как автор ещё молода,а конструкции со временем разбалтываются.И менять нужно оба,чтобы не было хромоты.При неправильном положени сустава,стирается хрящ и нарастают остеофиты,компенсируя работу сустава.Рост остеофитов вызывает боль и воспаление.У некоторых женщин видно без диагностики бугристые колени или шишечки на коленных чашечках.То,что внутри сустава выросли "рога",видные на узи,не мешают ходьбе,когда рост остеофитов заканчивается и воспаление проходит.Но ноги-это не только суставы,но и поясничный отдел,от него идут нервы через бедро,колено,до большого пальца ноги .Защемлённая поясница,может и не болеть,но ноги отекают,а ступни или горят или будто по раскалённым углям ступают и т.д..
Поэтому,автору нужно тщательнее обследоваться,прежде чем бежать на операцию.На суставах сложнее,чем аппендицит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема