Гость
Статьи
Остеоартроз коленных …

Остеоартроз коленных суставов в 40 лет

Доброго времени суток!
Мне всего 40 лет и у меня заболели ноги((. Сказались, наверное, 14 лет за компьютером. Пока что 1 стадия. Я очень запугана информацией, которую получила об этой болезни. Запугана до депрессии. Не хочу делать никакие внутрисуставные инъекции и принимать НПВС. Не та стадия да и вообще опасно.
Есть ли здесь достаточно молодые люди с таким диагнозом? Что вам помогает?
ЛФК я делаю уже 11 месяцев. Особо нет изменений. Грустно. #здоровье

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня не коленных, а тазобедренных. Тоже начальная стадия, но тем не менее. Мне было еще менее приятней, чем вам, читать обо всем этом.) И поясница тоже побаливает. А мне всего 41. Может быть от стрессов, от всего может быть, хоть традиционные врачи это и оспаривают. Изучите методику Гитта. Я решила ее осваивать, плюс на диете теперь. Ну и лфк, конечно, и суставная гимнастика. Что же делать?

#2

Мне 36. Я хоть и сижу за компом практически постоянно, но вполне много хожу,
иногда бегаю, приседаю, отжимаюсь, и подтягиваюсь.
Никаких проблем не имею..

Гость
#3
Аматерасу-Хатшепсут

У меня не коленных, а тазобедренных. Тоже начальная стадия, но тем не менее. Мне было еще менее приятней, чем вам, читать обо всем этом.) И поясница тоже побаливает. А мне всего 41. Может быть от стрессов, от всего может быть, хоть традиционные врачи это и оспаривают. Изучите методику Гитта. Я решила ее осваивать, плюс на диете теперь. Ну и лфк, конечно, и суставная гимнастика. Что же делать?

У меня и со спиной проблемы, и со стопами. В общем, весь костяк больной какой-то с юности :(( Но, кстати, артроз впервые проявился год назад, когда я была в сильном стрессе. Стресс действительно влияет.

Гость
#4
Максим

Мне 36. Я хоть и сижу за компом практически постоянно, но вполне много хожу,
иногда бегаю, приседаю, отжимаюсь, и подтягиваюсь.
Никаких проблем не имею..

Да будет так всегда :)

Гость
#5

Ну сорокет в этом деле ни разу не молодость. У меня первые проблемы появились в 35, спорт+ наследственность. Но есть и хорошие новости - во внутри суставных уколах ничего ужас-ужасного нет. Состояние это облегчает без побочек и в 70, мой отец тому пример. Ходит без палочки весьма бодро и даже машину водит. С этим вполне можно жить. Тейпирование и Нимесил наше всё. Не запускайте.

#6
Гость

Да будет так всегда :)

Надеюсь)
Вообще я лет с 18-ти стал терять один зуб. И сейчас у меня нет одного зуба.
Ещё в детстве ударился и появилась маленькая паховая грыжа. Она меня практически не беспокоит, но она есть..
Зрение слегка село, но очки не ношу.

Так что некоторые проблемки есть. Но пока держусь :)

Унесённый Ветром
#7

Делай блокаду и не бойся , станет легче , забудешь о болях

#8
Гость

У меня и со спиной проблемы, и со стопами. В общем, весь костяк больной какой-то с юности :(( Но, кстати, артроз впервые проявился год назад, когда я была в сильном стрессе. Стресс действительно влияет.

Да, у меня тоже частичное плоскостопие. Я раньше никогда не обращала на это внимание, а вот надо, значит.

Лапусик
#9
Унесённый Ветром

Делай блокаду и не бойся , станет легче , забудешь о болях

Какую блокаду, вы в своем уме? Это очень вредно а на начальных стадиях недопустимо. У меня после травм такое. Хочу сделать гиалуроновую кислоту, но нужно найти хорошего врача который попадет точно в сустав.

Унесённый Ветром
#10
Лапусик

Какую блокаду, вы в своем уме? Это очень вредно а на начальных стадиях недопустимо. У меня после травм такое. Хочу сделать гиалуроновую кислоту, но нужно найти хорошего врача который попадет точно в сустав.

Так это и есть блокада , прежде чем осуждать человека почитайте литературу 🙄, гиалуроновую кислоту как раз и колят , совершенно верно

Гость
#11
Гость

Ну сорокет в этом деле ни разу не молодость. У меня первые проблемы появились в 35, спорт+ наследственность. Но есть и хорошие новости - во внутри суставных уколах ничего ужас-ужасного нет. Состояние это облегчает без побочек и в 70, мой отец тому пример. Ходит без палочки весьма бодро и даже машину водит. С этим вполне можно жить. Тейпирование и Нимесил наше всё. Не запускайте.

Может, и не молодость, но и в душе и внешне я - девчонка)), поэтому обидно))) И ребенку у меня 4 года.
У меня пока нет никаких болей, слава Богу. Только дискомфорт. До уколов мне далеко. Их делают на 2-3 стадии. Знаю, что некоторым они временно помогают, да.

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Да, у меня тоже частичное плоскостопие. Я раньше никогда не обращала на это внимание, а вот надо, значит.

У меня поперечное. Возможно, это и есть корень зла(

Гость
#13
Унесённый Ветром

Так это и есть блокада , прежде чем осуждать человека почитайте литературу 🙄, гиалуроновую кислоту как раз и колят , совершенно верно

Не, блокада - это несколько другое. Блокада - действительно крайняя мера и подобного рода лекарства наносят вред. А гиалуронка - своего рода смазка.

Гость
#14

мене назначил врач глюкозаминсульфат (дона) *** и детримакс(6капель)Пил долго Помогло

Гость
#15
Гость

мене назначил врач глюкозаминсульфат (дона) *** и детримакс(6капель)Пил долго Помогло

Да, о Доне слышала много хороших отзывов.
Скажите, как у вас начинался артроз?
У меня нет болей по типу зубной, есть странный дискомфорт при ходьбе и стоянии, как будто я на ногах отстояла часа 3, а прошло всего 10 минут (( Небольшое жжение в мышцах вокруг колена.

Гость
#16
Аматерасу-Хатшепсут

У меня не коленных, а тазобедренных. Тоже начальная стадия, но тем не менее. Мне было еще менее приятней, чем вам, читать обо всем этом.) И поясница тоже побаливает. А мне всего 41. Может быть от стрессов, от всего может быть, хоть традиционные врачи это и оспаривают. Изучите методику Гитта. Я решила ее осваивать, плюс на диете теперь. Ну и лфк, конечно, и суставная гимнастика. Что же делать?

Меньше жрать тебе надо. И лёгкие физнагрузки начинать, типа прогулок, велика. Лишний вес это одна из основных причин у баб в 40 лет.

Наташа
#17

Нагрузки ЛФК не бросайте, медикаментозно поддерживайте. Наружно для снятия боли можно бальзам-гель Восстанавливающий мазать от Лошадинйо силы, мне помогает он хорошо

Гость
#18
Наташа

Нагрузки ЛФК не бросайте, медикаментозно поддерживайте. Наружно для снятия боли можно бальзам-гель Восстанавливающий мазать от Лошадинйо силы, мне помогает он хорошо

Спасибо!

Гость
#19

У меня такая проблема с коленями началась в 30, делала уколы не помогли. Реально помогло курс физиопроцедур и крутила педали каждый вечер. Сейчас конечно бывают обострения но стараюсь спортом подавлять. Ещё надо держать в норме витамин д и кальций. Сдайте анализ на ионизированный кальций и витамин д.

Гость
#20
Гость

У меня такая проблема с коленями началась в 30, делала уколы не помогли. Реально помогло курс физиопроцедур и крутила педали каждый вечер. Сейчас конечно бывают обострения но стараюсь спортом подавлять. Ещё надо держать в норме витамин д и кальций. Сдайте анализ на ионизированный кальций и витамин д.

Спасибо за ответ! Витамин Д у меня был всего 13. Начала пить, так надеялась, что поможет, но увы. На кальций не сдавала.

Гость
#21
Гость

Спасибо за ответ! Витамин Д у меня был всего 13. Начала пить, так надеялась, что поможет, но увы. На кальций не сдавала.

Витамин д не вылечит данный недуг, но предотвратит дальнейшее развитие болезни. Витамин д участвует в усвоении кальция, что в свою очередь укрепляет кости. Поэтому обязательно надо держать его в норме. То что есть уже разрушения суставов к сожалению уже не исправить, теперь только надо поддерживать свой организм чтоб это дальше не прогрессировало. спорт, витамины, если есть лишний вес то постараться похудеть. А все уколы и таблетки это только временное решение проблемы.

Гость
#22
Гость

Витамин д не вылечит данный недуг, но предотвратит дальнейшее развитие болезни. Витамин д участвует в усвоении кальция, что в свою очередь укрепляет кости. Поэтому обязательно надо держать его в норме. То что есть уже разрушения суставов к сожалению уже не исправить, теперь только надо поддерживать свой организм чтоб это дальше не прогрессировало. спорт, витамины, если есть лишний вес то постараться похудеть. А все уколы и таблетки это только временное решение проблемы.

У меня все на начальной стадии. Нет разрушения, болей особых. Уколы и таблетки тоже нет пока надобности принимать. Но чувствую, что идет развитие болезни((( Год почти уже регулярно делаю суставную гимнастику, но почему-то к прежнему состоянию вернуться не могу. Врачи отмахиваются. За 20 минут приема только список лекарств получаешь и до свидания.

Mira
#23

Лечебная физкультура, наружные средства. К врачу обратиться. Если нужно, то и нпвс принимайте, чтобы не запустить ситуацию. Ничего страшного в них нет.

Дарья
#24
Mira

Лечебная физкультура, наружные средства. К врачу обратиться. Если нужно, то и нпвс принимайте, чтобы не запустить ситуацию. Ничего страшного в них нет.

А наружные средства они помогут при подобных заболеваниях? Вернее, мне нужно чтобы неприятные ощущения снимать, колени на непогоду реагируют.

Mira
#25
Дарья

А наружные средства они помогут при подобных заболеваниях? Вернее, мне нужно чтобы неприятные ощущения снимать, колени на непогоду реагируют.

Ну одна мазь, конечно, не поможет. Но если, допустим, совмещать все, что я выше написала, тогда да, результат будет.

Дарья
#26
Mira

Ну одна мазь, конечно, не поможет. Но если, допустим, совмещать все, что я выше написала, тогда да, результат будет.

А что из таких средств помогает? Вы сами что-то покупали?

Mira
#27
Дарья

А что из таких средств помогает? Вы сами что-то покупали?

Серия 911 посмотрите. Крем Артромивит. Он за счет своего состава поможет снять дискомфорт и чувство скованности в суставах. Пользуюсь каждый день, два раза в день — утром и вечером. Крем быстро впитывается, нет липкости после него.

Дарья
#28
Mira

Серия 911 посмотрите. Крем Артромивит. Он за счет своего состава поможет снять дискомфорт и чувство скованности в суставах. Пользуюсь каждый день, два раза в день — утром и вечером. Крем быстро впитывается, нет липкости после него.

Спасибо, посмотрю такой крем. Может быть и правда подобные средства могут помочь.

Светлана
#29
Mira

Серия 911 посмотрите. Крем Артромивит. Он за счет своего состава поможет снять дискомфорт и чувство скованности в суставах. Пользуюсь каждый день, два раза в день — утром и вечером. Крем быстро впитывается, нет липкости после него.

Такой крем пробовала, помог. Но я еще принимаю коллаген мармеладные ягоды от эвалар. Суставы значительно меньше стали болеть. В составе гидролизованный коллаген дозировкой 2000 мг.

#30

Я вас удивлю. Мне 23, и у меня его обнаружили. Дикая боль в коленях почти постоянно(
На подробную консультацию пойду только через 2 недели, очень переживаю. Надеюсь вам лучше чем год назад 🙏🏻

Гость
#31

Почитайте статью "Диацереин в терапии остеоартрита коленных суставов..."

Статья посвящена вопросам применения диацереин-сз в терапии остеоартрита коленных суставов. Представлены результаты сравнительного исследования.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения Борисова
#33

В моей жизни были и мази, и порошки, и таблетки, и растирание, но настоящее облегчение, я испытала только после препарата Флексотрон Кросс. Я любитель здорового образа жизни и часто хожу в спортзал, но в последнее время очень сильно начали болеть колени, боль не проходила. На лечение необходима только одна инъекция, после которой боль уходит. И можно вести нормальный образ жизни, без боли.