Гость
Статьи
Носите ли вы очки

Носите ли вы очки

Подскажите, носите ли вы очки на постоянной основе и как вы ориентируется без них?
#зрение

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о моя тема
с недавних пор пришлось отказаться от линз, запретили
так вот никак не могу привыкнуть к очкам, ну не нравлюсь себе в них, перемерила все оправы в двух оптиках!!!! замучила продавщиц, некоторые мне идут конечно, но мне не нравится никак
теперь считаю что в очках женщина не может быть красивой, чувствую себя отвратительно, жду полгода чтоб можно было вернуться к линзам

Захария
#2

ношу..
давным давно
никогда не хотела линзы, даже не пробовала...
ориентируюсь и без... у меня не такой жуткий минус, чтобы не видеть без

Гость
#3
Гость

о моя тема
с недавних пор пришлось отказаться от линз, запретили
так вот никак не могу привыкнуть к очкам, ну не нравлюсь себе в них, перемерила все оправы в двух оптиках!!!! замучила продавщиц, некоторые мне идут конечно, но мне не нравится никак
теперь считаю что в очках женщина не может быть красивой, чувствую себя отвратительно, жду полгода чтоб можно было вернуться к линзам

С возрастом в очках классно,не видно отёков и кругов под глазами,а так же морщин вокруг глаз.

#4

Ношу. Эпизодически - со школы, лет с 26 - постоянно (сейчас мне 50). Забавно, что к постоянной носке очков я перешла как раз после попытки перейти на контактные линзы. К линзам привыкнуть не удалось - и через неделю, и через месяц они вызывали ощутимый дискомфорт, а вот видеть хорошо всегда - я привыкла. В принципе я и сейчас могу без очков дойти до магазина, прейти дорогу (даже в неположенном месте), погулять по парку. Хотя минус приличный -5,5, крупные объекты я вижу хорошо, на людей не натыкаюсь))) Но как-то все же некомфортно мне в нечётком мире, а уж ходить без очков по магазинам и вовсе было бы тупо - пришлось бы носом елозить по полкам)))
Линзы еще несколько раз пыталась носить, в том числе и в этом году хожу в них иногда по 3-4 часа... но увы. Сушит глаза, ничего не помогает(((

Гость
#5

Ношу постоянно в дешманской оправе, нормальную не могу купить, цены до 10.000 доходят, а то и больше. Не хочу даже думать, как на наших слабых глазах производители оправ наживаются. Бесит.

#6

Да, носить стала после 30, стала не видеть номер маршрутки 😂оказалось у меня так расплывчато потому что один глаз плюс другой минус, пришлось делать индивидуальные очки, линзы не пробовала)

Гость
#7

Не ношу, хотя может и можно было бы. Если иду в театр или кино, то беру очки. А так, очертания вижу и хорошо. У меня минус не большой.

Гость
#8
Гость

Не ношу, хотя может и можно было бы. Если иду в театр или кино, то беру очки. А так, очертания вижу и хорошо. У меня минус не большой.

От очков болит переносица и когда снимаю очки, ощущаю что я стала еще хуже видеть чем до очков.
Возможно еще такие очки. Я брала для вождения. Как-то решилась в них пойти, я чуть из ОТ не шлепнулась спускаясь с лестницы, тк снизу линз(стекла) получается искажение.
Линзы носила, но не много и тоже без особой надобности, один раз цвет другой взяла, но мне не нравится вынимать линзы из глаз, я травмирую глаз, мне неудобно да и глаз сухой становится в них, мешает. Уж лучше очки.

Гость
#9

До коррекции был большой астигматизм, но и тогда не носила очки постоянно. Были очки от солнца с диоптриями, их носила на улице, и обычные, для работы и для чтения. Если честно, я и в очках ни фига не видела, а без очков тем более. Постоянно очки не носила, хотела, чтоб глаза работали. Сейчас с коррекции прошло 10 лет, снова появились проблемки с глазами, конечно, не так, как было. Каждые три месяца прохожу обследование, возможно, будут делать повторную коррекцию.

Гость
#10
Гость

От очков болит переносица и когда снимаю очки, ощущаю что я стала еще хуже видеть чем до очков.
Возможно еще такие очки. Я брала для вождения. Как-то решилась в них пойти, я чуть из ОТ не шлепнулась спускаясь с лестницы, тк снизу линз(стекла) получается искажение.
Линзы носила, но не много и тоже без особой надобности, один раз цвет другой взяла, но мне не нравится вынимать линзы из глаз, я травмирую глаз, мне неудобно да и глаз сухой становится в них, мешает. Уж лучше очки.

По- хорошему очки(линзы) надо другие, потому что те что я брала для вождения мне не нравятся. Еще грешу на производителя эти линз, что могут быть дешевые или не такие.
Я же не знаю у кого как в очках, должно быть искажение снизу или нет.

#11
Гость

о моя тема
с недавних пор пришлось отказаться от линз, запретили
так вот никак не могу привыкнуть к очкам, ну не нравлюсь себе в них, перемерила все оправы в двух оптиках!!!! замучила продавщиц, некоторые мне идут конечно, но мне не нравится никак
теперь считаю что в очках женщина не может быть красивой, чувствую себя отвратительно, жду полгода чтоб можно было вернуться к линзам

у меня у знакомой так было - сказали пока перейти на очки, ей так не понравилось,что она сделала коррекцию зрения (там до операции нужно было носить очки всего 3 недели)
она очень довольна результатом

вы не рассматриваете такой вариант, чтобы не мучиться с очками?

#12
Гость

По- хорошему очки(линзы) надо другие, потому что те что я брала для вождения мне не нравятся. Еще грешу на производителя эти линз, что могут быть дешевые или не такие.
Я же не знаю у кого как в очках, должно быть искажение снизу или нет.

Это линзы, наверное, толстые. Я как-то в ТЦ померила несколько дешманских (дешевле 100р) готовых очков - и когда голову поворачиваешь - не только снизу, но и по всему периметру начинает все искажаться. Мне тогда девушка, торговавшая очками, так и сказала что это из-за большей толщины линз по краям.
В нормальных очках, сделанных когда-то на заказ, в которых линзы с утоньшением - такого нет.
У меня затык с подбором оправы - лет 15-17 назад как-то повезло что попалась оправа, которая очень мягко и удобно села, как будто прямо для меня ее сделали))) Тонкая, легкая, дизайн тоже понравился. За столько лет она облезла просто до безобразия, я уже лет 5-6 совершаю периодические набеги в салоны оптики - и все мне не то и не так. То тяжелая (сейчас мода на довольно массивные дужки), то криво сидит, то за ушами жмёт... форма стекол тоже сейчас в моде ближе к круглой, я в таких похожа на сову. А цена кусачая, боюсь что выберу неудачно и потом ведь их назад не сдашь. так и хожу в облезлых, позорюсь... ну или в линзах, чертыхаясь из-за сухости в глазах(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
13-е привидение

Это линзы, наверное, толстые. Я как-то в ТЦ померила несколько дешманских (дешевле 100р) готовых очков - и когда голову поворачиваешь - не только снизу, но и по всему периметру начинает все искажаться. Мне тогда девушка, торговавшая очками, так и сказала что это из-за большей толщины линз по краям.
В нормальных очках, сделанных когда-то на заказ, в которых линзы с утоньшением - такого нет.
У меня затык с подбором оправы - лет 15-17 назад как-то повезло что попалась оправа, которая очень мягко и удобно села, как будто прямо для меня ее сделали))) Тонкая, легкая, дизайн тоже понравился. За столько лет она облезла просто до безобразия, я уже лет 5-6 совершаю периодические набеги в салоны оптики - и все мне не то и не так. То тяжелая (сейчас мода на довольно массивные дужки), то криво сидит, то за ушами жмёт... форма стекол тоже сейчас в моде ближе к круглой, я в таких похожа на сову. А цена кусачая, боюсь что выберу неудачно и потом ведь их назад не сдашь. так и хожу в облезлых, позорюсь... ну или в линзах, чертыхаясь из-за сухости в глазах(((

*дешевле 1000р, нолик пропустила))) Дешевле 100 не бывает, конечно)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: