Гость
Статьи
Геморрой или что-то …

Геморрой или что-то другое?

Здравствуйте, мне 18 лет, сидячий образ жизни. Недавно заметила возле заднего прохода какую-то шишку. Имеет синий оттенок, сама по себе не болит, только когда дотрагивалась был дискомфорт. Геморрой ли это и стоит ли обращаться к врачу? Читала что у некоторых оно проходит само в течение нескольких дней. #геморрой

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С высокой вероятностью это геморрой. И он не проходит сам по себе. Вам надо больше двигаться, делать упражнения, какие-то мази применять. Геморрой сам по себе не очень страшен, люди с хроническим геморроем живут всю жизнь. Другое дело, что он может спровоцировать другие проблемы.

Гость
#2

Да, это наружный геморрой. Добро пожаловать в клуб. Всю жизнь лет с 25 время от времени (1-2 х год) появляется и сама исчезает через 3-4 дня. Шишка с горошину. Свечи и мази от геморроя почему-то мне не помогают, поэтому больше даже не пользуюсь ничем.

Котя
#3

Была у доктора с такой проблемой. Сказал если пришла сразу, то вырезал бы. А так назначил Детралекс 500 по 6 капсул на неделю, и воды пить гораздо больше обычной нормы.
Должно рассасаться. Удачи Вам!

Гость
#4

В чем проблема сходить к проктологу?
Вам все точно скажут, выпишут мазь и свечки.
Если у вас в 18 уже узел образовался, то с этим врачом вам лучше сразу дружить, а не бояться его

Гость
#5

Сидеть подолгу вредно,нужно вставать периодически и ходить,а шишку мажьте гепариновой мазью,она рассасывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Геморрой не рассосется и не исчезнет. Только операция.