Гость
Статьи
Дисплазия 2 степени …

Дисплазия 2 степени шейки матки

Добрый день! Мне поставили дисплазию 2 степени шейки матки. Жду результата ВПЧ очень страшно. Подскажите пожалуйста у кого такое было и как лечить ? И на сколько это страшно?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему ты это обсуждаешь тут, а не с врачом ? Такую дисплазию надо уже оперировать

Гость
#2

Делать биопсию. Если подтвердится 2 степень то конизация. Медикаментозно не лечится, выжидательная тактика (наблюдать) тоже не целесообразно, тк высокий риск онкологии

Гость
#3

Это лечится и очень успешно. Я вылечила 15 лет назад, сначала медикаментозно, потом радиоволновым ножом удаляли. После этого были ЕР, все ок. Не переживайте, главное, не затягивать с лечением

#4
Гость

Это лечится и очень успешно. Я вылечила 15 лет назад, сначала медикаментозно, потом радиоволновым ножом удаляли. После этого были ЕР, все ок. Не переживайте, главное, не затягивать с лечением

Спасибо большое! Впч не обнаружено, поеду на биопсию .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Делать биопсию. Если подтвердится 2 степень то конизация. Медикаментозно не лечится, выжидательная тактика (наблюдать) тоже не целесообразно, тк высокий риск онкологии

Поеду на биопсию, все анализы готовы. Впч не обнаружено!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: