Гость
Статьи
Дисплазия ли шейки …

Дисплазия ли шейки матки?

Девушки, добрый день! В 2019 году у меня обнаружили ВПЧ 16 типа, я человек мнительный и гинеколог советовал проверяться каждые полгода. Каждые полгода в одной и той же клинике были сопутствующие анализы пцр тест на впч\онкоцитология и колькоскопия, по всем фронтан все было хорошо, никаких изменений. В декабре 2021 года очередной поход к гинекологу и сдача анализов и ура, впч ушел в спячку, колькоскопия хорошая и цитология тоже. Сказала, увидимся через полгода. Но в феврале месяце были сильные боли придатков и подумала, что застудила, у моего врача не было времени и нашла клинику поблизости. Сходила, они взяли анализы и увидели атипичные клетки, сдали на цитология и поставили CIN III ( тяжелую степень дисплазии). Дали направление в онкодиспансер, далее должна уже обследоваться у онколога.
Девочки, подскажите, как такое может быть? Ведь дисплазия третьей степени это запущение получается, а я тщательно следила за собой. Мне обратиться к третьему гинекологу, за независимым мнением? #женскоездоровье

10 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Онкология шейки 100% предотвратима, если вовремя лечить, если все так плохо , удалят шейку

Гость
#2

Нам то что до этого?
Это твои похождения,и сама разбирайся
🤮🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢,🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮
Настроила она тут
Нам пофигу

Автор
#3
Гость

Нам то что до этого?
Это твои похождения,и сама разбирайся
🤮🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢,🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮
Настроила она тут
Нам пофигу

Уйди с женского форума, отброс

Гость
#4

Да, иди к новому, проверь заново.но прежде/ Найди препарат тимоген в ампулах, на курс 15 ампул. Проколоть подкожно в живот по 1 ампуле в день, 10 дней подряд, а последние 5 ампул, проколоть внутримышечно по 1 через день. Свечи суперлимф 10 дней проставить по 1 шт. Витамины б группы, типа нейромультивит в таблетках попить месяц и 10 ампул Мельгамма по 1 ампуле внутримышечно с утра. Витамин Фортедетрим 10000 ед. По 1 табл раз в день 2 пачки пропить. Прекратить панику!!! ❤️ Через 2 месяца контрольный осмотр.

Гость
#5

Вам дали направление к онкологу, вот к нему и идите. Возьмут биопсию, и тогда будет ясно есть ли дисплазия и какой степени
Если вы предыдущие анализы делали по омс, то неудивительно, не раз уже такое видела у знакомых, анализы в жк идеальные, а потом в онкоцентре уже cin 3 лечат

#6
Гость

Вам дали направление к онкологу, вот к нему и идите. Возьмут биопсию, и тогда будет ясно есть ли дисплазия и какой степени
Если вы предыдущие анализы делали по омс, то неудивительно, не раз уже такое видела у знакомых, анализы в жк идеальные, а потом в онкоцентре уже cin 3 лечат

Все услуги оплачиваются через ДМС гоняют меня по всем возможным анализам. Гинеколог из последней клиники отправил к онкологу без кольпоскопии, только на основании цитологиии от воспалений не лечил. Поэтому и поселяло сомнение его решение.

Гость
#7
matrix159

Все услуги оплачиваются через ДМС гоняют меня по всем возможным анализам. Гинеколог из последней клиники отправил к онкологу без кольпоскопии, только на основании цитологиии от воспалений не лечил. Поэтому и поселяло сомнение его решение.

🤢🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮

Гость
#8
matrix159

Все услуги оплачиваются через ДМС гоняют меня по всем возможным анализам. Гинеколог из последней клиники отправил к онкологу без кольпоскопии, только на основании цитологиии от воспалений не лечил. Поэтому и поселяло сомнение его решение.

А в чем проблема сходить к онкологу? Сделает вам кольпо, возьмет кусочек на гистологию. Всяко онкогинеколог компетентнее по вопросам дисплазии чем обычные гинекологи
Нет, ну дело ваше, можете не обращаться к онкологу, раз не доверяете врачу , вас же никто не заставляет.
Как вариант, можно сделать дисконтную цитологию в любой независимой лаборатории за свой счет

Гость
#9
Гость

А в чем проблема сходить к онкологу? Сделает вам кольпо, возьмет кусочек на гистологию. Всяко онкогинеколог компетентнее по вопросам дисплазии чем обычные гинекологи
Нет, ну дело ваше, можете не обращаться к онкологу, раз не доверяете врачу , вас же никто не заставляет.
Как вариант, можно сделать дисконтную цитологию в любой независимой лаборатории за свой счет

* жидкостную цитологию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Конечно 3 мнение важно. Чем закончилась ваша история?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: