Гость
Статьи
Отëк от солнечного …

Отëк от солнечного ожога, что делать?

Первый день посидела на солнце, загорала и лицо сгорело напрочь, корка была на носу и на щеке. Лицо очень сильно отекло, да так, что я похожа на какую-то алкашку, у меня глаза по природе узкие и стали еще уже, появились мешки под глазами, над глазами, все опухло на прочь и каждый день становится еще хуже. Обычно отекает так сильно именно после сна. Что делать??? Пила вчера аж 2 раза супрастин, все равно проснулась как после похмелья, и состояние лица еще хуже чем вчера. Боюсь представить что будет завтра. Лицо мажу декспантенолом. Что делать? В люди выйти страшно. Правильно ли я пью супрастин??

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы пьете супрастин? Он от аллергии, у вас же ожог. Отеки от ожога.
Депантенол должен помочь. Лучше мазать мазью, а не кремом, но и крем поможет. Просто у мази больше проникающая способность и она жирная.

#2

Может стоит намазать эти места алое вера, чтобы отек спал побыстрее и коже было полегче, супрастин таки пить.

Гость
#3

Дезлоратадин
Мазать солкосерилом гель или крем депантенола. Жирными кремами не стоит мазать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#4

Ну вы даете! Зачем же так? Это еще и аллергия на солнце может быть, а может просто отек из-за жары. От отека можете попробовать лимфотранзит. Препарат выводит лишнюю жидкость из зоны отека, поддерживает здоровый лимфоток, организм очищает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: