Гость
Статьи
Как лучше проверить …

Как лучше проверить щитовидную железу?

Здравствуйте, хочу проверить щитовидку.
Как лучше проверить сделать УЗИ или ФГДС? #здоровье

16 ответов
Последний — Перейти

Правильно - сдать анализы. УЗи - не показатель.

Гость
#2

Ректороманоскопию

#3

Макаете отношение фиброгастродуоденоскопия имеет к Щ.Ж?)
Сделайте три анализа:ТТГ, Т4св и АТ к ТПО и УЗИ.
Лучше начать с УЗИ, м.б. анализы вообще сдавать не придётся)

#4
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Макаете отношение фиброгастродуоденоскопия имеет к Щ.Ж?)
Сделайте три анализа:ТТГ, Т4св и АТ к ТПО и УЗИ.
Лучше начать с УЗИ, м.б. анализы вообще сдавать не придётся)

Какое*

Гость
#5
Анастасия Яковлева

Правильно - сдать анализы. УЗи - не показатель.

Добрый вечер. У меня щитовидка после первого узи в в 2017 г выросла к 2022 с двух милимктров до 10. Читаю в инете, чтр надо срочно пить какойто эндорексин. Конечно надо идти к эндокринологу, знаю, хоть и москвич, хрен запишешься и отнощение на отшибись, конечно платно надо идти, все откладываю, но это очень серьезно? Или надо бежать? Подскажите, кто столкнулся, пожалуйста, мне 45

Гость
#6
Гость

Добрый вечер. У меня щитовидка после первого узи в в 2017 г выросла к 2022 с двух милимктров до 10. Читаю в инете, чтр надо срочно пить какойто эндорексин. Конечно надо идти к эндокринологу, знаю, хоть и москвич, хрен запишешься и отнощение на отшибись, конечно платно надо идти, все откладываю, но это очень серьезно? Или надо бежать? Подскажите, кто столкнулся, пожалуйста, мне 45

Эутирокс или тироксин. Это искусственные гомоны щитовидки. У меня тоже ТТГ был повышен. Но я сбила его продуктами. Хурма, бразильский орех и каждый день морская капуста. И все оранжевые фрукты. Фейхоа ещё помогает. Но вам надо срочно к врачу, чтобы рассчитать дозу лекарств. Вам они уже нужны. ТТГ 10 это много.

#7
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Макаете отношение фиброгастродуоденоскопия имеет к Щ.Ж?)
Сделайте три анализа:ТТГ, Т4св и АТ к ТПО и УЗИ.
Лучше начать с УЗИ, м.б. анализы вообще сдавать не придётся)

Да, я так и сделаю, буду делать узи.

Гость
#8
Гость

Добрый вечер. У меня щитовидка после первого узи в в 2017 г выросла к 2022 с двух милимктров до 10. Читаю в инете, чтр надо срочно пить какойто эндорексин. Конечно надо идти к эндокринологу, знаю, хоть и москвич, хрен запишешься и отнощение на отшибись, конечно платно надо идти, все откладываю, но это очень серьезно? Или надо бежать? Подскажите, кто столкнулся, пожалуйста, мне 45

Вы в своем уме, извините за резкость !!
Можно самолечением заниматься при поносе, простуде, даже при АД. При индокринных заболеваниях только к врачу. Самолечение заведет в гроб. Может и не в гроб, но так обмен веществ нарушится, что либо в дверь не пролезете, либо Кощея пригласят играть на мосфильме.

Гость
#9

Сходить к врачу, он назначит. Бывает, что узлов нет, а гармоны не в норме, бывает, что гармоны в норме, а узлы или дифузные изменения. Лечение будет совсем разное.

Гость
#10

Кровь на гормоны щитовидки может и терапевт выписать.
И на УЗИ послать тоже.
К эндокринологу для этого не обязательно даже ходить. Но желательно.

Гость
#11
Гость

Кровь на гормоны щитовидки может и терапевт выписать.
И на УЗИ послать тоже.
К эндокринологу для этого не обязательно даже ходить. Но желательно.

Да. Направление даст терапевт, а с результатом к эндокринологу.

Гость
#12
Гость

Да. Направление даст терапевт, а с результатом к эндокринологу.

УЗИ направление терапевт даст, а анализ крови лучше индокринолог. Терапевт не каждый в этом соображает. Сдадите лишние анализы, если бесплатно, то ладно, а вот если платно . Если дифузных изменений нет, то и не стоит к индокринологу идти.

#13
Гость

УЗИ направление терапевт даст, а анализ крови лучше индокринолог. Терапевт не каждый в этом соображает. Сдадите лишние анализы, если бесплатно, то ладно, а вот если платно . Если дифузных изменений нет, то и не стоит к индокринологу идти.

У нас лучше сразу сходить где делают платно, там узист очень грамотная женщина. А вот поликлинике это ужас, я один раз там делала узи печень смотрели сказали что жировой гепатоз🤦🏻‍♀️, потом пошла где платно в два места и там и та сказали что всё хорошо, у меня только оказался перегиб желчного пузыря. А про анализы как там проверяют я вообще молчу.

Гость
#14

Ттг, т3,т4, аттг,атпо - анализ крови
УЗИ щж
Если выявят отклонения - к эндокринологу

Гость
#15
Kisses

У нас лучше сразу сходить где делают платно, там узист очень грамотная женщина. А вот поликлинике это ужас, я один раз там делала узи печень смотрели сказали что жировой гепатоз🤦🏻‍♀️, потом пошла где платно в два места и там и та сказали что всё хорошо, у меня только оказался перегиб желчного пузыря. А про анализы как там проверяют я вообще молчу.

В каком городе Вы живете?
Сейчас проще, чем раньше. Сделайте на платном УЗИ. Если есть отклонение, то можно даже по интернету связаться с индокринологом и она назначит анализы. А потом на бесплатном у терапевта, хоть у бестолкового индокринолога возьмете направление на эти анализы. И опять с ними по интернету за дозами лекарств, если они будут нужны. Только не клюйте на рекламы. Разузнайте у друзей или родственников где хороший индокринолог и как связаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Да спасибо, я поняла. Во вторник буду сдавать анализы на гормоны, а после буду делать узи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема