Гость
Статьи
Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

Мне поставили диагноз эрозия шейки матки, так же нашли полип во влагалище. Все анализы я сдала, но их очень долго ждать. Я истеричка и накрутила себя на все 360. Я конечно, надеюсь, что все будет хорошо и это вылечится, но а что если это рак? А если эту матку удалить, то рак уйдет или нет?
Напишите, что нибудь пожалуйста, пока я окончательно не рихнулась

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?

Гость
#2

1. У вас анализы взяли с ШЕЙКИ матки, зачем вы собрались удалять саму матку?
2. Эрозия это всего лишь особенность эпителия, а не болезнь
3. Если эрозия не осложнена дисплазией то ее не нужно лечить. Раз в год делать кольпоскопию с окрашиванием и цитологию в хорошей лаборатории, этого вполне достаточно
4. Если цитология покажет дисплазию тогда подбирается лечение в зависимости от стадии дисплазии. Неприятно, но не смертельно
5. Рак врач способен увидеть на кольпоскопии, были бы подозрения вам бы озвучили четко
6. С такой мнительностью и истеричностью вам к психотерапевту надобно

#3

Эрозия вообще не страшна и не нужно ничего делать, это физическая особенность. После родов она может уменьшиться или исчезнуть. Раз в год наблюдаться и брать анализы.

Саманта
#4
Гость

Сколько вам лет?

24

Саманта
#5
Гость

1. У вас анализы взяли с ШЕЙКИ матки, зачем вы собрались удалять саму матку?
2. Эрозия это всего лишь особенность эпителия, а не болезнь
3. Если эрозия не осложнена дисплазией то ее не нужно лечить. Раз в год делать кольпоскопию с окрашиванием и цитологию в хорошей лаборатории, этого вполне достаточно
4. Если цитология покажет дисплазию тогда подбирается лечение в зависимости от стадии дисплазии. Неприятно, но не смертельно
5. Рак врач способен увидеть на кольпоскопии, были бы подозрения вам бы озвучили четко
6. С такой мнительностью и истеричностью вам к психотерапевту надобно

Прикол в том, что я сама по образованию психолог, но это так не работает) всегда думаешь, что будешь сохранять хладнокровие и холодный разум до последнего, по факту выходит все наоборот.
спасибо за ответ)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саманта
#6
Helga Pataki

Эрозия вообще не страшна и не нужно ничего делать, это физическая особенность. После родов она может уменьшиться или исчезнуть. Раз в год наблюдаться и брать анализы.

спасибо за ответ)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: